Главная Тайные Тропы Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 12:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: antreg, dimos  
Форум » Тайные Тропы 2 » Техподдержка мода "Тайные Тропы 2" » Вопросы по вылетам и прочим багам
Вопросы по вылетам и прочим багам
antregДата: Пятница, 18.02.2011, 14:37 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 124
Статус: Offline
В этой теме задавайте вопросы по вылетам и прочим багам мода "Тайные Тропы 2"
(обязательно приложите лог вылета (всё после FATAL ERROR и пять строк выше) и желательно сэйв,
особенно если вылет безлоговый, также указываем порядок своей установки мода).
UPD.Вопросы по сторонним сборкам и дополнениям, задаём их авторам, с собственными ковыряниями идём на соответствующие форумы или пытаемся разобраться самостоятельно! И ещё, Сейвы с ваших сборок совсем не обязаны пойти на оригинальных, со всеми вытекающими...


Сообщения, написанные безграмотно, с несоблюдением элементарных правил Русского языка, а также не несущие никакой сколь-нибудь полезной информации, будут удаляться. Авторы таких сообщений будут получать замечания с занесением в личное дело.





_______________________________________________________________________________________________________________________________

Если у вас при переходе на другую локацию происходит вылет с логом any vertex in patrol path или с логом Invalid vertex for object то лечим так:


_____________________________________________________________________________________________________________________________

Вылет с таким логом: [error]Description : there is no specified level in the game graph : лечится переигровкой с предварительным сном подальше (более 150 м) от места вылета.
_____________________________________________________________________________________________________________________________
Вылет по контролеру на Янтаре с логом:
[error]Description : dBodyStateValide(b)
В Апдейте это исправлено.
ЛечениеБывает такой вылет на Янтаре. Лечение простое:
gamedata\config\creatures\m_controller.ltx

Находим строку:
Max_Controlled_Count = 10;4
И делаем так:
Max_Controlled_Count = 0

После убийства контры, вернуть всё как было.
_________________________________________________________________________________________________________________

Вылет Can't find variable ammo_mag_size in [wpn_addon_grenade_launcher_m203]
Скачиваем этот файл и помещаем в папку gamedata\config\weapons\ с заменой файла.
ТОЛЬКО ДЛЯ ИГРЫ БЕЗ АПДЕЙТА. В Апдейте это исправлено.

Внимание!!Все "спасибо" "ок" и т.п. только в личку,не засоряем тему
 
VeritasДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:36 | Сообщение # 601
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
bellborz, а попробуй взять все эти мешки к себе в инвентарь
 
СеняДата: Понедельник, 11.07.2011, 01:20 | Сообщение # 602
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 18
Статус: Offline
Ребят, помогите с лечением по фотографии ))
Сегодня ставил игру соседу. ОС - ХРюша, ставил по порядку из мануала. Диск С у него весь 30Гб, поэтому ставили на D
После запуска появляется окошко на рабстоле, висит несколько секунд, пропадает как обычно,
но дальше игра не грузит.
Заглянул в документы, там такой лог

Всё вроде по уму делал, но ставил под дружный звездёж, и мог накосячить((


Приношу добро людям.....терабайтами.
 
ScarfaceДата: Понедельник, 11.07.2011, 01:42 | Сообщение # 603
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
Сеня, По ходу у тебя нет файлов вот по этому пути D:\Games\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\meshes\weapons\ m1891_30_scope
Проверь, скачай вот это и закинь по выше описаному пути в папку m1891_30_scope
http://zalil.ru/31405191

Должно полегчать=))


Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.


Сообщение отредактировал Scarface - Понедельник, 11.07.2011, 01:48
 
lady-jedyДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:27 | Сообщение # 604
Полковник
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 110
Статус: Offline
Aleksandr44, слайдшоу в Припяти в Гостиннице (поиск трупа) и Доме Культуры (поиск динамита). eek
На площади до Гостинницы все нормально, после возвращения на площадь после сэйв-лоад ситуация нормализуется. Слегка помогла установка настроек графики на минимум, но тормоза все равно дикие. Без апдейта подобных проблем не было, всегда настройки максимальные.
Phenom II X4 3.1GHz
MSI 785GTM-E45
Kingston 2x2Gb DDR2 1066
MSI HD5770 Hawk 1Gb DDR5
Win7-64

Если нужен сейв, вечером скину.

Про ящик знаю, сейв ни к чему, автору известно.@Aleksandr44


Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
 
KakainkaДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:09 | Сообщение # 605
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйста. При переходе с Припяти на Янтарь(после того как призрак дал гравипушку) натолкнулся на вылет.

Лог:
Загрузка шейдеров...

FATAL ERROR

[error]Expression : fs
[error]Function : CResourceManager::_CreateVS
[error]File : D:\xray-svn\xr_3da\ResourceManager_Resources.cpp
[error]Line : 183
[error]Description : shader file doesnt exist
[error]Arguments : d:\program files\gsc world publishing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\shaders\r2\deffer_impl_flat.vs

Помогите, очень понравился мод. Хочу дальше продолжить играть^_^
P.S http://rghost.ru/14199301 сейв

Установку уточни - с апдейтом играешь или без.@Aleksandr44

играю без апдейта, мод качал с торрента, установлен фикс v0.2


Сообщение отредактировал Kakainka - Понедельник, 11.07.2011, 20:19
 
Aleksandr44Дата: Понедельник, 11.07.2011, 20:39 | Сообщение # 606
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
Kakainka, вот сейв после перехода - http://ifolder.ru/24643401, посмотри по пути что в логе - а есть-ли этот файлик, если нет то закинь туда тот что прикрепил, а лучше переустанови заново - может просто не встал.
Прикрепления: deffer_impl_fla.vs (0.1 Kb)
 
KakainkaДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:13 | Сообщение # 607
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aleksandr44)
лучше переустанови заново - может просто не встал


переустановил, щас при загрузке любого сейва вылетает.

лог:
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_section
[error]File : D:\xray-svn\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 341
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't open section 'controller_pravka'

Фмкс не встал - по вылету видно, смотри нет-ли геймдаты в геймдате, открывай фикс до игровых папок и копируй их в геймдату игры.@Aleksandr44

аа. черт. про фикс то забыл...
______________________________
Установил фикс и опять проблема с шейдерами:

Загрузка шейдеров...

FATAL ERROR

[error]Expression : fs
[error]Function : CResourceManager::_CreateVS
[error]File : D:\xray-svn\xr_3da\ResourceManager_Resources.cpp
[error]Line : 183
[error]Description : shader file doesnt exist
[error]Arguments : d:\program files\gsc world publishing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\shaders\r2\deffer_impl_flat.vs angry
____________________________________________________
Все разобрался:)


Сообщение отредактировал Kakainka - Вторник, 12.07.2011, 09:15
 
Ваня1036Дата: Вторник, 12.07.2011, 09:27 | Сообщение # 608
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
На уровне где надо уничтожить стаю снорков в Припяти, иду выполнять это поручение сразу(через 5-20 сек.) игра слетает(вылетает) (((
появляется вот это:

Тут "Вин 7: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log " блокнот а там пусто.

Скачал игру с такими данными:

Скачал, установил и запустил игру с ярлыка.

lady-jedy, да я узер в этих делах, где всё это находится? Я искал как сказано выше не нашел ((( У меня винда 7
вот сейфы нашел вроди http://zalil.ru/31410334




Сообщение отредактировал Ваня1036 - Вторник, 12.07.2011, 10:00
 
lady-jedyДата: Вторник, 12.07.2011, 09:30 | Сообщение # 609
Полковник
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 110
Статус: Offline
Ваня1036, нужен сейв перед вылетом и состав и порядок установки Сталка, патча, мода и т.п.

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Сообщение отредактировал lady-jedy - Вторник, 12.07.2011, 09:35
 
ScarfaceДата: Вторник, 12.07.2011, 09:59 | Сообщение # 610
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
Ваня1036, А играем то во что именно? ТТ2 или ТТ2+Адейпт?

Ваня1036 Это описание не очём.=) Ладно попробуем пробить, что же это таке?=))

Ваня2012, Скачай топологию Сталкера здесь http://pirat.ca/topic/57997-stalker-shadow-of-chernobyl-2007-l-rus
Установи её и скачай сам мод с ссылок на главной странице форума, установи и играй.


Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.


Сообщение отредактировал Scarface - Вторник, 12.07.2011, 10:03
 
kiryushkaДата: Вторник, 12.07.2011, 14:43 | Сообщение # 611
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 4
Статус: Offline
Такой вопрос. Меня не ограбили на ЧАЭС и Соломон не появился. В результате у меня не было задания "Передать посылку". Из-за этого нет рецепта арта. И сейчас вот я собрал всю линейку, но первого не хватает. Что делать?(переигрывать не получиться - прошёл очень далеко)

Лень - двигатель прогресса!
 
lady-jedyДата: Вторник, 12.07.2011, 14:56 | Сообщение # 612
Полковник
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 110
Статус: Offline
kiryushka, только переигровка. Но некоторые советы читай в личке. wink

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
 
psm9143Дата: Вторник, 12.07.2011, 19:40 | Сообщение # 613
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
При сдаче Харону квеста на зачистку бункера по управлению монолитом вылет с логом

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CModelPool::Instance_Load
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\ModelPool.cpp
[error]Line : 111
[error]Description :
[error]Arguments : Can't find model file 'weapons\p90\ammo_57x28_ss190.ogf'.

Сейвик скинь перед сдачей и укажи установку.@Aleksandr44
 
ЕролДата: Вторник, 12.07.2011, 19:49 | Сообщение # 614
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
http://rghost.ru/14314021. http://rghost.ru/14315131. Это мой save и log. Извините, что пишу не по порядку. Игра ТТ2, 4- патч, ХР. А теперь мое горе: Cохранялся, когда Клык выводил к переходу на болота. Меня убили. После перезагрузки игра вылетает на рабочий стол. Что мне делать?

Переиграть с более ранней сохранки - отстрелять зомбей на аллее перед тем как подходить к Клыку, если с апдейтом играешь то поставь последний фикс.@Aleksandr44
 
_Val_Дата: Вторник, 12.07.2011, 19:56 | Сообщение # 615
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 637
Репутация: 73
Статус: Offline
psm9143, посмотри потерянную модель по пути, указанному в последней строке лога. Ищи и в игре и в папке, откуда устанавливал.
Ерол, лучше все-таки с автосейва)))




Сообщение отредактировал _Val_ - Вторник, 12.07.2011, 20:05
 
Aleksandr44Дата: Вторник, 12.07.2011, 20:31 | Сообщение # 616
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
Повторю ВСЕМ ещё раз - при выкладывании логов вылетов, а тем более сейвов указываем во что играем, мне надоело гадать что у Вас стоит и перебрасывать сейвы из одной папки в другую и перезагружать каждый раз игру!

Ерол, это и тебя касается - установил с двух перезагрузок разных версий что играешь без апдейта - мог-бы и сам указать. Ругается на зомбаря - переигрывай, откуда - ну откуда есть сохранки. Не делаешь - чьи проблемы? Автосейв захода на локацию всяко должен быть.
 
eddivhДата: Вторник, 12.07.2011, 20:33 | Сообщение # 617
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел было возопить - Блин!, да где же эти документы?! (задание Призрака). Нет, я не ошибся темой, я их нашёл...Но как! Опять с помощью Ф-1. Потому как знал, где они могут лежать и, соответственно, куда закинуть гранату. Сначала дешифратор, теперь документы...Хочется спросить - это что, фишка апдейта такая - искать квестовые предметы исключительно лишь с помощью гранат? До апдейта такого марамойства не было...

И вот еще что, уважаемые генералы-адмиралы-мегаполковники, (куда уж мне, бывшему замкомбату, до Вас), если Вы считаете, что это только мои единичные проблемы, найдите пять минут своего драгоценного времени, и просмотрите основные трекеры. В темах по моду там у каждого третьего подобные проблемы. И не надо давать советы типа - перезайди-перезапусти-перегрузись. Не помогает. Повторяю - до апдейта таких проблем НЕ БЫЛО.
 
_Val_Дата: Вторник, 12.07.2011, 20:44 | Сообщение # 618
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 637
Репутация: 73
Статус: Offline
eddivh, а причем тут трекеры? Вроде на этом форуме ссылки на апдейт идут на другие ресурсы.

 
Aleksandr44Дата: Вторник, 12.07.2011, 20:54 | Сообщение # 619
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
eddivh, ты за этим сюда пришёл? Возопить можешь где угодно - форумов полно, есть проблема - описываем, нет - пустой флуд. По "проваливанию" - папки, документы, декодер забираются в один проход без промежуточных сохранений, сохранился-перезагрузился - доки исчезли, и это было и до апдейта - баги движка, и если в рекомендациях сказано - перезайди на локу - появятся. Не появляются - ну это уж на свою установку греши. Лично у меня всё всегда на месте находится. Почитай денёк - остынь.
 
ЗампотехДата: Вторник, 12.07.2011, 23:26 | Сообщение # 620
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Это EddiVH.

_Val_, Про трекеры я упомянул, потому что люди, играющие этот мод, зачастую отписываются в тему раздачи, а не сюда. Они просто не знают про данный ресурс...Направляем, насколько можем...

Aleksandr44, Я, вероятно, начал забывать русский язык, или разучился строить фразы..Прошу прощения. Попробую еще раз. До апдейта никогда , ни при каких условиях save-load проблем с локализацией квестовых предметов у меня НЕ БЫЛО. Те, у кого они возникали, решали проблему простым перезаходом, реже - перезапуском. Сейчас же порядка 30 человек ( а ведь некоторые не отписываются) имеют те же напряги, что и я. И если для Вас, товарищ генерал-майор, это не является проблемой, то тогда я действительно не туда пишу...или не тому.

Вот именно с этого и надо было начинать, что на одном ресурсе (ссылку в студию) у 30 человек (а ещё сколько молчат) одни и те-же проблемы, ну а пока сей ресурс нам неизвестен и что на нём выложено не ясно - нечего и вопить, за всем нетом авторы и не обязаны следить.@Aleksandr44

P.S.Блокировка - это такая своеобразная помощь? Тогда точно не тому писал......

А мы и помогаем - только не истеричкам.@Aleksandr44

P.P.S. А вообще хочется сказать большое спасибо разработчикам. Умно, красиво, грандиозно. Модерам спасибо за помощь. (просили передать 8 человек)
 
antregДата: Среда, 13.07.2011, 00:02 | Сообщение # 621
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 124
Статус: Offline
Зампотех,
Клон ваш, конечно, заблокируем, но ответим, как разработчики:
никогда никто и модостроителей не делал так, чтобы, якобы специально, что-то из предметов "проваливалось", как вы говорите, в "текстуры". (Даже интерсно, как это можно сделать специально) В "текстуры" вообще ничего провалиться не может - такая физика у игры (если конечно мододел задал правильные координаты. Поверьте, в ТТ2 все координаты верны). Есть проблема "неотображения на вашем мониторе текстуры предмета", который находится на заданной координате и никуда, на самом деле, не пропадал, просто вы обладатель "широкоформатника" или определённой видеокарты, которая в соответствии с разрешением вашего монитора не может отображать текстуры в некоторых случаях. ТЧ 1.0004 корректно работает только под классическим разрешением 4:3. Предмет присутствует на своём месте, но вы его просто не видите - он для вас прозрачен (не загрузилась его текстура), но вы его можете подобрать, нажав на клавишу "использовать". Один из возможных способов решения такой проблемы - установить в настройках игры разрешение максимально приближенное к 4:3. Данная проблема исключительно индивидуальна и зависит только от оборудования игрока.
 
KakainkaДата: Среда, 13.07.2011, 15:13 | Сообщение # 622
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
не знаю правильно ли выбрал тему, но столкнулся с проблемой: в темной долине когда беру флешку из тайника на крыше, то она лишь на доли секунды задерживается в инвентаре, а потом магическим образом пропадает...что делать? грузится пробовал...

сейв: http://rghost.ru/14403401

Лицензионная игра, патч 1.0004, играю без апдейта, мод качал с торрента + фикс v0.2

Флешку из схрона бандитов надо отдать Воронину вместе с содержимым (патроны из нычки не расходуй!) - он принимает задание? Если принимает - то и не парься.@Aleksandr44

так в том то и дело, что я флешку беру и она сразу же пропадает, забираю все из тайника, а воронин не принимает задания, даже диалога на эту тему нет..

Содержимое нычки нужно отдать Воронину ВСЁ целиком - а не одну флешку.@Aleksandr44

Добавлено (13.07.2011, 16:12)
---------------------------------------------
Quote (Kakainka)
нужно отдать Воронину ВСЁ целиком

я и несу ВСЁ целиком, но флешки почему то в инвентаре нету! и он не принимает задание Т_Т
Я даже когда забираю все из тайника мне пунктик в задании "найти тайник" не засчитывают((
 
Aleksandr44Дата: Среда, 13.07.2011, 16:31 | Сообщение # 623
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
Kakainka, всё нормально у тебя, флешки также нет в инвентаре, открываешь нычку и забираешь ВСЁ, если по весу не тянешь - скинь в этот-же рюкзак лишнее но не то что в нычке лежало, бежишь к Воронину и сдаёшь. Не берёт задание - значит что-то не доносишь/не берёшь из нычки, тратишь по пути - хотя там уже всё зачищено по идее должно быть. По-внимательнее, кстати Воронин за это и предыдущее на зачистку рандомно выдаёт разные стволы. Вот у Воронина сейв сразу после сдачи - вымутил Грозу под 5,45 - http://ifolder.ru/24677885.
 
маркизДата: Среда, 13.07.2011, 17:02 | Сообщение # 624
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
прошел почти до конца игры! сейчас бегаю по телепортам и за 15 минут нужно найти нужный тот который выведет в припять! всю игру проиграл нормально а сейчас начало выкидывать с игры на рабочий стол! и конкретно в одном месте! после того как вышел из одного из телепортов!что делать как нибудь мне можно помочь!?????????????7

Отстреливай ВСЕХ монолитоцев по пути и не оставляй за спиной никого.@Aleksandr44
 
eddivhДата: Среда, 13.07.2011, 22:29 | Сообщение # 625
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
antreg, здравствуйте. Спасибо за отклик, но всё же... Эта проблема - не только моя. Многие мне об этом говорят. Разные мониторы, разное железо, разные системы, даже версии систем разные. У меня лично чистая ХР пак 2, NEC 1990SXi, 9600 GT. Я не думаю, что будет лучше, если все 30 человек напишут сюда. Оно Вам надо? Понятно, что никто специально предметы не прятал. Ну вот есть проблема, и не помогают рекомендации. Я 4 раза заходил на локацию, документы так и не появились. И если в случае с дешифратором засветилась опция "взять предмет", то здесь и этого не было. Помогла граната. Я понимаю, что забанить намного проще, чем разобраться, но давайте всё же попробуем. Может сабмод виноват, может какие-то опции АМК конфликтуют... А может и особенность сборки. Кстати, дальше по прохождению проблем не наблюдается. Некоторые бар отбили - всё просто идеально.

P. S. У нас в "Часовых" как-то не принято было банить за вопросы, старались отвечать всем геймерам, не взирая на лица))

Добавлено (13.07.2011, 22:29)
---------------------------------------------
Scarface, здравствуйте. Мне осколками ноги перебило, а не голову, так что с мыслями всё в порядке)). А проблема была описана вполне доходчиво, только вот постик почему-то исчез...)))

Ну давай попробуем разобраться - дубль два: что за ресурс такой - позвольте узнать? Или всё в конспирацию играть будем.@Aleksandr44
 
Форум » Тайные Тропы 2 » Техподдержка мода "Тайные Тропы 2" » Вопросы по вылетам и прочим багам
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz