Главная Тайные Тропы Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 10:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: antreg, dimos  
Форум » Тайные Тропы 2 » Техподдержка мода "Тайные Тропы 2" » Вопросы по вылетам и прочим багам
Вопросы по вылетам и прочим багам
antregДата: Пятница, 18.02.2011, 14:37 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 124
Статус: Offline
В этой теме задавайте вопросы по вылетам и прочим багам мода "Тайные Тропы 2"
(обязательно приложите лог вылета (всё после FATAL ERROR и пять строк выше) и желательно сэйв,
особенно если вылет безлоговый, также указываем порядок своей установки мода).
UPD.Вопросы по сторонним сборкам и дополнениям, задаём их авторам, с собственными ковыряниями идём на соответствующие форумы или пытаемся разобраться самостоятельно! И ещё, Сейвы с ваших сборок совсем не обязаны пойти на оригинальных, со всеми вытекающими...


Сообщения, написанные безграмотно, с несоблюдением элементарных правил Русского языка, а также не несущие никакой сколь-нибудь полезной информации, будут удаляться. Авторы таких сообщений будут получать замечания с занесением в личное дело.





_______________________________________________________________________________________________________________________________

Если у вас при переходе на другую локацию происходит вылет с логом any vertex in patrol path или с логом Invalid vertex for object то лечим так:


_____________________________________________________________________________________________________________________________

Вылет с таким логом: [error]Description : there is no specified level in the game graph : лечится переигровкой с предварительным сном подальше (более 150 м) от места вылета.
_____________________________________________________________________________________________________________________________
Вылет по контролеру на Янтаре с логом:
[error]Description : dBodyStateValide(b)
В Апдейте это исправлено.
ЛечениеБывает такой вылет на Янтаре. Лечение простое:
gamedata\config\creatures\m_controller.ltx

Находим строку:
Max_Controlled_Count = 10;4
И делаем так:
Max_Controlled_Count = 0

После убийства контры, вернуть всё как было.
_________________________________________________________________________________________________________________

Вылет Can't find variable ammo_mag_size in [wpn_addon_grenade_launcher_m203]
Скачиваем этот файл и помещаем в папку gamedata\config\weapons\ с заменой файла.
ТОЛЬКО ДЛЯ ИГРЫ БЕЗ АПДЕЙТА. В Апдейте это исправлено.

Внимание!!Все "спасибо" "ок" и т.п. только в личку,не засоряем тему
 
tarkhanДата: Пятница, 01.07.2011, 23:04 | Сообщение # 576
Полковник
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 93
Статус: Offline
Gvinlok, копировать нужно последние строки лога, после Fatal Error

Gvinlok, лог должен быть, смотри в папке
ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

Вин 7: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

Добавлено (02.07.2011, 02:05)
---------------------------------------------
Ты , чтоб не путаться, выкинь из папки \logs все файлы, и когда вылетит, там точно появится файл лога.

Gvinlok, тогда кидай сейв, посмотрим.

dfvgbh, я тебе помочь не могу, поскольку играю на 0004 патче. Но судя по логу 0023:05A724C3 xrGame.dll у тебя ошибка в адаптации патча.
 
dfvgbhДата: Суббота, 02.07.2011, 13:12 | Сообщение # 577
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток все уважаемым S.T.A.L.K.E.R.A.M
Прошу помочь с моей проблемой.
Мне удалось дойти только до Припяти пройдя Лес-Янтарь -Лес -Мертвый город-Припять
И начиная с Мертвого горда мешает ошибка
В МГ могу говорить только с квестовыми персонажами Лейлой, Григом и Демоном
при попытке поговорить с торговцем или любым другим персонажем
вылет вот сохранение http://zalil.ru/31368369
вот лог с расширением mdmp http://zalil.ru/31368381 и лог текстовый документ http://zalil.ru/31368388

А после Припяти при приходе к группировке Монолит пытаясь поговорить с первым персонажем "Тимкой Ржавым" он отправляет к Главе и дает оружие, но при моем ответе также вылет(для меня критично дальше без оружия не пройти)
вот сохранение http://rghost.ru/13192971 или http://zalil.ru/31368471
лог с расширением mdmp http://zalil.ru/31368467
лог текстовый документ http://zalil.ru/31368468

Устанавливал ТЧ 1.0006 + откат до патча 1.0005 + ТТ2 +Удаляем weapons (путь:\gamedata\config)(было и без удаления потом перезаливал все заново, но не лечит)+ Update v1.0 + адаптация под пятый патч + сейчас поставил " Фикс_01 для Update TT2 " к сожалению не лечит

ЖЕЛЕЗО i5-2.53GHz + 4GB оперативка + NVIDIA GeeForce GT 420M
 
Aleksandr44Дата: Суббота, 02.07.2011, 15:56 | Сообщение # 578
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
dfvgbh, помочь с просмотром сейвов увы - никак, советую переставить по-новой со сносом всей игры и установкой с нуля, откатываешь на 1.0005 патч по инструкции - ну и с НИ, ушёл всё равно ещё недалеко. Проблемы с диалогами скорее всего из-за некорректной откатки с 1.0006 патча. Судя по логу система 7х64 стоит - так вот без прав администратора не советую ставить моды в папку по умолчанию Program Files(х86) - система препятствует внесению изменений в файлы находящиеся в этой папке. Сделай папку либо на другом несистемном диске, либо непосредственно на диске С:, обзови латиницей, установи Оригинал в эту папку, проверь на запуск, откати на 1.0005 патч - проверь на запуск, установи ТТ2 - проверь на запуск, удали папку weapons и установи Апдейт, затем Фикс. Все скачанные архивы желательно переместить в папку с установленной игрой (не в саму игру а рядом!), там-же распаковать и при установке открывать распакованные папки до папки gamedata с папками и файлами игры, накатывать фиксы, апдейты лучше так - открываешь до игровых папок и курсором обводишь все папки и файлы - Ctrl+C, потом открываешь gamedata в игре и копируешь Ctrl+V соглашаясь на замену. Так убережёшь себя от появления гейдаты в геймдате.
 
antregДата: Суббота, 02.07.2011, 22:30 | Сообщение # 579
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 124
Статус: Offline
Играйте на патче 1.0004, если есть такая возможность.
 
krafftДата: Воскресенье, 03.07.2011, 02:14 | Сообщение # 580
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Проблема с вылетом в конце игры при переходе в Саркофаг с территории ЧАЭС (Задание: найти тайную тропу в Саркофаге для перехода в бункер управления)
Переустанавливать игру уже пробывал. Что делать? surprised

Лог вылета - http://www11.zippyshare.com/v/80598534/file.html
Предидущий сейв - http://www15.zippyshare.com/v/64039054/file.html
Сейв на котором вылетает - http://www56.zippyshare.com/v/34280234/file.html

-------------------------------------------------------------

Клиент: Синхронизация...
* phase time: 19 ms
* phase cmem: 255045 K
* [win32]: free[974072 K], reserved[80540 K], committed[1042476 K]
* [ D3D ]: textures[318630 K]
* [x-ray]: crt heap[255010 K], process heap[5467 K], game lua[19611 K], engine lua[222 K], render[442 K]
* [x-ray]: economy: strings[15929 K], smem[28582 K]
* MEMORY USAGE: 225745 K

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CIni_IdToIndex<1,struct COMMUNITY_DATA,class shared_str,int,class CHARACTER_COMMUNITY>::GetByIndex
[error]File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\ini_id_loader.h
[error]Line : 147
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : item by index not found in section game_relations, line communities

stack trace:
Прикрепления: xray_krafft.log (10.6 Kb)


Сообщение отредактировал krafft - Воскресенье, 03.07.2011, 02:14
 
tarkhanДата: Воскресенье, 03.07.2011, 03:20 | Сообщение # 581
Полковник
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 93
Статус: Offline
krafft, оба твоих сейва загрузились нормально и игра не вылетает. Только чё ты попёрся в Бункер, если не встречался с Фокусником.
Значит цепочка событий нарушена. Впрочем игра твоя.
 
Aleksandr44Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:22 | Сообщение # 582
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
krafft, писал чуть выше двоим уже - отстреливайте монолитовцев! Стоит один истуканом со времён Харона - вот сейв http://ifolder.ru/24507991 подле него уже убитого, с Костоломом сам разбирайся, с читспавнером что-ль играешь-то? Что-ж патронов-то пожалел на финальный забег, да на ЧАЭС-2 оставил вражин?

tarkhan, и чего? Костолом с пауками гуляют по периметру - ничего страшного в этом нет, а вот вылетает из-за реакции пауков на монолитовцев которых там по идее уже не должно быть, монолитовец стоит подвешенный и ни на что не реагирует.
 
tarkhanДата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:48 | Сообщение # 583
Полковник
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 93
Статус: Offline
Aleksandr44, я когда проходил по его сейву , Костолом вместе с пауками ждали меня на выходе от реактора (т.е. Костолом стоял на этаж ниже чем должен быть)



Так у меня вылетов не было, прошёл - пострелял и перешёл дальше, а вот на сейве на ЧАЭС2 он по-моему с Соломоном не говорил, поскольку когда я с ним разговаривал, он дал мне задание на ПДА и сопутствующие РПК и Экзу, а в инвентаре у товарища их не было, значит не говорил с Соломоном.

У меня тоже не вылетает, взял он ПДА Соломона или нет - его проблемы и его прохождение особенно учитывая то что у него в инвентаре, с его сейва до финала добежал.@Aleksandr44


Сообщение отредактировал tarkhan - Воскресенье, 03.07.2011, 17:10
 
gtaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:29 | Сообщение # 584
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.

Собственно, не обращался бы еслиб все было "пучком", но к сожалению напоролся таки на интересную ситуацию, на другом форуме никто не сталкивался, да и тут прочел, подобный вопрос был задан, но ответа не последовало.
И так рассказываю историю и подробности:
Поставил все как требовалось:
Ось- Win 7
Сталкер 1.04
ТТ 2 скаченный отсюда (rutracker)
далее- автосейв при взятии квестов (амк форум)
далее- Золотая осень (с амк)
далее- спавн меню (не помню точно где брал, просто в гугле нашел. Главное, что был он от 03.2011) (да ругайте не ругайте, но уж очень хардкорно... извините, но когда прет 3 псевдогиганта, а в руках только МП-5 с последним рожком... извольте это чересчур !)

поправил вес (200кг), и иммунитет (не надо вот только пожалуйста отказывать в помощи, вылет явно не с этим связан)
---
Так вот. Играл себе играл, дошел до бара, взял квесты на сборку минигана/амулетов/тайника семецкого, ну и остальные тоже, походил поискал повыполнял и тут НА тебе !
На радаре пропал (!) труп диггера, в котором была часть инструкции к минигану. Ну я репу почесал, думал не заспавнился еще, походил побродил, еще через какое-то время (уже с другим квестом) вернулся на радар- нет его и все. Полез в прохождение (ну мало ли где упустил), и какого же было моё удивление- на том месте где должен был, быть труп диггера- аномалия воронка ! Ессно дело его либо порвало, либо еще какой баг произошел.
Обидно, не критично, но хотелось бы собрать все и вся.
Затем, попал я в темную долину, ну выполнил первую пачку квестов там (найти нычку, чистить территорию, лезть в х-18), пошел сдался князю, возвращаюсь в темную долину по квесту "найти курьера" и начинается значит:

Для подробности: прихожу на фабрику после разговора с ворониным, там несколько бандосов и курьер, валю первых двух бандосов- вылет (лог сверху) перезагружаюсь с сохранения (через консоль сэйвлюсь) на этой локации ПОСЛЕ разговора с ворониным- вылет стабильнейший (лог сверху).
Гружусь с сэйва в баре (квест взят, просто там моя "отправная точка")- прохожу аналогичным путем, и замечаю, что в первом убиваемом бандите (на фабрике, тот что из охраны) НЕ_спавнится "бумага про тайник семецкого №8" и НЕ_спавнится аномальный АКСУ.
Ну думаю... бывает, поставлю фикс (как раз вышел), поставил- гружу сейв в баре, при переходе с бара на свалку- вылет (лог не сохранился но там, что-то вроде того же было, т.е. не было конкретной наводки на кокой либо объект)
Забил на это, переустановил мод (игру не сносил), все заного без абдейта, порядок тот же что и выше (без правок имунитета, но с правкой веса)
Теперь собстна вопрос- КАК БЫТЬ ? Что делать ?
Пройти на одном дыхании- не получилось, валят круто + на мину напоролся (вылет произошел).
Сэйвы:


п.с. перевес примерно на 20-30 кг от нормы, стабильно, фабрику от мутантов ДО ВЗЯТИЯ ЭТОГО КВЕСТА- зачищал, но не обкрадывал.


Сообщение отредактировал gta - Воскресенье, 03.07.2011, 19:30
 
Aleksandr44Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:15 | Сообщение # 585
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
gta, так и не понял - а во что собсно играем? С Апдейтом, без Апдейта? Снёс, переустановил, не поставил, неужели и сейвы одни на оба варианта игры?
Если с Апдейтом то труп на Радаре спавнится рандомно в нескольких местах - ищем лучше. Аномалия на месте трупа не может быть - эти места перепроверяются. Могут собаки перетащить труп с места на место при условии если в первый заход не нашёл, а потом и выброс был, и аномалии места поменяли.
По спасению Курьера - могут биться сейвы если зомбарь бродит в трубах сливных, говорим с Ворониным и сохраняемся, затем бежим в северный комплекс и сразу в трубы - ищем и мочим зомбаря. По поводу фрагмента - а почему он должен быть у первого убиенного? У одного из бандитов - а каким по счёту - так это прабабка бюрера ещё сказала.
На счёт нехватки патронов - играешь так, если подумать то и патронами можно затариться с головой.
Ну а вылет в ТД - можно на статику перейти временно.
Для начала - ещё разок и по пунктам порядок установки.

gta, ну-с начнёмс... Методом крайне научного тыка определил что играешь с Апдейтом - в порядке установки не указано! Фрагмент карты у бандита на месте, звиняй - попался у второго а не у первого. Зомбарей в трубах целая толпа - откуда? Наверно тебе лучее знать, у меня один-два шарятся. Труп диггера со схемой на Радаре ПРИСУТСТВУЕТ - удивительно, правда? Теперь вопрос - а собсно что спрашивал-то? Что делать? Даже не знаю... Может переустановить как положено с Апдейтом и Фиксом последним и без сторонних добавок да продолжить играть нормально?
 
gtaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:02 | Сообщение # 586
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aleksandr44)
так и не понял - а во что собсно играем?

*Сталкер Тень Чернобыля, лицензия
*Патч 1.04
*TT2_13.02.2011 (основная часть мода) скачена с торрента ссыль выше.
*Золотая осень
*Автосейв
*Спавнер
Quote (Aleksandr44)
Если с Апдейтом то труп на Радаре спавнится рандомно в нескольких местах - ищем лучше. Аномалия на месте трупа не может быть - эти места перепроверяются. Могут собаки перетащить труп с места на место при условии если в первый заход не нашёл, а потом и выброс был, и аномалии места поменяли.

Весь лес облазил- только 4 трупа зомбарей, труп чистонебовца вора и трупы зверья. На другом сайте сказали что ОН ВСЕГДА спавнится в одном месте. Если надо я покажу скрин, того места где он по прохождению показан, и там аномалия.
Quote (Aleksandr44)
На счёт нехватки патронов - играешь так, если подумать то и патронами можно затариться с головой.

Даа... хотел бы я поспорить... что некоторым неписям в голову по пол обоймы, а ГГ всего 1 пулька. А мобам в голову (когда в тело) и вовсе по 2 рожка... все что накапливал, сливалось в течении 1й 2х локаций. Очень честно неправда ли ? (без обид только)
Quote (Aleksandr44)
Ну а вылет в ТД - можно на статику перейти временно.

Про статику думал но не применял. Ночью буду тестить. Зомбарь так зомбарь, проверим.

Во-от, автосейв и спавнер указать не забыл, а то что с Апдейтом играешь - так это догадывайтесь сами, сторонние добавки - на свой страх и риск ставим и претензии по глючности в таком случае не принимаются.@Aleksandr44

Quote (Aleksandr44)
Может переустановить как положено с Апдейтом и Фиксом последним и без сторонних добавок да продолжить играть нормально?

Так всеже где вы его нашли на радаре eek В лесу, вокруг вертолета, все облазил- НЕТ ЕГО. Ну как так ? Ну хоть намекните куда делся то он ?

И еще, пусть фикс поставлю. Откуда переигрывать ?

В Фиксе поправлен амулет в Х-16 - не у всех но может незаспавниться, если ещё не подбирал то переигрывать лучше до взятия задания на амулеты.@Aleksandr44


Сообщение отредактировал gta - Воскресенье, 03.07.2011, 21:18
 
GlobalistusДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:54 | Сообщение # 587
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую сталкеры!
Вылет при получении Минигана

[error]Expression : fatal error
[error]Function : weapon_hud_value::load
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\WeaponHUD.cpp
[error]Line : 34
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : There is no 'fire' bone for weapon 'wpn_m134_hud'.

Ответы на данный вылет у manah :

manah, у тебя миниган глючит. Попробуй заменить файлы в папке weapons.

Папка находится вот по такому путиD:\Games\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\meshes\weapons\m134

У тебя игра не может найти кость к худовой модели минигана. В апдейте название этой кости -
fire_bone = fire

Подскажите пожалуйста конкретно как и что исправить.LTX файлы приходилось править-OGF файлы нет(блокнотом открывается абракадабра)Спасибо!
 
-Slipknot-Дата: Понедельник, 04.07.2011, 13:20 | Сообщение # 588
Лейтенант
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 9
Статус: Offline
Вылет при попытки с кем - нибудь поговорить. ( началось после X - 16. )
Лог:

Expression : no_assert
Function : CXML_IdToIndex<class CInfoPortion>::GetById
File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h
Line : 112
Description : item not found, id
Arguments : del_yaschik
Ну тут всё просто. У тебя "ругается" на отсутствие инфопоршня del_yaschik
А на самом деле такой инфопоршень есть. Он из Фикса для апдейта.
Вывод такой, что ты вначале установил Фикс, поиграл с ним (сделал несколько сохранений),
потом что-то переставил/поставил (например миниигру), а потом заново вернулся к игре и забыл сверху установить Фикс_01 для Апдейта. Например так, но что ты сделал на самом деле, я не знаю. Возьми и переустанови всё по-внимательно по порядку.
 
92DMITRYДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:22 | Сообщение # 589
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, у меня все сейвы бьются...сохранялся и на F6 и через консоль и через меню....при загрузке игра вылетает. Привожу лог
Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\dialog_manager.script:393: attempt to compare number with nil

Установлен Сталкер тени чернобыля версии 1.0004, ваш мод, апдейт и фикс. Пробовал снизить настройки - не помогало. Автосейвы грузятся. Только начал играть, возле дома Лесника убили и не могу загрузится...
Если что привожу сейв
http://narod.ru/disk/18070965001/novaya%20igra.sav.html
http://narod.ru/disk/18070947001/novaya%20igra.dds.html
 
tarkhanДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:30 | Сообщение # 590
Полковник
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 93
Статус: Offline
92DMITRY, у меня с твоего сейва такой вылет

Expression : hFile>0
Function : FileDownload
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\FS.cpp
Line : 106
Description : d:\program files\gsc world publishing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\config\

точно указал что стоит?
 
92DMITRYДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:45 | Сообщение # 591
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ну да. Ставил Сталкер версии 1.0006 потом откатывал на 1.0004 с помощью прожки, далее устанавливал мод и все прочее.
С 1.0006 нельзя откатить ТТ2 до 1.0004. Можно только до 1.0005.
Потом поставить адаптацию и всё по инструкции.

Добавлено (04.07.2011, 21:45)
---------------------------------------------
хорошо, попробуем заново

Сообщение отредактировал antreg - Понедельник, 04.07.2011, 21:42
 
merkДата: Вторник, 05.07.2011, 18:22 | Сообщение # 592
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
мужики... выручай .... В припяти когда Клык ведет к переходу, проходим двух монолитовце (убираем) в стает как копаный и чегог-то ждет... Я и спал , и сейвы ранни...нет результата..........?

Предупреждаю о необходимости соблюдать элементарную грамматику.
Клыку прописана логика следовать своим маршрутом при определённых услових (наличие таковых либо отсутствии оных).
По опыту могу сказать, что у меня Клык останавливался и ждал, пока я не отстреляю всех врагов.
У тебя либо не все мертвы (может кто-нибудь лежит раненный), либо логика Клыка "слетела". Переустановка должна помочь.


http://zalil.ru/31382919

Добавлено (05.07.2011, 19:24)
---------------------------------------------
попробую еще раз перебить может и в праду кто-то жив (

Да.. Пробуй. У тебя как раз "свободные" сутки для этого и для изучения правил общения на форуме.


Сообщение отредактировал Cation - Вторник, 05.07.2011, 19:05
 
tarkhanДата: Вторник, 05.07.2011, 20:16 | Сообщение # 593
Полковник
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 93
Статус: Offline
merk, какая игра стоит? Я и с апдейтом запускал, и без апдейта, вылет при загрузке с таким логом :

Expression : !save_guid || (*save_guid == header().guid())
Function : CALifeSpawnRegistry::load
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\alife_spawn_registry.cpp
Line : 124
Description : Saved game doesn't correspond to the spawn : DELETE SAVED GAME!
 
92DMITRYДата: Среда, 06.07.2011, 15:54 | Сообщение # 594
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Снова проблемы, прошу вашей помощи) С битыми сохранениями разобрался, все ставил по инструкции, теперь вот вылеты когда пытаюсь с неключевыми персонажами поговорить. на Янтаре и в Мертвом городе. Лога нет, могу лишь сейв скинуть
http://narod.ru/disk/18267823001/save1.sav.html
http://narod.ru/disk/18267828001/save1.dds.html
 
-Slipknot-Дата: Среда, 06.07.2011, 16:03 | Сообщение # 595
Лейтенант
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 9
Статус: Offline
При заходе в раздел " Контакты " или в " Карту " вылет :

Expression : assertion failed
Function : _VertexStream::Lock
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\R_DStreams.cpp
Line : 44
Description : (bytes_need<=mSize) && vl_Count

Как исправить?

92DMITRY, Ты с апдейтом играешь? Если с апдейтом, то скачай фикс для апдейта ( есть на сайте ), если без, то скачай простой фикс, для игры без апдейта. ( он тоже есть на сайте. )
Удачи)))

Добавлено (06.07.2011, 16:03)
---------------------------------------------
Да, и ответте кто - нибудь на мой вопрос пожалуйста))))

Настройки понизь, на статику перейди.@Aleksandr44
 
Aleksandr44Дата: Среда, 06.07.2011, 16:34 | Сообщение # 596
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
92DMITRY, всё тот-же вылет:


Проверяй установку.

92DMITRY, вот и проверяй внимательно каждую установку, откатил - запусти, поставил ТТ2 - запусти, побегай слегонца, да - забыл папку weapons удалить перед установкой апдейта, апдейт, фикс и адаптацию при установке открывай до игровых файлов, обводи курсором Ctrl+C, потом открываешь геймдату мода и копируешь в неё Ctrl+V соглашаясь на замену.
 
92DMITRYДата: Среда, 06.07.2011, 18:29 | Сообщение # 597
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
устанавливал так:
ТЧ 1.0006 + no dvd+ откат до патча 1.0005 + ТТ2 + Update v1.0+ fix+ + адаптация под пятый патч

а сейв если нынешний сохраню а потом вставлю он рабочий будет?

Добавлено (06.07.2011, 17:13)
---------------------------------------------
Quote (Aleksandr44)
открываешь геймдату мода и копируешь в неё Ctrl+V соглашаясь на замену.

эммм...я как бы все копировал и кидал в папку с игрой. В папке gamedata не может же быть еще такая папка...

Лучше с НИ начни, недалеко ушёл.@Aleksandr44

Добавлено (06.07.2011, 18:23)
---------------------------------------------
не помогло. Тот же безлоговый вылет

Добавлено (06.07.2011, 18:29)
---------------------------------------------
дайте тогда пожалуйста ссыль на Тени Чернобыля версии 1.0004. Ну такую, которые у вас идут без багов. Мож проблема в этом.

Да уже давали ссыль на топологию. Потом накати 1.0004 патч, проверь обязательно на запуск, ну и далее по инструкции, только без адаптации.@Aleksandr44


Сообщение отредактировал 92DMITRY - Среда, 06.07.2011, 17:10
 
sawaДата: Четверг, 07.07.2011, 17:43 | Сообщение # 598
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ помогите у меня вылет, когда возвращаюсь с универсама с продуктами и лекарством на чаес.
Что делать?

FATAL ERROR

[error]Expression : vertex || show_restrictions(m_object)
[error]Function : CPatrolPathManager::select_point
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\patrol_path_manager.cpp
[error]Line : 155
[error]Description : any vertex in patrol path [caes_mono_lager_ohran1_walk] in inaccessible for object [caes_monolit513093]

Вылет расписан в шапке темы.
Пытался править, но вылет остался sad


Сообщение отредактировал sawa - Пятница, 08.07.2011, 18:07
 
Izh-combiДата: Пятница, 08.07.2011, 00:52 | Сообщение # 599
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Товарищи! Новички и ветераны Чернобыля!

Надеялся что мне повезёт, и я смогу пройти Тайные Тропы2 без критических вылетов, но сия чаша меня не минула :-(.
сохранил лог вылета здесь http://zalil.ru/31393761
А сама проблема такая: не могу попасть на локацию Янтарь! Ни с Дикой территори, ни с Армейских Складов! Общая ситуация по прохождению такая: Пометил животных по заданию Сахарова, нашёл тайник Семецкого, пообщался со Свибловым на тему сумасшедшего профессора, нашёл Сердце контроллёра.
также ссылка на сохранения перед точками перехода на Янтарь http://zalil.ru/31393797

Играю на обычной версии ,без апдейта. ОС -Виндовс7.
Завтра с работы смогу ещё добавить пояснений если потребуется.
Спасибо заранее!

Ваш вылет расписан в шапке темы.

Спасибо, попробую разобраться на свежую голову!


Такой вылет необязательно заливать на файлообменник - достаточно выложить и под спойлер строки после FATAL ERROR. Так всем проще будет разобраться.@Aleksandr44

ДА я в первые обращался - вот и сделал по всем правилам. А вот и плохие новости!
после правки параметра "Max_Controlled_Count" вылет также остался, с тем же логом [error]Description : dBodyStateValide(b). Опять же - проверил и с Дикой территории и с Армейских складов -результат одинаковыю

Вечер - всё вроде загрузился - отбежал, поспал в 150 метрах от перехода и зашёл с Армейских складов на разрешении 1024*768 и статическом освещении :-)


Сообщение отредактировал Izh-combi - Суббота, 09.07.2011, 19:56
 
bellborzДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:29 | Сообщение # 600
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! ТТ 2, без апдейта: Был в "кровососовке", взял 2 мешка муки, схоронил их собственном тайнике (в баре), пошел за остальными-2 нашел, отнес в ящик, что в сарайке через дорогу, иду назад, подбираю 5, сообщение по зачету этой части задания не приходит. Как быть?
Решил. Взял все мешки, перед 5-м, вуаля, зачет.Sorry за беспокойство.


Сообщение отредактировал bellborz - Воскресенье, 10.07.2011, 20:57
 
Форум » Тайные Тропы 2 » Техподдержка мода "Тайные Тропы 2" » Вопросы по вылетам и прочим багам
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz