Главная Тайные Тропы Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 18.05.2024, 22:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: antreg, dimos  
Форум » Тайные Тропы 2 » Техподдержка мода "Тайные Тропы 2" » Вопросы по вылетам и прочим багам
Вопросы по вылетам и прочим багам
antregДата: Пятница, 18.02.2011, 14:37 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 124
Статус: Offline
В этой теме задавайте вопросы по вылетам и прочим багам мода "Тайные Тропы 2"
(обязательно приложите лог вылета (всё после FATAL ERROR и пять строк выше) и желательно сэйв,
особенно если вылет безлоговый, также указываем порядок своей установки мода).
UPD.Вопросы по сторонним сборкам и дополнениям, задаём их авторам, с собственными ковыряниями идём на соответствующие форумы или пытаемся разобраться самостоятельно! И ещё, Сейвы с ваших сборок совсем не обязаны пойти на оригинальных, со всеми вытекающими...


Сообщения, написанные безграмотно, с несоблюдением элементарных правил Русского языка, а также не несущие никакой сколь-нибудь полезной информации, будут удаляться. Авторы таких сообщений будут получать замечания с занесением в личное дело.





_______________________________________________________________________________________________________________________________

Если у вас при переходе на другую локацию происходит вылет с логом any vertex in patrol path или с логом Invalid vertex for object то лечим так:


_____________________________________________________________________________________________________________________________

Вылет с таким логом: [error]Description : there is no specified level in the game graph : лечится переигровкой с предварительным сном подальше (более 150 м) от места вылета.
_____________________________________________________________________________________________________________________________
Вылет по контролеру на Янтаре с логом:
[error]Description : dBodyStateValide(b)
В Апдейте это исправлено.
ЛечениеБывает такой вылет на Янтаре. Лечение простое:
gamedata\config\creatures\m_controller.ltx

Находим строку:
Max_Controlled_Count = 10;4
И делаем так:
Max_Controlled_Count = 0

После убийства контры, вернуть всё как было.
_________________________________________________________________________________________________________________

Вылет Can't find variable ammo_mag_size in [wpn_addon_grenade_launcher_m203]
Скачиваем этот файл и помещаем в папку gamedata\config\weapons\ с заменой файла.
ТОЛЬКО ДЛЯ ИГРЫ БЕЗ АПДЕЙТА. В Апдейте это исправлено.

Внимание!!Все "спасибо" "ок" и т.п. только в личку,не засоряем тему
 
КруглипиусДата: Вторник, 26.06.2012, 11:07 | Сообщение # 951
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вылетает, когда я убиваю одного из трех зомби-призраков бабуль. и к тому же у меня на территории нету самого передатчика, он под текстуру чтоли провалился?

Не первый день на форуме - что за вопрос? Где лог, где сейв, где порядок установки? Какие бабули, какой передатчик, какое задание, на какой локации. А - у меня вылетает - здрасте - вот и гадайте где и что.@Aleksandr44

Все нормально, прошел эту хрень))


Сообщение отредактировал Круглипиус - Вторник, 26.06.2012, 14:19
 
НК-47Дата: Среда, 27.06.2012, 18:21 | Сообщение # 952
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня проблема: захожу на локацию Бар и при попытке подойти к бандиту, который меня зовёт к себе, игра вылетает.
Игру скачивал отсюда http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=308801

Добавлено (27.06.2012, 18:20)
---------------------------------------------
Вот сохранение

Добавлено (27.06.2012, 18:21)
---------------------------------------------
http://rghost.ru/38903378
Абсолютно неуместно на этом сайте.
Прикрепления: 0014238.log (97.3 Kb)


Сообщение отредактировал antreg - Среда, 27.06.2012, 20:13
 
Aleksandr44Дата: Среда, 27.06.2012, 19:06 | Сообщение # 953
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
НК-47, имей совесть - спрашивай о проблемах того что понаставлено там откуда скачивал. Проблемы репаков не обсуждаем. Сначала я должен угадать что-же у тебя стоит - методом тыка определил что играешь без апдейта хотя он является финальной частью мода где поправлены многие баги и проблемы и выложен почти год назад. Потом я должен пол-локации пробежать до твоего проблемного места - сейв должен быть перед вылетом, иногда перед переходом с предыдущей локации. С твоего сейва у меня никакого вылета нет - так что смотри установку, а точнее переставляй как положено.
 
leonardДата: Понедельник, 02.07.2012, 00:26 | Сообщение # 954
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
можете мне подскозать шо делать в етом случаэ???

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : D:\xray-svn\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 70
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...g\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\ui_main_menu.script:36: attempt to call method 'GetGSVer' (a nil value)

Ето происходит когда я захожу в игрут и идут толька самыэ первыэ заставки ! у меня лицензика
я поиграть вапше не могу

Весьма похоже на кривую установку. Внимательно переустановить попробуй.
И на будущее. Пишите внятнее.


Сообщение отредактировал leonard - Понедельник, 02.07.2012, 00:50
 
stalkerstrelok13Дата: Вторник, 03.07.2012, 12:08 | Сообщение # 955
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Мод вылетает на локации Радар когда выполняю миссию убить вора для Свиблова. Как только прихожу на место, запрыгиваю на камни, сразу следует вылет angry вот его лог:

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CIni_IdToIndex<1,struct COMMUNITY_DATA,class shared_str,int,class CHARACTER_COMMUNITY>::GetByIndex
[error]File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\ini_id_loader.h
[error]Line : 147
[error]Description :
[error]Arguments : item by index not found in section game_relations, line communities

stack trace:

Добавлено (03.07.2012, 12:08)
---------------------------------------------
И еще такое дело:
когда я прихожу к Болотному доктору, случается выброс и после него все его "пациенты" нападают и на меня и на его как это можно исправить?
заранее благодарю!


Сообщение отредактировал stalkerstrelok13 - Вторник, 03.07.2012, 12:10
 
Aleksandr44Дата: Вторник, 03.07.2012, 12:19 | Сообщение # 956
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
stalkerstrelok13, сей вылет на Радаре из-за паучков - их надо отстрелять сразу как только они появились. Заход на Болота лучше переиграй - пережди выброс на другой локации, мутанты шугаются от выброса и нападают на ГГ.
 
stalkerstrelok13Дата: Вторник, 03.07.2012, 18:12 | Сообщение # 957
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за помощь:) но паучков на радаре я не разу не встречал(( и вылет случается в тот момент когда появляется сообщение что задание прибыть на место выполнено и сразу секунд через 5 вылет(((
 
DraculaДата: Вторник, 03.07.2012, 18:34 | Сообщение # 958
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
stalkerstrelok13, выложи сэйв перед приходом сообщения и гуру разберутся. Заодно, состав установки, откуда качал и т.д. А то выходит - спор без фактов. Техподдержка загрузит твою сохранку и посмотрит что к чему. Зачем даром время терять на болтологию?

Добавлено (03.07.2012, 18:34)
---------------------------------------------
И впредь старайся сразу выдать максимум информации о проблеме. Удачи. smile


Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.


Сообщение отредактировал Dracula - Вторник, 03.07.2012, 18:36
 
RamboДата: Вторник, 03.07.2012, 21:12 | Сообщение # 959
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вылет на ЧАЭС после уничтожения нейтралов.
Code
Expression : fatal error
Function : CInifile::r_section
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
Line : 342
Description : <no expression>
Arguments : Can't open section 'ther'


Кривая установка. Где Здравствуйте, порядок установки и игровой набор?


Сообщение отредактировал _Val_ - Вторник, 03.07.2012, 21:21
 
stalkerstrelok13Дата: Среда, 04.07.2012, 12:08 | Сообщение # 960
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
вот последний сейв перед вылетом на радаре: http://zalil.ru/33536789
http://www.ua-torrent.com/showthread.php?t=35638 - отсюда я скачивал игру

порядок установки :
1 установил то, что скачал (саму игру)
2 установил апдеит
3 установил фикс для апдеита

версия игры 1.0004
 
Aleksandr44Дата: Среда, 04.07.2012, 13:08 | Сообщение # 961
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
stalkerstrelok13, даже противно твой сейв было смотреть - на кой тебе СТОЛЬКО хлама? Весь арсенал ведь прописал в рюкзак, 2 минигана, 2 гравипушки, 3 обреза Фельдшера, сотни других стволов - армию вооружать собрался? Ну прописал ты себе ВСЁ что есть в моде - на кой таскать-то с собой? Скинь в нычку и бери что нужно. Вес свыше 500 кг на Радаре очень быстро приводит к завису биндера. С этого сейва не беря задание на предателя сбрасываешь всё лишнее в нычку (куда - сам придумывай) и вниз чистить лес от мутантов - там три паучка, именно на них так реагирует предатель. На лицензии/топологии никакого вылета нет - есть завис Федьки-разбойника, стоит как истукан - так он реагирует на пауков что и приводит к вылету если использовать ноДВД. Обязательно мочкани гражданского зомби - он там один - блондит как раз в районе этих скал. Вблизи него в радиусе а-лайфа сейвы будут биться пока он живой. И на будущее - вес в инвентаре перед выкладыванием приводи в норму сам, пол-часа сбрасывал на пол твой хлам чтобы только с места сдвинуться. Потому и сейв скидывать не буду - мало-ли что "ценное" свибловские диггеры растащат - а они-то тут как тут набежали. И за радиацией следи - свыше 300 единиц хватанул, в то время как в инвентаре куча артов хороших лежит. Навешал на пояс так что можно иммунитеты даже не трогать. Суперчитер сам себя обкрадывает в прохождении мода.
 
RamboДата: Среда, 04.07.2012, 14:51 | Сообщение # 962
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
порядок установки :
1 установил то, что скачал (саму игру)
2 установил апдеит
3 установил фикс для апдеита
4 Повелитель Зоны для ТТ2
версия 1.0004

Сейв не нужен - кривая установка. Переставляй и проверяй на каждом этапе на запуск. Подробнее расписал на 31-й странице этой темы.@Aleksandr44


Сообщение отредактировал Rambo - Среда, 04.07.2012, 15:03
 
ScarfaceДата: Среда, 04.07.2012, 15:06 | Сообщение # 963
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
Rambo, Какую Игру? Сталкер- Тайные тропы? Нет такой игры!
Установка должна быть такая,- Сталкер ТЧ версия 1.0004( или 0005, но тогда адаптацию к пятой)
сам мод "Тайные тропы 2" скачанный ( желательно с сайта разработчика, тоесть ссылок отсюда)
Адейпт для ТТ2, фикс для него, и всё, можно ещё "Золотую Осень" но не вот это-"4 Повелитель Зоны для ТТ2
версия 1.0004"

Так что все притензии к тем где скачивал(саму игру) и прочему хламу что наставил,
такие вылеты здесь вообще то не рассматривают, все притензии, только к себе любимому.


Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.
 
Reactor333Дата: Пятница, 06.07.2012, 11:39 | Сообщение # 964
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, ребята)
У меня тут вопросик есть... Во время прохождения не раз слышу звук сообщения(когда задание обновляется или кто-то пишет про рейд свой), а на экран ничего не высвечивается, иногда высвечивается на миллисекунду и сразу пропадает...иногда и высвечивается и я успеваю прочитать. Как сделать, чтобы все сообщения высвечивались и дольше были на экране?
Разрешение широкоформатного монитора и видеокарта работают некорректно.
Не раз было замечено такое на больших широкоформатных разрешениях, типа 1980*1080, 1600*1024 и др.
Нужно понизить игровое разрешение в опциях игры, желательно приблизить его к стандарту 4:3 и все СМС сообщения будут отображаться.
Масса сообщений очень важны для прохождения сюжета.


Сообщение отредактировал antreg - Пятница, 06.07.2012, 12:54
 
NickelДата: Среда, 11.07.2012, 17:09 | Сообщение # 965
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите мне плиз.
После того, как доставил Призраку доки из Центра управления Монолитом, иду к Клыку, говорю с ним и он идёт показывать переход. Но стоит мне пройти полпути - его либо убивают монолитовцы, либо игра вылетает. Пишет, что:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: XR_3DA.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Отметка времени приложения: 370f7f00
Имя модуля с ошибкой: xrGame.dll
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 46c2c724
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0000b5a2
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: d0c3
Дополнительные сведения 2: d0c333c8bfacb4c57d76ed1c45d03b2f
Дополнительные сведения 3: cab8
Дополнительные сведения 4: cab86e013244261a0e50c390b79595bd

Что мне делать?
 
DraculaДата: Среда, 11.07.2012, 17:18 | Сообщение # 966
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
Nickel, в первую очередь тебе не помешало бы сделать то, что написано в шапке темы в первых трех строчках в полном объеме.

Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
NickelДата: Среда, 11.07.2012, 17:34 | Сообщение # 967
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот сейв:
http://rghost.ru/downloa....mon.sav

А на счёт лога - у меня в этой папке пустой блокнот...

Перед походом с Клыком стоит сходить и отстрелять всех зомбей в округе, ну и остальные помехи убрать. Главное зомби. Видимо фикс к апдейту не установлен.

Огромное спасибо. Правда, пока я зомбаков мочил ко мне химеры набежали, ну да фиг с ними. Наконец-то пройду игру. А то в прошлый раз я всех квестовых перестрелял. Теперь вот решил "Встать на путь истинный".


Сообщение отредактировал Nickel - Среда, 11.07.2012, 18:16
 
NickelДата: Четверг, 12.07.2012, 22:08 | Сообщение # 968
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
И снова здравствуйте! Теперь меня выкидывает в Х-10. Дохожу примерно до сюда (скрин) и экран темнеет.
Сейв:
http://rghost.ru/downloa....ave.sav

Вылетает из-за тушкана, в логе прописан. Вот сейв с уже поднятыми доками и отстрелянными тушканами.@Aleksandr44

И всё равно какая-то фигня. Убив пару наёмников, я снова оказываюсь на рабочем столе.
http://rghost.ru/downloa....ave.sav

Автосейв выхода из Х-10.@Aleksandr44

Ещё раз огромное спасибо.
Прикрепления: 9886775.jpg (77.5 Kb) · xray_alez.log (8.6 Kb)


Сообщение отредактировал Nickel - Пятница, 13.07.2012, 08:41
 
мрХайдДата: Суббота, 14.07.2012, 05:11 | Сообщение # 969
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Долгих дней приятных ночей всем.

Игра лицензионная, играю с диска. Пропатчена четвёртым, установлен мод, аддон и фикс финальный, ещё sounds ставил.

в общем постоянная кардиограмма использую оптечку он задыхается здоровье непонятно от чего девается от антирада эфект как от прямого попадания.
после сна до полного выздоровления опять сразу кардиограмма и здоровье моментально уходит.
это сейв с саркофага ходил по медикаменты в припять там все и началось. потом возвращаясь при переходе на чаэс был постоянный вылет с ним справился следуя инструкции переписал bind_stalker.script помогло. в общем такие дела. посоветуйте чё-нить.

P.P.S. Может это от того что монолитовскую бронь в припяти выкинул тогда придётся с начала начинать. ранних сейвов нет.

Где сейв? Заливаем на бесплатные файлообменники без регистрации - в шапке указаны. Кардиограмма выскакивает при нанесении вреда здоровью - чем ровнее и зеленее кардиограмма тем выше уровень здоровья. Если такое наблюдается то скорее всего много схваченной радиации - дозиметр на пояс и жмём ТАБ. Смотрим на арты навешанные на пояс - положительные свойства артов должны компенсировать отрицательные - особенно это касается радиации. По уровням схваченной радиации смотрим описание мода.@Aleksandr44

выбачаюсь посмотрите сэйв

в общем я понял доза действительно не детская а понизить только артефактами?

Ну что, вскрытие показало что до похода в Зону клиент был жив:

артефакты, антирады, переигровка с более ранней сохранки, следим за радиацией - дозиметр ВСЕГДА должен быть на поясе.@Aleksandr44

Quote
ещё sounds ставил.

А это что ещё за хрень?
Ошибок море! В школе учишься?


Под словом "sounds" я имел в виду вот это,-"Здесь новая озвучка Стрелка, и теперь у костра не скучно и в баре посидеть, сталкеры периодически будут петь песни, которые приятно послушать.
Песни взяты из Slayer mod. "

В школу я ходил, теперь жалею об этом. Надо было в ней учиться biggrin . Просто слона-то я и не приметил, не прочитал, написанное красным. Буду стараться писать без ошибок.


Сообщение отредактировал мрХайд - Воскресенье, 15.07.2012, 13:29
 
DemonДата: Суббота, 14.07.2012, 20:05 | Сообщение # 970
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня, у меня такая проблема - я в начале игры не могу поговорить с лесником, минут 10 стоял и 0 внимания. Весь инет облазил и не нашел ответа. Помогите плиз. (Прикол не в кнопке, а в том что вообще ни чего не высвечивается)

Добавлено (14.07.2012, 20:05)
---------------------------------------------
Вот скрин http://s017.radikal....f5e7282035c.jpg

Quote
у меня такая проблема я в начале игры

Как ты думаешь, возможно нормально воспринять эту фразу без знаков препинания?


Сообщение отредактировал _Val_ - Суббота, 14.07.2012, 20:27
 
мрХайдДата: Воскресенье, 15.07.2012, 13:49 | Сообщение # 971
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Demon)
Всем доброго дня, у меня такая проблема - я в начале игры не могу поговорить с лесником, минут 10 стоял и 0 внимания. Весь инет облазил и не нашел ответа. Помогите плиз. (Прикол не в кнопке, а в том что вообще ни чего не высвечивается)


Тоже было такое, скрин посмотреть почему-то не удалось, но у меня это случилось на мосту у ворот. Как выяснилось, я забыл поставить обязательный, финальный фикс.

Совершенно не обязательно цитировать предыдущее сообщение. Достаточно поставить ник того, кто писал этот пост...Кстати:
Фикс тут не причём.


Может и так. Просто когда это случилось, я вспомнил, что не засыпал фикс. После установки лесник заговорил, от сюда и мой, возможно неверный, вывод.

Но это ладно. После вышеизложенных проблем, я вернулся немного раньше и теперь на переходе в локацию ЧАЭС снова достают выкиды. И лечение пока не помогает. Помучаюсь ещё. Вообще в ТТ-2 пока борюсь с глюками больше, чем с монстрами.

Если после установки фикса исчез именно этот баг, то это говорит только о кривой предварительной установке. В фиксе оказался файл, который встал вместо косого, либо вообще отсутствующего файла.
Об этом же говорят и продолжающиеся в неимоверных количествах вылеты.


Сообщение отредактировал _Val_ - Воскресенье, 15.07.2012, 19:21
 
gpiphon1Дата: Вторник, 17.07.2012, 11:33 | Сообщение # 972
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, прошу помощи! Отсутствует переход от ЧАЭС на Припять (еда и патроны для Монолита). По прохождению значится, что переход на этаже блока управления Монолитом (где ранее были бюреры и зомби). Зашел, всех перебил, прошарил весь подвал - перехода НЕТ! Расскажите, пжлста, как быть !?

Читать Гид.@Aleksandr44

Перешел по ссылке, прочитал. За коридором действительно есть помещение с лестницей(но не винтовой), залезть по ней нельзя, и перехода в помещении НЕТ. Что делать, кто поможет? Может добрый человек сэйвик (за этим поганым переходом) скинет?

Из гида:

Может Оригинал стоит пройти прежде чем за моды браться? Это как "Войну и Мир" читать не зная азбуки. И ни к чему спрашивать сейв если можно самому его скинуть - ну а мы и глянем, куды энто он подевалси. И установку опиши да откудова скачивал.@Aleksandr44


Сообщение отредактировал gpiphon1 - Вторник, 17.07.2012, 16:41
 
NickelДата: Вторник, 17.07.2012, 21:19 | Сообщение # 973
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
И снова здравствуйте друзья-товарищи! Вот уже в третий раз игра посылает меня на... ...рабочий стол. Помогите.
Вот ссылка и, может за одно с частью минигана поможете? Просто неохота в две темы сейв заливать...

Сейв нужен рабочий а не тот на котором вылетает. Ну и лог вылета можно самостоятельно выложить.@Aleksandr44

Ок. http://rghost.ru/downloa....ave.sav
А лога у меня вообще нет...

Вылета не обнаружил, может просто по переполнению - переигрывать не пробовал? Или сразу спрашивать? Труп со схемой минигана на камнях где Федьку-разбойника дожидались.@Aleksandr44

Переигрывать пробовал. Вылет обычно после того, как возьму радиоактивный контейнер для Лукаша.


Сообщение отредактировал Nickel - Среда, 18.07.2012, 19:29
 
MurrrchikДата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:19 | Сообщение # 974
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 29
Статус: Offline
Здравствуйте!
Возможно вопрос не совсем в тему, но всё-таки надеюсь на помощь.
Итак, после преждевременной кончины моего ноута было решено приобрести полноценный ПК, что и было сделано. Параметры машины следующие: материнка - Gigbite GA-880GM-D2H, процессор - AMD AthlonII X4 640 Processor 3.00 GHz, видеокарта - Asus HD 6770 1 Gb GDDR5 128 bit, винт - Seagate 1Tb 7200 , система - Windows 7 x64.
Проблема в том, что с таким железом старт новой игры занимает около 20 минут, переход между локациями - 10-15 минут, загрузка игры - 5-10. И это не зависит от настроек видео, время почти одинаковое и при минимальных параметрах с статическим освещением с разрешением экрана 600х800 и на максимальных настройках при полной динамике и разрешении 1920х1080. При этом, сама игра не тормозит, всё идет гладко и без подвисаний.
Игру переустанавливал несколько раз, даже без установки мода загрузка происходит так же. Обновление драйверов, дирекстХ, нет.фреймворк, биоса - всё это ничего не дало. Кризис-2 идет нормально, а вот Таыные тропы-2 - нет...
Может кто-то стыкался с подобным и знает в чем проблема? Если да, то прошу - посоветуйте что мне делать в этой ситуации. Ведь хочется пройти любимую игру с хорошими настройками графики, а не на минимальных, как до этого smile

Забыл добавить, оперативка - 4Гб Кингстон 1333.

Посмотри тему Железный вопрос на АМК, а так - файл подкачки гига 4 поставь, ключ -noprefetch в ярлык через пробел, ну и системку почисть.@Aleksandr44

@Aleksandr44, спасибо за ссылку, почитаю обязательно.
А ещё я только что выяснил, что Зов Припяти идет очень даже нормально на всех максимальных настройках. Значит, затык должен быть системным или программным, но не аппаратным.

Скажем так. Аппаратура тут скорее всего не при чём, ибо ТТ2 у меня грузились очень шустро на гораздо более слабом компе. А кое-что другое грузится раз в пять быстрее, чем ты указал, опять же на слабеньком ноуте. Собачка наверное порылась в установке ТТ2. Наверняка же пользовался екзешником со своего ресурса? Или всё скачано с авторских ссылок, проверены контрольные суммы и установлено как положено?

_Val_, да, ка всегда пользовался проверенным екзешником с раздачи. Ни у кого, кто им пользовался таких проблем как у меня не было, я уже поспрашивал у форумчан. Но дело не в Тайных тропах-2, ведь даже чистая игра без мода грузится так же медленно, а идет нормально. Поискав информацию в интернете склоняюсь к мысли, что надо искать установщик дирекстХ, идущий в комплекте на диске с оригинальной игрой.
А на слабеньком ноуте до этого всё тоже грузилось намного быстрее.

Всё, проблема решена! biggrin
Не знаю, что именно помогло: ссылка ли от @Aleksandr44, или установка старого дирекстХ, но всё стало на место. Загрузка новой игры на максимальных параметрах на наибольшем разрешении экрана (1920х1080) занимает менее 2-х минут, да и, честно говоря, визуально графика стала лучше.

Для тех, кто столкнется с такой проблемой на своих компах, рекомендую: установить файл подкачки не менее 4 Гб и поставить в свойствах ярлыка в конце параметр " -noprefetch" (обязательно с пробелом перед дефисом), а также установить старый директХ, идущий на диске с игрой в дополнение к тому, что уже был установлен вместе с системой или обновлен из интернета.

Спасибо всем, кто помогал в решении проблемы!


Сообщение отредактировал Murrrchik - Воскресенье, 22.07.2012, 19:40
 
DraculaДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:45 | Сообщение # 975
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Murrrchik)
Для тех, кто столкнется с такой проблемой на своих компах, рекомендую: установить файл подкачки не менее 4 Гб и поставить в свойствах ярлыка в конце параметр " -noprefetch" (обязательно с пробелом перед дефисом), а также установить старый директХ, идущий на диске с игрой в дополнение к тому, что уже был установлен вместе с системой или обновлен из интернета.

Не вводи людей в заблуждение! Для нового железа однозначно рекомендую самое последнее ПО.


Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
Форум » Тайные Тропы 2 » Техподдержка мода "Тайные Тропы 2" » Вопросы по вылетам и прочим багам
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz