Главная Тайные Тропы Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 05:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: antreg, dimos, lis  
Форум » Тайные Тропы 2 » Вопросы по прохождению » Тактика прохождения Тайных Троп (Делимся с другими)
Тактика прохождения Тайных Троп
tor62Дата: Суббота, 19.02.2011, 09:38 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Репутация: 50
Статус: Offline
В этой теме обсуждаем кто как проходил квесты в Тропах


Кто есть кто в ЗОНЕ, знает только ЗОНА.
 
михаДата: Суббота, 19.02.2011, 09:46 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 538
Репутация: 134
Статус: Offline
Хорошая штука эта гравипушка. От Зверобоя лень было перебираться через телепорт на ДТ, так синих кабанчиков пострелял и через текстуры подтащил к себе этой гравицапой. biggrin Ну а про засады на всякую тварь я вообще молчу, тут никакие мины не нужны. Правда если аномалия мощная, то хабара жалко.

"Знаете первый признак лучевой болезни? Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят. " (Александр Покровский)
 
antregДата: Суббота, 19.02.2011, 10:38 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 124
Статус: Offline
А я так и не прошёл целиком (от начала до конца) ТТ2... weep
 
tor62Дата: Суббота, 19.02.2011, 11:06 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Репутация: 50
Статус: Offline
antreg,
Это ШУТКА?!!
Нет не шутка, я правда так и не успел начать новую игру и не прошёл ТТ2.


Кто есть кто в ЗОНЕ, знает только ЗОНА.
 
михаДата: Суббота, 19.02.2011, 11:31 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 538
Репутация: 134
Статус: Offline
Сапожник всегда без сапог.

"Знаете первый признак лучевой болезни? Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят. " (Александр Покровский)
 
i-zelikovДата: Суббота, 19.02.2011, 16:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Хорошо придумано с сайтом. Игра настолько объемна, что отдельный сайт - необходимость.
Зашел на локацию Янтарь (вып. квест Зверобоя по шлемам) пять раз подряд "вылетел на стол" без каких-либо объяснений. Сейчас попробую уменьшить до минимума настройки.
Господа Администрация сайта, а нельза ли убрать код безопасности, хотя бы на форумах. Ну или пропишите коды по-четче, ставлю 200% и еле-еле разобрать можно.
 
brodyagaДата: Суббота, 19.02.2011, 23:13 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 5
Статус: Offline
Кто как захватывает базу вояк для "Свободы" на АС. Уже пятая попытка и все провал... Вроде живы свободовцы (не все,но все же),я человека 3-4 положил. Что еще надо?

Не заглядывай в ствол танка - ОН может быть заряжен!
 
i-zelikovДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:53 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда все Свободовцы живы теряется возможность "снять информацию" о их тайниках. А у меня попадались хоршие "нычки". Я оставляю 2-3 вояки и "подключаю" Лукаша с "войском".
 
Aleksandr44Дата: Понедельник, 28.02.2011, 10:19 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
Рассказываю про первый заход на АС из Леса. Хорошая снайперка пригодится - СВД что нашли в пещере вначале игры рекомендую припрятать у Лесника на крыше.
При первом заходе на АС сосычи обычно "разговаривают" с контрой - здесь мешкать низя, бегмя бежим за холм на дорогу и запрыгиваем на плиты, т.к. скорее всего пара, а затем и остальные увяжутся - тут нож в помощь. После резни можно проконтролировать Осведомителя - он сразу есть на северном хуторе (если у кого гуляет - лучше переиграть) и к свободовцам в ложбинку. Смотрим - нет трупаков - хорошо, выходим на пригорок и начинаем с оптики отстрел вояк - СВД что нашли в пещере вначале и заныкали у Лесника на крыше в помощь, или Винторез - надеюсь с ЧАЭС унесли. Вояки начинают выходить с базы и если увлечься зачисткой деревни от сосычей то вояки подходят слишком близко и начинают отстрел свободовцев - они стоят и ни гу-гу. Вояк - 30 челов, при отстреле рекомендую считать. Белчук и ещё один-два пулестойкие - одного выстрела в голову им недостаточно, потом можно самостоятельно обшмонать и припрятать хабарок, у Белчука ствол интересный, потом подходим к Лукашу и спокойно ведём на базу - все живы. Если все 30 отстреляны и Лукаш встал на 2-ом этаже - задание сработает.
 
tor62Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:37 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Репутация: 50
Статус: Offline
Отбить Призрака у наёмников
К Призраку не подходить близко. Лучше пройти за домами пострелять, типа обозначиться и спрятаться в гаражах, все злые дяди сами туда подтянутся,типа окружать будут. Ну вот надо встать в закуток, где прикрыта спина и по бокам, как сунуться , так мочить. В голову. Для экономии патронов. Призрак курит в стороне от боевых действий живой и не поцарапанный. Занавес.


Кто есть кто в ЗОНЕ, знает только ЗОНА.
 
михаДата: Среда, 09.03.2011, 11:40 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 538
Репутация: 134
Статус: Offline
От железнодорожников влом ходить к телепорту, обхожу тоннель, ангары и спокойно выхожу через текстуры к вагончику, где грабят.

Кто начнет игру по новой ( необязательно, но желательно) предлагаю заменить имена сталкеров на ники наших форумчан. Играть будет интересней. Ники по 10 марта сего года.

Прикрепления: 2429330.rar (19.8 Kb)


"Знаете первый признак лучевой болезни? Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят. " (Александр Покровский)
 
vittoДата: Суббота, 12.03.2011, 21:22 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
На радаре так называемый неубиваемый кровосос я его помню еще по первым ТТ, с ножа хорошо валиться. А по заданию Варяга пройти четыре круга я схитрил не отдал винторез, патроны к нему, пару аптечек, ком без и арты. Бегу в коридор где тайник Стрелка залажу на сломанную вытяжку и спокойно отстреливаю мутантов, и так все четыре круга, так и выполнил квест.
Это ты помнишь по самой первой версии ТТ-1. Там был такой косячок, что можно было оружие оставить, потом это быстро было исправлено. Так что с оружием никак в подземелье не получится.




Сообщение отредактировал antreg - Понедельник, 14.03.2011, 13:42
 
STAKANДата: Суббота, 19.03.2011, 08:46 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 5
Статус: Offline
Пройти 4 круга с огнестрелом реально,хотя это малость чит. Я сделал так: в подземелье спустился имея при себе только винторез и 180 патронов. Выложил все в нычковый ящичек (площадка над лужами студня). Пошел общаться с Варягом,получил задание на 4 круга. После этого перс,загораживавший проход на винт.лестницу отваливает в сторону. Забрал зброю .Нюанс-пока ты шмаляешь в коридоре внизу винт.лестницы задание не считается проваленным.Да.Бегая по подземке зброя не должна быть в слоте,иначе провал задания.Аналогичный отстрел срабатывает вверху,у драбыны,ведущей в НИИ. Знай, только зверушек подманивай да быстро зброю выхватывай.

Aleksandr44, Понял. Целиком и полностью согласен.


привет! а вот и я! небось не ждали ни...
 
Aleksandr44Дата: Суббота, 19.03.2011, 11:08 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
STAKAN, и другие - просьба выкладывать относительно нечитерные способы прохождения. К примеру по Варягу - запрещено использовать оружие - постарайтейсь обойтись без него, в своём прохождении - пожалуйста, но не в советах, зато использовать аптечки и бинты сверх норматива не запрещается. Я к Варягу спускаюсь из западного комплекса когда поговорим с Левшой - пусть идёт своей дорогой. Спустившись в подземелье перебиваю всех сосычей что там есть, потом на нижнем уровне нахожу ящик - там ещё "Морской Ёж" с Оригинала висит, скидываю туда всё, оставляю дозиметр. Поднимаюсь к Варягу и беру задание, если у Вас стоит перс в дверях и не даёт пройти (у меня в последних версиях Варяг один) то подходим к Варягу с другой стороны - через тоннель с "Электрами", они перемещаются как в тоннеле на Кордоне и как раз в нужном направлении, можно прихватить с собой аптечек и бинтов, попали в аномалию - подлечитесь, остальное выкиньте из инвентаря, после того как поговорили с Варягом и взяли задание - подберите бинты и аптечки, потом как будете бегать можно ещё подходить к ящику и использовать аптечки и бинты, говорят можно арты вешать - не пробовал. Все монстры убиваются с ножа довольно легко - кровососы, зомби без проблем, со снорками придётся повозиться - можно выманить их к ящику куда хабар сложили, они забираются наверх и их легко через решётку ножом можно почикать, остальных надо по-одному - выбирать момент после прыжка, быстро к нему, присест и ножом - отлично валится. Вот с бюрерами проблема - близко не подпускают, поэтому тут надо выжидать за углом когда его любопытство погонит на Вас, подбегать вплотную, бить и быстро перебегать с одного места на другое прячась за стенами, углами, надстройками и прочими предметами, за которыми он Вас не видит. Убили одного - сохранитесь, сейвы в подземелье Агропрома не бьются. Да и после каждого круга делайте сохранку.
 
antregДата: Суббота, 19.03.2011, 12:40 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 124
Статус: Offline
Aleksandr44,
О-о, во как оказывается можно...
Прикроем эту лазейку обязательно biggrin
Вообще с этим подвальчиком надо хорошенько поработать...
 
STAKANДата: Суббота, 19.03.2011, 13:09 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 5
Статус: Offline
Люди,кто-нибудь валил фантомов гравипушкой+арт? У меня не выходит-отстреливают вмомент.

Добавлено (19.03.2011, 13:09)
---------------------------------------------
Может не в тему, но. Как можно переместить АКСУ в первый слот? Дело в том,что я предпочитаю тактику минимализма в снаряге. Шастаю по зоне в плаще,содранном с Дьяка, "бизон" да "выхлоп". Так вот "бизон" приходится править,увеличивая хп, но это неинтересно. У одного из обалдуев в ТД, когда ходил за винчестером Князя, был аномальный АКСУ , если бы его поместить в пистолетный слот-было бы мне щастя.
Пропиши в конфиге slot = 1, подозреваю, что это wpn_ak74u_m1 по адресу \S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\misc\unique_items.ltx. На будущее, есть тема для подобных вопросов. ©dimos


привет! а вот и я! небось не ждали ни...
 
vittoДата: Суббота, 19.03.2011, 20:02 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
antreg, Я как написал так можно,это я про подземелья Агропрома, главное не выходить с оружием из коридора(убирать) и сохранятся по чаще(проверь, сам увидишь) то что мне помогла первая версия ТТ так это наоборот хорошо и я сам об этом говорю. Сей час немного отойду и еще раз ТТ2 пройду, может потом снова.(я в НС раз двадцать играл), а там глядишь и ТТ3 выйдет. Перед людьми которые делают такие прекрасные игры(моды) я снимаю шляпу, по сути они и подняли СТАЛКЕР на такой уровень и дают нам поклонникам(фанатам) радость.

 
tolrumДата: Воскресенье, 20.03.2011, 03:22 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
О том, как я заваливал КОСТОЛОМА.
Поначалу никак не мог справиться с помощью гравипушки, потом решил прибегнуть к старому, испытанному методу: выманивание.
Бросаем в избушку гравипушкой какой нибудь арт, и со всех ног валим на вышку.
Достаём ВАЛ, или другое, и хладнокровно расстреливаем всё и вся!!!
 
МариночкаДата: Вторник, 22.03.2011, 20:09 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (antreg)
А я так и не прошёл целиком (от начала до конца) ТТ2.

Вот это дааа, Андрей, я в шоке....создатель не прошол собственное творение.

Добавлено (22.03.2011, 20:09)
---------------------------------------------

Quote (tolrum)
Достаём ВАЛ, или другое, и хладнокровно расстреливаем всё и вся!!!

а пауки наверх не забираются?
 
DemDДата: Среда, 23.03.2011, 00:32 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
странно и непонятно почему всегда пытаются валить мутантов огнестрелом, это скучно ведь урон от штык-ножа вполне существенный, (в отличии от оригинального сюжета)
тактика к каждому отдельна:
зомби гражданские- шаг вперёд, замах, сразу шаг назад- в это время замахивается он а вы уже успели нанести удар, если попасть в голову он валится;
кровосос- длинные конечности не позволяют подойти близко но если опередить его то валится с первого удара в любое место;
излома можно завалить только со второго раза, опять же длинные руки не позволяют подойти ближе, приходится после каждого удара отбегать в сторону;
к бюреру напрямую не подойти- только используя укрытия, приблизившись поближе выбежать и завалить;
химера мощней, её можно завалить только тогда когда она атакует в прыжке
а вообще дистанция поражения от ножа ведь тоже увеличена, можно залезть повыше и оттуда подождав приближения хорошо сэкономить патроны
вот тут в середине ролика проходил 4 круга


Сообщение отредактировал DemD - Среда, 23.03.2011, 00:34
 
DrooideДата: Суббота, 26.03.2011, 20:30 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 6
Статус: Offline
Нашел хороший способ как можно заработать неплохую суму денег в задании на убийство Фокусника (он же Мервин):
Все просто у Мервина как известно неограниченное количество денег и продавать ему можно вещи до бесконечности, было бы что продавать.... так вот когда Фельдшер даст задание на убийство фокусника (Мервина) подходим к Мервину и продаем ему все арты, стволы, бронежилеты одним словом все кроме патронов, еды и квэстовых предметов (так как последние могут пропасть из инвентаря Мервина). Продавать можно в один заход, только в лот нужно класть вещей не более чем на 15000 руб.(иначе выскочит сообщение что у НПС нет достаточно денег) жмем торговать и так далее пока не продадим все. После убийства Мервина забираем все обратно. У меня на время выполнения этого задания было артов на 200000 руб. Не плохие деньги согласитесь на что починил экзоскелет и научный костюм для дальнейших заданий... вот так...


Зона - это очень сложная система ловушек, в которой при каждом появлении человека все приходит в движение... Может даже показаться, что она капризна, но в каждый момент она такова, какой мы ее сделали сами...своим состоянием.
 
МариночкаДата: Понедельник, 28.03.2011, 00:10 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 62
Статус: Offline
Один, очень хороший модератор, посоветовал мне перенести мой пост в эту тему, ибо это относится больше к тактике прохождения... вот и выкладываю тут. happy
Уничтожение БТРов на кордоне!!! Проходим по минному полю(по низине) БТР у блок поста тебя не видит, перепрыгиваем через забор где дерево лежит, потом по бетонным плитам, через забор на блок пост, зачищаем вояк, с балкона второго этажа гранатами забрасываем 1-БТР (старайтесь кинуть гранату под днище машины). Когда все успокоилось и вертуха улетела, по краю забора идем в сторону перехода на миротворческую территорию, поворачиваем на право и идем до уровня чтоб сравняться с БТР-2, как говорится подходим к нему с зади. Но нужно чтоб был обязательно именно сзади БТРа, ибо башня машины не может крутиться на 180 градусов и назад стрелять не может, так что подойти к ней можно довольно близко и спокойно забросать гранатами.
 
manahДата: Четверг, 31.03.2011, 03:54 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 10
Статус: Offline
Насчёт Костолома.От моста идёшь прямо сараю,шмальнуль по нему на10-15 пауков,за них хорошо платят и убегая,кинул в него 2-3 ф-1и труп,только бросать точнее.Можно ещё выманит его до моста,сам на верх,на опоры,он внизу по воде круги нарезает,с винта в бошку лупишь две обоймы тот-же результат!

Добавлено (30.03.2011, 16:56)
---------------------------------------------
Кордон-бтр. С пригорка снайперка, взятая Стрелка после встречи с Доктором,укладывает почти всех вояк,после рывок с левой стороны дороги до дерева возле БТР-а,2-3 эфки-БТР испарился.Сразу бежишь обратно к второму дереву,низко тихоришься там,пережидаешь пару тройку залпов с вертушки и аккуратно начинаешь долбить его из-за дерева высовываешь только ствол.После 5-7 бронебойных магазинов,вертушка сваливает.Делаешь рывок с наклоном вправо до караулки,добиваешь последних там 1-2-3,остаёшся в караулке пережидаешь атаку вертушьки,также как и с первым БТР-ом,рывок до дерева рядом,только зигзагом и эфками испаряешь его,а дальше по зелёной,только не забываем про пленника и что с ним охрана. Удачи!

Добавлено (30.03.2011, 17:37)
---------------------------------------------
Арм.слады.Подходишь и только говоришь здрасти Лукашу.Дальше идешь в один,на перекрестке из-за дерева,с правой стороны спокойно укладываешь почти всех,когда они пытаются тебя сделать сверху,но при этом не трогаешь снорков,зачищаешь территорию внутри базы от поледней четвёртки,забираешь хабар из оружейки,собираешь стволы,я сделал рундук в зелёно вагоне,где Лукаш с народом тусуется и уже после этого говоришь с Лукашом о взятии базы.Все живы и здоровы!К тому-же добрал патронов для винта и обзавёлся убойным стволом.Я старался по возможности делать обязаловку вместе со вторыми по ходу,чтобы не гонять по несколько раз в день туда-обратно по пустой,почти пустой дороге.

Добавлено (31.03.2011, 03:54)
---------------------------------------------
Ксати,когда находишься на ЧАЭС,работая на Монолит, оставляешь Грозу и научный бронник наймитов в тайнике,я его сделал где база монолита в подвале,и на время забыл.Потом,когда выполняешь задания Графа и Осведомителя на Радаре,после идёшь в Припять к Призраку за инфой,тогда забираешь всё и идёшь искать Левшу.И ещё,когда я шёл в Припять,запасся щупальцами соски и втарился у Фельдшера патронами к винту.


 
WampirДата: Среда, 06.04.2011, 15:43 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
4 круга ада проходятся совсем просто:
1. забегаю в подвалы отстреливаю все живое, скидываю в трубе все снаряжение и иду к Варягу брать задание
2. получив задание снова спускаюсь в подвал беру винторез и патроны и прохожу первый круг
3. в подвалах есть несколько мест где можно доставать оружие и задание не проваливается (стремянка возле входа, сломанный воздуховод возле тайника стрелка, цистерны мож еще что-то), поэтому получив задание на второй круг бегу к тайнику стрелка на воздуховод отстреливаю всех кто пришел следом, потом рывок на цистерны там тоже самое и так и третий и четвертый круги. На последнем круге надо только потихоньку бюреров оттеснять назад

Кордон-бтр
все БТРы и вертолет валятся с подствольника с двух гранат каждый

СуперКровосос на Радаре убивается одной гранатой Ф-1

Сообщение отредактировал Wampir - Четверг, 07.04.2011, 21:00
 
lady-jedyДата: Четверг, 07.04.2011, 10:26 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 110
Статус: Offline
Вчера нашла вполне безопасный дистанционный метод уничтожения супер-кровососа на Радаре.
Когда идем от Свиблова по дороге к кровососу, справа есть подкрановые пути.
По лесенке поднимаемся наверх, проходим до конца и кровосос перед нами как на ладони.
Стрельба по нему практически бесполезна, броски гранат заставляют его бегать, а вот 5-6 выстрелов из подствольника - и он "готов". Самое приятное, что он стоит при этом как вкопаный!
Кто не хочет адреналина в рукопашной схватке - можете повторить. wink



Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
 
Форум » Тайные Тропы 2 » Вопросы по прохождению » Тактика прохождения Тайных Троп (Делимся с другими)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz