Главная Тайные Тропы Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 08.10.2024, 21:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: antreg, dimos  
Вопросы по вылетам и прочим багам
antregДата: Пятница, 18.02.2011, 14:37 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 124
Статус: Offline
В этой теме задавайте вопросы по вылетам и прочим багам мода "Тайные Тропы 2"
(обязательно приложите лог вылета (всё после FATAL ERROR и пять строк выше) и желательно сэйв,
особенно если вылет безлоговый, также указываем порядок своей установки мода).
UPD.Вопросы по сторонним сборкам и дополнениям, задаём их авторам, с собственными ковыряниями идём на соответствующие форумы или пытаемся разобраться самостоятельно! И ещё, Сейвы с ваших сборок совсем не обязаны пойти на оригинальных, со всеми вытекающими...


Сообщения, написанные безграмотно, с несоблюдением элементарных правил Русского языка, а также не несущие никакой сколь-нибудь полезной информации, будут удаляться. Авторы таких сообщений будут получать замечания с занесением в личное дело.





_______________________________________________________________________________________________________________________________

Если у вас при переходе на другую локацию происходит вылет с логом any vertex in patrol path или с логом Invalid vertex for object то лечим так:


_____________________________________________________________________________________________________________________________

Вылет с таким логом: [error]Description : there is no specified level in the game graph : лечится переигровкой с предварительным сном подальше (более 150 м) от места вылета.
_____________________________________________________________________________________________________________________________
Вылет по контролеру на Янтаре с логом:
[error]Description : dBodyStateValide(b)
В Апдейте это исправлено.
ЛечениеБывает такой вылет на Янтаре. Лечение простое:
gamedata\config\creatures\m_controller.ltx

Находим строку:
Max_Controlled_Count = 10;4
И делаем так:
Max_Controlled_Count = 0

После убийства контры, вернуть всё как было.
_________________________________________________________________________________________________________________

Вылет Can't find variable ammo_mag_size in [wpn_addon_grenade_launcher_m203]
Скачиваем этот файл и помещаем в папку gamedata\config\weapons\ с заменой файла.
ТОЛЬКО ДЛЯ ИГРЫ БЕЗ АПДЕЙТА. В Апдейте это исправлено.

Внимание!!Все "спасибо" "ок" и т.п. только в личку,не засоряем тему
 
SansanichДата: Среда, 16.05.2012, 17:40 | Сообщение # 926
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Салют всем сталкерам!
Такой вылет в х-10, по заданию Свиблова на системник и доки:

В х-10, на обратном пути с нижнего уровня лабы,при убийстве последнего наймита. Системник и доки взяты, твари убиты. Где-то выше,походу, спрятался тушкан. Вышеописанные способы лечения(сон на другой локе, перезаход и пр. что-то не помогают). Уважаемые, посоветуйте что-нибудь...

Вот несколько сейвов(до и в "процессе")
http://rghost.ru/38116241

Прошу выйти из лабы и сохранится пред очами Свиблова, помогите кто может...

Игра: ТЧ+4патч+ТТ2+апдейт+фикс. Все по рекомендации, скачано и установлено. Никаких репаков и прочего.
Windows7x64,IntelCore2duo 2.4,8gb-RAM,GF9600GT

http://rghost.ru/38117993 - автосейв выхода из Х-10, хабар в рюкзаке с рецептом, потом можешь забрать. Этого тушкана можно удалить как глючный объект - он в логе выше обычно прописан.@Aleksandr44

Просто нет слов, чтоб описать мою благодарность, потому-- спасибо!!!


Сообщение отредактировал Sansanich - Среда, 16.05.2012, 19:30
 
vovchokДата: Воскресенье, 20.05.2012, 02:35 | Сообщение # 927
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вылетает постоянно при заходе на ЧАЭС (хоть с припяти, хоть с саркофага).
Сначала играл в какую-то версию ТТ2, которая ставилась с компакта в новую папку (вместе с базой 1.04). В ней в мертвом городе Лейла не дает задание отнести деньги Малому - уперся в этот вылет с обоих сторон ЧАЭС. Переставил ТТ2 с этого сайта с патчем и фиксом к нему, переиграл с начала и опять наткнулся на те же грабли. Системные требования выставлял и по минимуму и по максимуму, разрешение экрана менял - не помогает. В нете по поводу этого бага написано, что не прописан материал такой, и обсуждается он в основном мододелами, а не геймерами. Но ведь как-то же все кроме меня попадают на ЧАЭС в ТТ2 - что же у меня не так?

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CLevel::Load_GameSpecific_CFORM
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\Level_load.cpp
[error]Line : 167
[error]Description :
[error]Arguments : Game material '77' not found

Ввиду того, что, при установке мода с этого ресурса, вылет с тем же логом, следует вывод, что дело в исходнике ТЧ. Значит надо скачать весь уровень ЧАЭС1 отсюда, который содержит уровень ЧАЭС оригинала и включает изменения для ТТ2 с апдейтом и фиксом, распаковать его и закинуть в папку gamedata\levels\l12_stancia с заменой файлов. Архив не содержит текстур, так как на проблемы с ними не ссылается лог вылета. Пробуйте. Отпишитесь по результату. Случай пока беспрецедентный.


Сообщение отредактировал Cation - Воскресенье, 20.05.2012, 03:43
 
Grave100Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 12:33 | Сообщение # 928
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Стабильный вылет на Болотах, когда приходим с сестрой Лейлы к доктору, тот просит принести ему радиостанцию на южной окраине болот - там ее вечно какие-то прозрачные мерзавцы тырят... приходим туда, только начинаем по ним шмаялять - камера волчком крутится и вылет.

Файл с логом вылета пуст....

Так, оказывается этих водяных мочить не надо...

Переход на статику при отстреле водяных.@Aleksandr44


Сообщение отредактировал Grave100 - Воскресенье, 20.05.2012, 13:21
 
vovchokДата: Четверг, 24.05.2012, 13:09 | Сообщение # 929
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vovchok)
вылет с тем же логом, следует вывод, что дело в исходнике ТЧ
Да Вы правы - перекинул fsgame.ltx, gamedata, profile в оригинальную ТЧ и глюк пропал.

Зашел на ЧАЭС (при выполнении задания по убийству снорков для вступления в Монолит). Возле входа в саркофаг, пришлось успокаивать напавших монолитовцев - замочил их. После сдачи задания по сноркам и вступления в монолит все монолитовцы в саркофаге враги. Чел на входе говорит, что "тебя ждет настоятель" и сразу же начинает стрелять. Пришлось его тоже усыпить после этих слов. Судя по всему монолит придется мочить полностью. Как думаете - это не повредит нормальному прохождению сюжета?

Повредит, конечно. Странно, что монолитовцы напали у Саркофага. Видать как-то зацепил ты их. Надо переигрывать до того момента.

Да нет - подошел, и они сами начали стрелять (и сразу тоже были красными). Теперь Харон не зеленеет даже после того, как я ему даю аптечку; а когда даю вторую аптечку, то вообще вылетает:

[error]Expression : !phrase_dialog->m_PhraseVector.empty()
[error]Function : CPhraseDialog::SayPhrase
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\PhraseDialog.cpp
[error]Line : 140
[error]Description : No available phrase to say, dialog[dm_help_wounded_medkit_dialog]

Не надо лечить врагов, это чревато вылетами. Переигрывать с момента, когда монолитовцы не были врагами.

Ну это понятно - переиграю, когда эта ветка себя исчерпает. Рельсовые шуттеры не мое вовсе - я люблю нестандартные ходы. И поэтому после первого сталкера ничего уже так не западает в душу (метро2033 в этом смысле - отстой полный).
Единственный нормальный человек в бункере - Махон. Он хоть и красный, но не кипишует. А Иуда похоже неубиваемый...
-------
Начал переигрывать - монолитовцы возле входа в саркофаг изначально враги (я же в монолит еще не вступил). К ним не приближался, чтобы не усугублять свое положение - тогда после вступления в монолит они зеленеют.
Еще прикол - кровососы убили Мэрвина (прямо в автобусе) - в монолит вступить не получается... Что теперь делать - опять переигрывать?

С Мэрвином надо переиграть с предыдущей локации для иного респавна мутантов.

Добавлено (24.05.2012, 13:09)
---------------------------------------------
При подходе к детскому саду в Припяти для защиты Призрака после раззомбирования сделал сейв. Загрузка его приводит к зависанию на "синхронизации". После снятия задачи диспетчером "xray_user.log" имеет нулевой размер. Что за лажа?

Судя по всему апдейт не установлен? В Припяти надо почистить аллею и прилегающую к детсаду территорию от зомбей без перезагрузок. Потом делать сейв и проверять на работоспособность.

Апдейт установлен и на аллее никаких зомбей нет (или я их раньше зачистил) лишь химера и кабан были ближе к переходу на радар (я уже переиграл от входа на Припять и вынес весь монолит на локе).

Значит сейв выкладываем около того места.

Может быть это важно: я перед вылетом не успевал добежать до Призрака с предыдущего сейва, т.к. валил Махона и монолитовцев на площади возле Ленина и потерял время (Призрака убивали до того как я вступал в бой и задание проваливалось). Поэтому я заставил Стрелка поспать 3 часа и Призрак выжил, а я сделал нижеприведенный сейв (и затер им предыдущий), после чего монолитовцы Стрелка замочили и я при попытке перезагрузиться словил вылет с нулевым логом.
savedgames.zip на FileShare.in.ua

ps: Лично меня этот мод поражает своей безглючностью в плане вылетов по сравнению с солянкой. Браво создателям!


Сообщение отредактировал vovchok - Суббота, 26.05.2012, 15:25
 
ДжагерДата: Суббота, 26.05.2012, 19:49 | Сообщение # 930
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Граф дает задание: Найти три флешки и отнести Цезарю.Флешки нашол сообщение прошло,что задание выполнено,но вот беда - Неткрылся вход на Янтарь.Что делать ума не приложу!

Гид почитать, откроется переход на ДТ, а уже на ней надо найти переход на Янтарь.@Aleksandr44
 
vovchokДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:05 | Сообщение # 931
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень частые вылеты на нижнем этаже в х10. (По заданию Свиблова на поиск доков и системника.) Первый раз был вот такой лог (впервые такой вижу), а потом вообще без логов:
FATAL ERROR
[error]Expression : I != levels().end()
[error]Function : GameGraph::CHeader::level
[error]File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\game_graph_inline.h
[error]Line : 171
[error]Description : there is no specified level in the game graph : 201
stack trace:

Вылетает из-за тушкана, в логе выше FATAL ERROR обычно он присутствует, удаляется как глючный объект - расписано в шапке, либо частые перезаписи, ну или сейв перед вылетом.@Aleksandr44
 
SS-1Дата: Понедельник, 28.05.2012, 15:48 | Сообщение # 932
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
При выполнении задания "10 коробок Антизомбин и прибор для Лектора" когда вхожу в лес игра "виснет".

FATAL ERROR

[error]Expression : !object->used_ai_locations() || ai().level_graph().valid_vertex_id(object->m_tNodeID)
[error]Function : CALifeSwitchManager::add_online
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\alife_switch_manager.cpp
[error]Line : 64
[error]Description : Invalid vertex for object
[error]Arguments : af_fireball11070
stack trace:

Сделал аномалию гравипушкой. Удаляем как глючный объект - в шапке расписано. Или сейв перед вылетом с указанием порядка установки - надеюсь переставил по ссылкам с форума.@Aleksandr44

Вот надо сначала бы сообщить - я мол всё переустановил, больше репаками не пользуюсь...а так больше на непонимание похоже.@_Val_
 
vovchokДата: Понедельник, 04.06.2012, 11:29 | Сообщение # 933
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Левша подонок не хочет брать исправные грозу и научник, хотя задание об их нахождении засчитано - что делать? Возвращался к нему несколько раз - все бес толку...
Мало того, что этот Левша и так тварь неблагодарная - пришить бы его... Так еще и квест глючит!

зы: Интересно - чья идея задание Варяга? Лично меня его выполнение сподвигло к читерству - нервы дороже...

У тебя где вылет? Вопрос в тему по прохождению.
Зы...Ты проверь рюкзак, может у тебя там еще одна Гроза или лишний научник.
И нервы береги...по крайне мере в инет их выплескивать не надо.


"Вопросы по вылетам и прочим багам" - Я полагаю, что если квест не срабатывает, то это и есть баг. При чем тут прохождение - я прохожу нормально. Еще одна гроза в рюкзаке есть, и даже не одна, но почему это должно влиять на выполнение квеста, или где Левша говорит, что гроза должна быть не только новая, но и одна в рюкзаке, чтобы он ее принял?

Спасибо за подсказку - попробую повыкладывать лишнее оружие.

Выдержка из краткого гида по ТТ2...Левша, которого просит найти и уговорить присоединиться к Свободе Лукаш, просит принести ему оружие и костюм - они должны быть полностью исправными и находиться в инвентаре в единичном экземпляре.
Будем продолжать упорствовать, в том, что это баг?


Если "краткий гид" считать неотъемлемой частью ТТ2, то я не прав конечно, но я никакого гида в глаза не видел и считал, что любая игра должна быть самодостаточной и интуитивно понятной... Простите, что ошибся и задал неуместный вопрос.
Так работают стандартные и не очень функции приёма\передачи предметов в Сталкере... А присобачивать синей изолентой доп. проверки и перебор инвентаря - это нагрузка на комп и зависы sad От этого глюка можно было бы избавиться, например, если заставить игрока принести уникальные предметы, но не факт, что будет проще. А насчет интуитивной понятности: моды в 99% случаев сложнее оригиналов и рассчитываются на фанатов, а не на случайно забежавших... (с)dimos
Я имел ввиду, что во многих заданиях не расписаны подсказки (когда нажимаешь "переключить карта/текст" - там "подробная информация о задании" и дальше пусто), т.е. мод недоделан. В таких случаях помогают лишь скриншоты диалогов с заданиями, но если их нет, то вообще непонятно что делать. Тем более, что выполнение некоторых заданий сильно растянуто во времени и забывается (из-за появления промежуточных дополнительных заданий). Если идти по гиду, то может быть такая инфа и не нужна, но я например гидом не пользуюсь, хотя "забежавшим" себя и не считаю, т.к. последние лет пять практически ничего кроме сталкера с его модами не юзал - как-то не тянет из-за "рельсовости" всего, что мне попадалось.

Добавлено (03.06.2012, 11:56)
---------------------------------------------
А то что Стрелка после стакана водки с проводником в баре (по другому он разговаривать не хочет) уже почти сутки не отпускает - не является глюком? Что за ядреная водка такая?
С тех пор практически нереально играть - от изображения на экране уже галюны в глазах - а как же драгоценное зрение? Мы же не на пытках в гестапо!

Понятное дело, что моды, как и сам оригинал, не блещут идеальностью. В случае с бесконечным опьянением следует взять и сокпировать из архивной сборки папки gamedata\scripts и gamedata\anims в папку gamedata с установленной игрой с заменой файлов обязательно! Если понадобится, то и переиграть момент выпивки.

Не понял - что чем накрыть? (Что Вы называете "архивной сборкой"?)
Я в ТЧ-1.04 (без gamedata) распаковал: TT2_13.02.2011.7z, поверх него с заменой Update_TT2_final.7z и потом еще раз с заменой Fix_TT2_12.07.11.7z.
Теперь откуда брать папки "gamedata\anims" и "gamedata\scripts"?

Мне больше нравится идея убрать напрочь из сталкера эффект опьянения, т.к. он по любому очень вреден для зрения. Подскажите плиз: как это сделать, а то уже пол дня ковыряю инет по этой теме и все только спрашивают, а никто ничего толкового по этому поводу так и не ответил...

Добавлено (03.06.2012, 15:32)
---------------------------------------------
Наконец то мне удалось отрезвить Стрелка (actor.ltx таит в себе потрясающие возможности)... Но вопрос устранения двоения изображения в игре с целью сохранения зрения остается актуальным; и думаю не только меня это интересует.

А закусывать не пробовал? А то тут один так вопил с опьянением что аж забанить пришлось - а в сейве его нашлось немного закуси, скушал - и эффекта опьянения как рукой сняло - читерам на заметку, они не заботятся о пропитании ГГ.@Aleksandr44
До этого не додумался... Изменил скорость отрезвления и жизнь наладилась. Вот бы в реале так: выпил стакан - неделю в дрова; надо за руль - протрезвел за минуту и погнал!

Добавлено (04.06.2012, 11:29)
---------------------------------------------
У меня очень частые вылеты при переходе на локации с сообщением "out of memory" (хотя в начале игры их не было), после перезагрузки игры все работает. Но памяти в системе по максимуму (для х86 систем) - 3.5гига плюс виртуалки сколько хошь, к тому же винда на нехватку памяти никогда не ругается - это в связи с чем такое, нельзя полечить как-то?

Пропиши в ярлык через пробел -noprefetch и увеличь файл подкачки до 4 Гб, ну и хабар по нычкам прошерсти - мож попродавать можно многое.@Aleksandr44

Quote
я никакого гида в глаза не видел

Ну а чтоже ты так. Он кстати на этом форуме присутствует. Ну понятно конечно, времени нет посмотреть на список тем, надо сразу в атаку идти)))


Сообщение отредактировал _Val_ - Понедельник, 04.06.2012, 17:20
 
aleshkoДата: Вторник, 05.06.2012, 14:22 | Сообщение # 934
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Доброго времени суток всем!
Тоже есть возникли вопросы по этому моду )

а так пока оооочень положительные и позитивные впечатления от мода! )

Извините за многа букаф )
Ага...замучался красненьким выделять...Пришлось бросить на полпути)))
А по поводу недоумений, так судя по высоте прыжка, ты не в те ТТ2 играешь)))
Обычно те, кто играет в нужные ТТ2, жалуются на частую смертность ГГ...

Добавлено (05.06.2012, 14:22)
---------------------------------------------

Quote (aleshko)
Ага...замучался красненьким выделять...Пришлось бросить на полпути)))


Намек понял - исправлюсь. ))

Quote (aleshko)
А по поводу недоумений, так судя по высоте прыжка, ты не в те ТТ2 играешь)))
Обычно те, кто играет в нужные ТТ2, жалуются на частую смертность ГГ...


Качал с Shareman. Так что не исключено - я думаю.

Скачаю тогда отсюда - поглядю что и как будет. Надеюсь там меня "голого" будут встречать равные противники ))

Спасибо за быстрый ответ!


Сообщение отредактировал _Val_ - Вторник, 05.06.2012, 13:13
 
vovchokДата: Вторник, 05.06.2012, 16:17 | Сообщение # 935
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vovchok)
Ну а чтоже ты так. Он кстати на этом форуме присутствует. Ну понятно конечно, времени нет посмотреть на список тем, надо сразу в атаку идти)))

Да я на этот форум случайно попал через поисковик, и зарегистрировался т.к. конкретно уперся в проблему с вылетами. Спасибо, что здесь помогли!
До этого всех сталкеров и солянку по нескольку раз прошел и ни на одном игровом форуме не регистрировался. О том, что тут есть другие ветки сразу как-то даже и не подумал...

Quote (vovchok)
Пропиши в ярлык через пробел -noprefetch и увеличь файл подкачки до 4 Гб, ну и хабар по нычкам прошерсти - мож попродавать можно многое.@Aleksandr44

Хабар в нычках уже не держу т.к. неписи тырят его, правда Стрелок у меня тяжеловозом работает... Подкачка у меня 4Гб и была (по выбору системы). Вначале, когда без подкачки играл - винда ругалась при нехватке памяти, а с подкачкой не ругается.
"-noprefetch" прописал - не помогло; вылетает всегда при переходе на другой уровень, перезагрузка игры всегда спасает:
[error]Expression : fatal error
[error]Function : _out_of_memory
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\xrDebugNew.cpp
[error]Line : 359
[error]Description :
[error]Arguments : Out of memory. Memory request: 63864 K

Ну значиццо остаётся только одно - железко не тянет. Конфиг озвучь.@Aleksandr44
 
КруглипиусДата: Пятница, 08.06.2012, 07:35 | Сообщение # 936
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот у меня такой вылет: В лаборатории х10 были вылеты, но только тогда, когда я почти на одном месте ходил, выстреливал наёмников. То есть я был в одном укрытии и у меня постоянно там вылетало, но потом начал ходить по разным местам и вылеты прекратились.
На данный момент я в лаборатории х18 и там просто постоянно вылетает, но на одном месте я не хожу, там все время вылетает. Извините, конечно, но я еще не сильно понял что такое ЛОГ!!! как убрать вылеты? патч 1.0004, ТТ2 финальная.

А в шапке темы посмотреть про лог попробуй. Вдруг найдёшь там именно то, что ищешь?

Именно про вылет с моей причиной не нашел, нашел документ лога, в самом документе ничего нету, а название документа : xray_Администратор.log

Описываем порядок установки и откуда качалось, если нет лога - выкладываем рабочий сейв перед вылетом.@Aleksandr44

Все нормально, извините за потраченное время для меня!


Сообщение отредактировал Круглипиус - Суббота, 09.06.2012, 06:02
 
vovchokДата: Понедельник, 11.06.2012, 11:46 | Сообщение # 937
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (@Aleksandr44)
железко не тянет. Конфиг озвучь.
Radeon6850-1Gb-FullHD/E8400/P41/4Gb/2Tb/Win7-32bit.
При 32bit операционке памяти больше уже быть не может, так что как оно может не тянуть? В конце концов есть же виртуалка для крайних случаев, но винда не фиксирует нехватку памяти - это видимо что-то с игрой...

Тады чисть систему, смотри что память отъедает - здесь вопросы железа и софта не рассматриваются. Загляни на АМК в тему Железный вопрос - мож что полезное найдёшь.@Aleksandr44
Покажи название своего ярлыка (вставь сюда цитату) на запуск игры. Если не добавлено куча моделей и пр., значит неправильно прописан этот ключ. (с) dimos

C:\GAMES\Stalker_1_04\bin\XR_3DA.exe -nointro -noprefetch

"Если не добавлено куча моделей и пр." - а это что еще за чудища такие?


Сообщение отредактировал vovchok - Четверг, 14.06.2012, 05:36
 
СталкермастерДата: Вторник, 12.06.2012, 18:19 | Сообщение # 938
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйста при переходе из бара на дикую территорию вхожу а остальных зданий как будто нет иду по земле а строений как будто нет! Что мне надо сделать (а то всю игру завалю если не перейду на ДТ). sad :( sad

Тебе сюда Жмяк Конкретно Сообщение # 6
 
sbasherДата: Вторник, 12.06.2012, 21:50 | Сообщение # 939
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый вечер всем,подскажите, пожалуйста, как убрать раскручивание камеры при попадании в ГГ.

Открыть файл gamedata\config\gg_kick.ltx и выставить значение enabled = 0.0

Добавлено (12.06.2012, 21:50)
---------------------------------------------
Спасибо.
Не дошло, почему красные буквы в в твоём посте появились? Следующий раз напомню через шкалу...


Сообщение отредактировал _Val_ - Четверг, 14.06.2012, 00:50
 
TuMoXaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:52 | Сообщение # 940
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Подскажите, у меня при заходе в Припять (задание поговорить с Призраком), игра начинает тормозить (как бы в замедленном действии). Что мне делать? Как избавиться от этой проблемы?

Фикс поставить забыл к апдейту.. Синдром чудо-ящика..

И еще одна проблемка) Нету трупа диггера, ни в гостинице, ни во круг нее. Там должен быть амулет и часть схемы.

Если не можешь найти, то скинь сейв и укажи версию ТЧ и точный порядок установки.

Добавлено (17.06.2012, 12:11)
---------------------------------------------
А вот не умею я этого дела) Не знаю как)

В шапке темы расписано где взять сейв и как его выложить.@Aleksandr44
 
Aleksandr44Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:15 | Сообщение # 941
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
TuMoXa, с твоего сейва сразу вылет:

причём на обоих версиях - с апдейтом и без апдейта, Судя по незнанию версии игры установил репак, к тому же кривейший - а сие здесь не поддерживается. Сноси всё что понаставил и устанавливай по ссылкам с данного форума - здесь рассматривается только авторская версия. Ну и сейв выкладывать нужно перед проблемным местом - а твой сейв на Кордоне.

Подробно установку модов расписал на 31-й странице этой темы.
 
TuMoXaДата: Понедельник, 18.06.2012, 01:09 | Сообщение # 942
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Версия: S.T.A.L.K.E.R. Secret Trails 2 Final Release v1.0
Порядок установки: Объясни как? Не понимаю.

Порядок установки

Добавлено (17.06.2012, 17:59)
---------------------------------------------
У меня сразу в одном файле все. И мод, и фикс, и прочие дополнения. Мне просто надо было нажать setup.exe и следовать инструкции.
Я не удалял папку qamedada, и не ставил на ее место другую.
Если надо посмотрите: http://torrents.bks-tv.ru/forum/viewtopic.php?t=100985 , от туда я скачивал.

Во-первых, по ссылке невозможно перейти, чтоб посмотреть источник.
Во-вторых, лог вылета с твоего сейва у Aleksandr44 говорит о не совпадении версий ТЧ твоего сейва и его сборки. То есть у тебя 5-й или 6-й патч ТЧ. По ссылке "Порядок установки" можно найти информацию по грамотной адаптации мода к патчу ТЧ, отличному от 4-го.
Если пойдёшь таким путём, то имеет смысл удалить папку gamedata из установленной игры и туда установить мод, скачанный по авторским ссылкам.
.


Добавлено (17.06.2012, 19:39)
---------------------------------------------
1. Сейв не тот. Я же говорил и другой скинул (вы удалили). http://zalil.ru/33459592 вот нормальный сейв.
2. Я сразу все установил (одной загрузкой), а не так: установить игру, установить патч, установить мод.

Плохенько искал. А трупец то хорошо запрятан. Вот сейв прямо около трупа.

Добавлено (18.06.2012, 01:04)
---------------------------------------------
Спасибо) А теперь глупый вопрос. Как сейв вставить и куда?

Добавлено (18.06.2012, 01:09)
---------------------------------------------
Все) Разобрался) Я в том месте 4 раза пробегал и не заметил) Спасибо большое)

Quote
Я сразу все установил (одной загрузкой)

Я таки тебя запомню...Не дай бог с этой сборкой у тебя опять тут вопросы возникнут.


Сообщение отредактировал _Val_ - Понедельник, 18.06.2012, 08:00
 
НК-47Дата: Понедельник, 18.06.2012, 13:09 | Сообщение # 943
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Уменя проблема! Получил рецепт от Сахарова на Слёзы электры... ну беру каплю, иду к аномалии... кидаю каплю в электру, тут яркая, недолгая вспышка света и всё... артефакт пропадает.... почему так происходит?

Добавлено (18.06.2012, 13:09)
---------------------------------------------
И как можно сделать так чтоб, при сильном ударе меня не крутило на одном месте?И чтобы при одевании костюма с шлемом можно было смотреть не через два окуляра, а просто как будто маски и нет?

1. Юзай опции АМК в главном меню, там по русски понятно написано...
2. А что, стремно прочитать хотя-бы одну страницу? Пост # 942...В файле config\gg_kick поставь enabled = 0.0.
3. Пиши пожалуйста без ошибок.
 
TuMoXaДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:56 | Сообщение # 944
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я имя поменяю) Не узнаешь biggrin
На счет трансмутации: Надо подождать несколько часов) У тебя в рецептах записано)

Узнаю, примета есть хорошая...
А может сразу навечно забанить, а..?

Добавлено (18.06.2012, 15:56)
---------------------------------------------
Я думаю не стоит... smile

Сообщение отредактировал _Val_ - Понедельник, 18.06.2012, 14:14
 
aleshkoДата: Вторник, 19.06.2012, 09:34 | Сообщение # 945
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Небольшие вопросы. )


Полная переустановка игры. Найти лицензионные ТЧ версии 1.0004 и скачать мод с авторских ссылок. Установить чётко по инструкции и соблюдать все рекомендации. Выставить разрешение, близкое к 4:3

Мод и всё, что к нему нужно, полностью скачал с этого сайта. Установка полностью по инструкции. ТЧ была пропатчена до 1.0004 с чистой версии. Правда использовал потом nodvd.
Монитор широкоформат, поэтому 4:3 не хочется )
Если дело в nodvd прошу сильно не пинать )

Немного процитирую:

Правда использовал потом nodvd.
Монитор широкоформат, поэтому 4:3 не хочется )
Если дело в nodvd прошу сильно не пинать )

Нужны ли комментарии??


Сообщение отредактировал Cation - Среда, 20.06.2012, 01:18
 
PatraIIIutelДата: Вторник, 19.06.2012, 22:28 | Сообщение # 946
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вылетает, когда на что-то жму в меню.

А у меня на больших оборотах лампочка подзарядки мигает. К чему-бы это?


салат с фасолью медведев фото приколы

Сообщение отредактировал _Val_ - Среда, 20.06.2012, 00:33
 
НК-47Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:10 | Сообщение # 947
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В Припяти Призрак говорит подойти к Клыку, чтобы он меня отвёл к тропе. Ну собственно я иду к нему и оказывается, что он для меня почему то враг и начинает стрелять... объясните почему это и как возможно решить?

Собственно тебе самому нужно вспомнить, как ты с ним обращался...Либо лечил, когда был монолитовцем, либо попал в этот раз, отстреливая монолитовцев.


Сообщение отредактировал _Val_ - Пятница, 22.06.2012, 07:45
 
КруглипиусДата: Пятница, 22.06.2012, 11:15 | Сообщение # 948
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня вот такой лог :
[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_section
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 342
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't open section 'money20'
Что мне делать? вылетает на всех моих сохранениях , и автосейв, и быстрое сохранение, и сохранение вручную! и у меня есть сохранения перед главными собитиями (ну например встреча с призраком, или с фельдшером, Победа костолома и т.д.) они все тоже вылетают, я пробовал переустанавливать игру полностью, и вставлял туда мои сейвы но все равно такая же хрень. у меня 1.0004 пиратка, может что-нибудь из-за пиратки?

Может, но только из-за установки, либо сейвы с предыдущей установки не совсем корректные, либо нынешняя установка кривовата. Переставлять следует предварительно удалив старую установку под корень с удалением файла user.ltx - там-же где и сейвы с логами, и желательно с чисткой реестра. Нужный сейв можно спросить в соседней теме. И обязательно указываем порядок установки.@Aleksandr44

То есть нужно просто всю папку с игрой удалить, заново установить, потом закачать ТТ 2, потом апдейт, и потом фикс 021? Напомню. у меня все шло нормально, нигде не вылетало, но потом дошел в Тд до сталкера Жила, сохранился перед ним в отдельный сейв, и потом меня химера убила. Начал грузить, вылетает ошибка : Прекращена работа программы XR_3DA.exe и потом абсолютно на всех сейвах вылетает, а сейвов у меня много! и проблема не в сейвах, я взял у других сейвы и они тоже вылетают.
Я тебе уже объяснил из-за чего вылет. Нет в твоей gamedata секции [money20]
Это секция из Апдейта из файла items.ltx. Твоя игра эту секцию не находит, значит файл items.ltx отличается от авторского. Проверь соответствие. Лечится корректной установкой Апдейта и Фикса к нему с заменой файлов. Устанавливай внимательней и играй без подобных проблем.


Сообщение отредактировал antreg - Пятница, 22.06.2012, 13:11
 
НК-47Дата: Суббота, 23.06.2012, 10:17 | Сообщение # 949
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я его вообще раньше не встречал)
Ну я так понимаю, что кроме нового прохождения это ничто не исправит?

С автосейва переиграй и когда будешь выносить засаду монолитовцев возле детсада - поаккуратней не задевая Клыка, если ты о нём говоришь.@Aleksandr44

Добавлено (23.06.2012, 10:17)
---------------------------------------------
Переиграл, теперь Призрак стал монолитовцем и начинает мочить меня)
Но я схитрил: стрелял по его ногам до тех пор пока он не падает и просит аптечку... Ну я ему даю и он вроде становиться другом и как и должно быть - одиночкой. Плохо то что он через секунд 5 - 10 снова становиться монолитовцем и собственно мочит меня) И когда мы с Клыком идём к тропе и Призрак начинает в меня стрелять Клык его убивает) И ещё минусы: удачно дать аптечку Призраку(чтоб не вылетело) происходит раз в 4 раза; При сохранении на локации Припять и загрузке этого сохранения игра всегда вылетает...

Сказано же, переиграй с автосейва. Перед взятием задания зачисти Припять по маршруту своего движения вплоть до перехода. Обрати внимание на зомби.
Стреляй аккуратней при выносе засады, гранатами не пользуйся вообще. Стены в детсаду вполне могут быть абсолютно проницаемыми для пуль и осколков.


Сообщение отредактировал _Val_ - Суббота, 23.06.2012, 10:28
 
qwertyuiopДата: Суббота, 23.06.2012, 19:40 | Сообщение # 950
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня мертвый завис на радаре. Лог отсутствует.









Сделал аномалию гравицапой - вот лог зависа с твоего сейва:

вот сейв с удалённой аномалией.@Aleksandr44


Сообщение отредактировал qwertyuiop - Суббота, 23.06.2012, 19:43
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz