Главная Тайные Тропы Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 08:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: antreg, dimos  
Форум » Тайные Тропы 2 » Техподдержка мода "Тайные Тропы 2" » Вопросы по вылетам и прочим багам
Вопросы по вылетам и прочим багам
antregДата: Пятница, 18.02.2011, 14:37 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 124
Статус: Offline
В этой теме задавайте вопросы по вылетам и прочим багам мода "Тайные Тропы 2"
(обязательно приложите лог вылета (всё после FATAL ERROR и пять строк выше) и желательно сэйв,
особенно если вылет безлоговый, также указываем порядок своей установки мода).
UPD.Вопросы по сторонним сборкам и дополнениям, задаём их авторам, с собственными ковыряниями идём на соответствующие форумы или пытаемся разобраться самостоятельно! И ещё, Сейвы с ваших сборок совсем не обязаны пойти на оригинальных, со всеми вытекающими...


Сообщения, написанные безграмотно, с несоблюдением элементарных правил Русского языка, а также не несущие никакой сколь-нибудь полезной информации, будут удаляться. Авторы таких сообщений будут получать замечания с занесением в личное дело.





_______________________________________________________________________________________________________________________________

Если у вас при переходе на другую локацию происходит вылет с логом any vertex in patrol path или с логом Invalid vertex for object то лечим так:


_____________________________________________________________________________________________________________________________

Вылет с таким логом: [error]Description : there is no specified level in the game graph : лечится переигровкой с предварительным сном подальше (более 150 м) от места вылета.
_____________________________________________________________________________________________________________________________
Вылет по контролеру на Янтаре с логом:
[error]Description : dBodyStateValide(b)
В Апдейте это исправлено.
ЛечениеБывает такой вылет на Янтаре. Лечение простое:
gamedata\config\creatures\m_controller.ltx

Находим строку:
Max_Controlled_Count = 10;4
И делаем так:
Max_Controlled_Count = 0

После убийства контры, вернуть всё как было.
_________________________________________________________________________________________________________________

Вылет Can't find variable ammo_mag_size in [wpn_addon_grenade_launcher_m203]
Скачиваем этот файл и помещаем в папку gamedata\config\weapons\ с заменой файла.
ТОЛЬКО ДЛЯ ИГРЫ БЕЗ АПДЕЙТА. В Апдейте это исправлено.

Внимание!!Все "спасибо" "ок" и т.п. только в личку,не засоряем тему
 
_Val_Дата: Среда, 13.07.2011, 22:31 | Сообщение # 626
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 637
Репутация: 73
Статус: Offline
eddivh, банят не за вопросы, а за способ и тон их постановки. И такое правило не только на этом ресурсе.
Здесь куча людей находит предметы без помощи гранат...поэтому я и спросил по поводу трекера кстати. До сих пор непонятно, что вы там качаете.
Quote
Я не думаю, что будет лучше, если все 30 человек напишут сюда. Оно Вам надо?

Упс...а почему бы и нет. Пусть пишут.
По мне, так гораздо хуже - когда люди играют практически неизвестно во что, не получают тех.поддержки и вопят на весь инет - что ТТ2 полное гуно, извините, вырвалось.




Сообщение отредактировал _Val_ - Среда, 13.07.2011, 22:35
 
ScarfaceДата: Среда, 13.07.2011, 22:33 | Сообщение # 627
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
eddivh, Я то тут нет никто, и звать меня никак=)) Такой же пользователь.
P.S Рад что с головой порядок, а я про нервы вообще то писал.=)


Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.
 
eddivhДата: Среда, 13.07.2011, 22:42 | Сообщение # 628
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
_Val_, Здравстуйте. Давайте сделаем так. Вот ссылка http://www.rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=73108
Вы проверьте, пожалуйста, ваше это производство или нет. Народ теперь будет обращаться непосредственно сюда.
 
Aleksandr44Дата: Среда, 13.07.2011, 22:48 | Сообщение # 629
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
eddivh, ну вот - наконец-то! А вони-то сколько! Да это-ж репак! Да это-ж русторка! Конкретно по русторке - 100% правленный тем кто его собирал репак, сейвы с чистых ТТ2 на нём грузятся но все последующие битые, соответственно и наоборот, сейвы с данного репака на чистых ТТ2 грузятся, но все последующие сейвы битые. Ну а насчёт посыла - лично мне двое в личку отписывались, так что посылаем и будем посылать с этого ресурса... да дальше и дальше. Так можете и передать всем 30 и остальным пользователям сего "чуда" - здесь их не ждуть.
 
СеняДата: Среда, 13.07.2011, 23:29 | Сообщение # 630
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (eddivh)
Вы проверьте, пожалуйста, ваше это производство или нет.

Вы с вопросами глючности мода обратитесь пожалуйста к тому, кто его интегрировал в игру, т.е. к автору сего репака - cdman
дурдом
*тут я грязно выругиваюсь матом, но бан мне не нужен*
имхо есессно

Добавлено (13.07.2011, 23:25)
---------------------------------------------
пусть мне влепят пред но я выскажусь
eddivh, не надо лгать, если бы десяток лет, то знал бы что нет ничего глючней репаков и сборок и что установка призводится на чистую игру, а не в которой ковырялись шаловливые пальчики.
Та же самая петрушка и со сборками ОСей, разрабы оных так торопятся напихать в них "полезных утилит" и выложить на суд публики, что допускают грубые ошибки, которые приводят к неприятным для юзверей последствиям.
провокация детектед

Добавлено (13.07.2011, 23:29)
---------------------------------------------
да и 10 лет назад сталкера то не было biggrin


Приношу добро людям.....терабайтами.
 
LUXДата: Четверг, 14.07.2011, 00:35 | Сообщение # 631
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйста при диалоге с моцартом вылет, а ведь кое что хотелось прикупить да и узнать чем торгует
ТЧ 1.0006 + откат до патча 1.0005+ ТТ2 + Update v1.0 + Фикс_021 для Update TT2+ адаптация под пятый патч
лог
Прикрепления: 8983761.log (17.6 Kb)


всё что нас не убивает, нас делает сильней

Сообщение отредактировал LUX - Четверг, 14.07.2011, 01:48
 
_Val_Дата: Четверг, 14.07.2011, 00:45 | Сообщение # 632
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 637
Репутация: 73
Статус: Offline
LUX, скинь еще и сейв, пусть люди с 5-м патчем посмотрят.

 
LUXДата: Четверг, 14.07.2011, 02:03 | Сообщение # 633
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
сейв больше 500 kb, не отправляется

Добавлено (14.07.2011, 02:03)
---------------------------------------------
сейв

Лучше переставь и откати на 1.0004 патч вот этим откатчиком, проверь на запуск, а потом накатывай по инструкции из шапки. Игру начни сначала - недалеко ещё ушёл.@Aleksandr44


всё что нас не убивает, нас делает сильней

Сообщение отредактировал LUX - Четверг, 14.07.2011, 01:53
 
Ваня2012Дата: Четверг, 14.07.2011, 06:08 | Сообщение # 634
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
скачал тотологию сталкера с пирата, по совету Scarface А установить не могу, там вот что: "Установка драйвера для обхода защиты:
1.Панель управления--->Установка оборудования--->Далее--->Да, устройство уже подключено--->Далее--->Идём в низ списка, и выбираем "Добавление нового устройства"--->Далее--->Установка оборудования, из списка вручную--->Далее--->Показать все устройства--->Далее--->Установить с диска-->Далее---> Добавить файл dev000.inf. В диспетчере устройств (в системных устройствах) должен появиться fstarforce.
2.Монтируем оброз"

У меня винда 7 и "Панель управления--->Установка оборудования" __нету такого sad что делать а?ь А то уже второй день ломаю голову и не как "не сломаю" sad

Quote (Scarface)
всегда должен быть смонтирован на вертуальном приводе( как диск в дисководе) так понятно?.


а нарезать на болванку?

Не забудь накатить 1.0004 патч - топология идёт с 1.0000 патчем и проверь на запуск, а на болванку - по желанию, к чему привод мучать если и с образа нормально запускается.@Aleksandr44

и еще вопрос по игре: Почему постоянно истощен? Что делать? Принимаю аптечку сразу истощен ((( И не могу идти ((( Принимаю "антирадиация" здоровье падает (((




Сообщение отредактировал Ваня2012 - Четверг, 14.07.2011, 06:10
 
ScarfaceДата: Четверг, 14.07.2011, 08:08 | Сообщение # 635
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
Ваня2012, Просто установи Даймон, от Админа, смонтируй образ, установи с него и играй,
только перед запуском игры образ всегда должен быть смонтирован на вертуальном приводе( как диск в дисководе) так понятно?.
Под 7кой нет проблем, а это по моему описано для Хр, у меня самого 7ка и все норма.


Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.


Сообщение отредактировал Scarface - Четверг, 14.07.2011, 08:12
 
lady-jedyДата: Четверг, 14.07.2011, 09:13 | Сообщение # 636
Полковник
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 110
Статус: Offline
Ваня2012, все силы организма брошены на лечение. Полечись, передохни и в путь. smile

Ваня2012, если здоровье постоянно падает, то посмотри сколько радиации хапанул (Таб). Если много, то выводи артами. Если больше 600, то ты труп. sad


Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
 
_Val_Дата: Четверг, 14.07.2011, 10:54 | Сообщение # 637
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 637
Репутация: 73
Статус: Offline
Ваня2012
Точно также мучался на семерке с этими драйверами. А потом плюнул и запустил на Алкоголь 52% без всяких драйверов. А на диск если образ писать, то только для сохранения и только файлом. Запишешь с образа диск, потом придется крякать...


 
Ваня2012Дата: Четверг, 14.07.2011, 13:41 | Сообщение # 638
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ваня2012)
Не забудь накатить 1.0004 патч

Понял, сделал, ВСЁ ПОШЛО!!! biggrin
Вопрос: а смогу потом удалить gamedata и играть уже без мода?




Сообщение отредактировал Ваня2012 - Четверг, 14.07.2011, 13:42
 
Aleksandr44Дата: Четверг, 14.07.2011, 16:15 | Сообщение # 639
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
Ваня2012, с данным модом - да. А лучше советую сделать так - раз накатил и проверил на запуск и убедился что это 1.0004 патч - просто больше не трогай эту папку. А под мод сделай свою - обзови латиницей и скопируй в неё папку S.T.A.L.K.E.R. с игрой целиком и вот на неё мод и накатывай, в файле fsgame.ltx в первой строчке поменяй название последней папки также латиницей под мод - и будет отдельно мод со своими папками сейвов и прочей инфой по тому-же пути рядом с папкой для Оригинала, так можно ставить сколько хочешь модов, а удалять простым удалением папки с модом целиком.
 
Ваня2012Дата: Четверг, 14.07.2011, 18:00 | Сообщение # 640
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Уф, поставил всё как ВЫ сказали. Но вот проблема: Забрать в Припяти лекарство для Харона, что надо делать? собрал я 10 хвостов а он не берёт ((( снова здорова ((( приношу ему хвосты, Фельдшеру, и опять спрашиваю типа -что надо? он мне либо 2 ночные звезды либо 10 хвостов ((( и вместо ночных звезд там только каменные цветы - с ними тоже самое. так раз пять уже пробовал и не как. Одно и то-же!

Вот сейф:


 
ScarfaceДата: Четверг, 14.07.2011, 18:18 | Сообщение # 641
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
Ваня2012, Я даже сейв грузить не буду, ты принёс не то( лажу) принёс хвосты псевдособак, а надо слепых псов, только по этой причине он их и не берёт.( что скорее всего)

Ваня2012 Всё таки загрузил( выкроил время)одно большое НО. Извени, но сам ковыряешь, сам и разгребай.
Тех поддержка мода (с чужими правками, добавками на свой страх и риск) не осуществляется.


Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.
 
LordAloneДата: Пятница, 15.07.2011, 00:02 | Сообщение # 642
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую, вылетает вот с такой ошибкой на лабе х10. Сказано что надо просто поспать подальше от места вылета, однако вылеты начинаются после взятия доков в последней комнате, начинаю потихоньку отстреливать противников и дальше комнаты с навесными железными дорожками еше ни разу не ушел.



Причем до взятия доков не вылетает, только после.
 
ScarfaceДата: Пятница, 15.07.2011, 02:01 | Сообщение # 643
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
LordAlone, Попробуй снизить настройки,( перейди на статику) отстреливай всех( мутантов) пока идешь в дальний зал,
берёшь сначало системник потом доки, и начинай потом отстреливать Фантомов и наймов.


Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.
 
coronДата: Пятница, 15.07.2011, 11:58 | Сообщение # 644
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: -2
Статус: Offline
Пришёл по заданию Зверобоя на отстрел кабанов, но их там нету, помогите пожалуйста. Сейв перед диалогом со Зверобоем rghost.ru/14617551

Сообщение отредактировал coron - Пятница, 15.07.2011, 12:07
 
ScarfaceДата: Пятница, 15.07.2011, 13:18 | Сообщение # 645
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
coron, Для сдачи твоего квеста пришлось сходить на Янтарь сдать квест Сахорову и Круглову( у них квесты дальше не брал, сам возьмёшь.)
Очень много не выпоненых квестов, разгребай, ( и правочки есть,) Указываем в следующий раз во что играем, сдавай и дальше сам. http://rghost.ru/14624041


Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.
 
LordAloneДата: Пятница, 15.07.2011, 16:04 | Сообщение # 646
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Scarface)
LordAlone, Попробуй снизить настройки,( перейди на статику) отстреливай всех( мутантов) пока идешь в дальний зал, берёшь сначало системник потом доки, и начинай потом отстреливать Фантомов и наймов.

Прошел без понижения настроек, просто отрубил весь звук и музыку. Очень часто встречается фраза Invalid ogg-comment file: bla-bla-bla.
 
_Val_Дата: Пятница, 15.07.2011, 16:58 | Сообщение # 647
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 637
Репутация: 73
Статус: Offline
LordAlone,
Invalid ogg-comment file не влияет на игру и не может вызывать вылетов. Единственное на что влияет, это на качество и достоверность звука в игре...




Сообщение отредактировал _Val_ - Воскресенье, 17.07.2011, 12:03
 
LUXДата: Пятница, 15.07.2011, 22:57 | Сообщение # 648
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет помогите пожалуйста, вчера на ночь переустановил
Сталкер 1.0004 + ТТ2 + Final Update + Фикс 021
запустил игру с лесником перешелв лес, а сегодня, игра даже не запускается, вот такая ерунда
Прикрепления: 6403211.log (0.6 Kb)


всё что нас не убивает, нас делает сильней
 
ScarfaceДата: Пятница, 15.07.2011, 23:10 | Сообщение # 649
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
LUX, Пробуй ещё раз переустанови,( а то может ночью что попутал или криво встало) с основательной чисткой реестра и пробуй запустить.
Или удали папку с модом и запусти чистую игру, если запускается то не торопясь переставь по новой сам мод спокойно без спешки.


Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.


Сообщение отредактировал Scarface - Пятница, 15.07.2011, 23:13
 
dfvgbhДата: Суббота, 16.07.2011, 16:11 | Сообщение # 650
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток браться СТАЛКЕРЫ!
Вышла вновь у меня проблема (хотя может быть притормаживаю)
Отправил меня Призрак в "бункер управления монолитом" за картой подземелий Припяти.
Перебил я всех и второй день там лазаю, но не могу найти я этой карты.
Много читал о падении предметов под текстуры может у меня завалилась
И еще есть подозрение что она вон там может быть (см фото) но у меня главный герой по лестнице не лезет вверх.
Вот сейв (всех убил) http://zalil.ru/31429208
И если она на наверху действительно и у кого то ГГ полезет заберите и дайте сейв буду благодарен
Прикрепления: 5105868.jpg (76.8 Kb) · 3112748.jpg (54.6 Kb)
 
Форум » Тайные Тропы 2 » Техподдержка мода "Тайные Тропы 2" » Вопросы по вылетам и прочим багам
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz