Главная Тайные Тропы Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 04.05.2024, 12:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: antreg, dimos  
Форум » Тайные Тропы 2 » Техподдержка мода "Тайные Тропы 2" » Вопросы по вылетам и прочим багам
Вопросы по вылетам и прочим багам
antregДата: Пятница, 18.02.2011, 14:37 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 124
Статус: Offline
В этой теме задавайте вопросы по вылетам и прочим багам мода "Тайные Тропы 2"
(обязательно приложите лог вылета (всё после FATAL ERROR и пять строк выше) и желательно сэйв,
особенно если вылет безлоговый, также указываем порядок своей установки мода).
UPD.Вопросы по сторонним сборкам и дополнениям, задаём их авторам, с собственными ковыряниями идём на соответствующие форумы или пытаемся разобраться самостоятельно! И ещё, Сейвы с ваших сборок совсем не обязаны пойти на оригинальных, со всеми вытекающими...


Сообщения, написанные безграмотно, с несоблюдением элементарных правил Русского языка, а также не несущие никакой сколь-нибудь полезной информации, будут удаляться. Авторы таких сообщений будут получать замечания с занесением в личное дело.





_______________________________________________________________________________________________________________________________

Если у вас при переходе на другую локацию происходит вылет с логом any vertex in patrol path или с логом Invalid vertex for object то лечим так:


_____________________________________________________________________________________________________________________________

Вылет с таким логом: [error]Description : there is no specified level in the game graph : лечится переигровкой с предварительным сном подальше (более 150 м) от места вылета.
_____________________________________________________________________________________________________________________________
Вылет по контролеру на Янтаре с логом:
[error]Description : dBodyStateValide(b)
В Апдейте это исправлено.
ЛечениеБывает такой вылет на Янтаре. Лечение простое:
gamedata\config\creatures\m_controller.ltx

Находим строку:
Max_Controlled_Count = 10;4
И делаем так:
Max_Controlled_Count = 0

После убийства контры, вернуть всё как было.
_________________________________________________________________________________________________________________

Вылет Can't find variable ammo_mag_size in [wpn_addon_grenade_launcher_m203]
Скачиваем этот файл и помещаем в папку gamedata\config\weapons\ с заменой файла.
ТОЛЬКО ДЛЯ ИГРЫ БЕЗ АПДЕЙТА. В Апдейте это исправлено.

Внимание!!Все "спасибо" "ок" и т.п. только в личку,не засоряем тему
 
SaitДата: Пятница, 05.08.2011, 13:45 | Сообщение # 726
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
сделал сэйв на ЧАЭС в финале. загрузить невозможно, во время загрузки безлоговый вылет.
на этой локации у меня загружаются только несколько сэйвов. не знаю, в чём дело, играю без фикса и апдейта, убил всех огнемётчиков на крыше, безполезно, всёравно постоянные вылеты.
вот сэйв: http://rghost.ru/16915571

Aleksandr44,
Всё, спасибо, прошёл наконец-то этот хардкорный мод.
 
Aleksandr44Дата: Пятница, 05.08.2011, 14:27 | Сообщение # 727
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
Sait, сейв выкладывать надо рабочий а не тот на котором вылетает, переигрывай с сейва перед выходом из Саркофага. Фикс надо было ставить вовремя - вот фикс для ТТ2 без апдейта.
 
BoberДата: Пятница, 05.08.2011, 22:32 | Сообщение # 728
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
вылеты при стрельбе по монстрам локация Лес, тоже было и в Мертвом городе, правда тогда лог тогда не смотрел

Expression : assertion failed
Function : _VertexStream::Lock
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\R_DStreams.cpp
Line : 44
Description : (bytes_need<=mSize) && vl_Count

сейв
http://rghost.ru/16976411
http://rghost.ru/16976881
 
АнтифейкерДата: Пятница, 05.08.2011, 22:42 | Сообщение # 729
Генерал-майор
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 47
Статус: Offline
Bober, это происходит обычно если играешь на динамике. Сам встречался с такими.
Переходи на статику ( освещение)
даже сейвы не нужны.


...
 
lozonДата: Пятница, 05.08.2011, 22:52 | Сообщение # 730
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую честных сталкеров. Кто делал мод, тот реально молодчаги. Побольше бы таких игр.
А теперь о проблеме. Сталкер лицензия, патч 04. В задании найти особую папку на территории свободы для Осведомителя, папки под трансформаторной будки, не наблюдаю, Чего я только не делал, И пробывал с предыдушего сейва,(даже с леса начинал, И игру сносил), все с бестолку. А ведь без этой гребаной папки, я далее не пройду!! В общем засада. До этого не смог найти ящик с консервами (ибо они тоже отсутствовали (не бось их кто то реально сожрал biggrin ).
С детектором тоже засада была, не видно его было совсем , даже с зажатой кнопкой f, взял его чисто случайно( ползая ползком зажав кнопку F)
В общем, братцы выручайте.
Выкладываю два сейва с тушёнкой и папкой…
сейвы
 
АнтифейкерДата: Пятница, 05.08.2011, 22:55 | Сообщение # 731
Генерал-майор
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 47
Статус: Offline
lozon, во первых если ты играешь с апдейтом то всё лежит в разных местах.. искать лучше и проблемы решены.
ты скажи с апдейтом или нет? фиксы стоят?


...
 
_Val_Дата: Пятница, 05.08.2011, 23:29 | Сообщение # 732
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 637
Репутация: 73
Статус: Offline
lozon, во-первых ты ошибся темой. Вылетов у тебя нет, багов тоже.
Во-вторых. Доки на АС лежат и спокойно ждут, когда ты их найдешь. О провале под текстуры не может быть и речи.
Пойду консервы поищу, но скорей всего это не актуально, ведь ты уже не в "монолите")))


 
LUXДата: Пятница, 05.08.2011, 23:38 | Сообщение # 733
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйста, при спасении лесника, когда отстреливаю кошек такой вылет
ТЧ 10004 +ТТ2+ аппдейт + фикс

Лес - огромная локация. Переход на статику обычно выручает.
Прикрепления: 1090960.log (11.4 Kb)


всё что нас не убивает, нас делает сильней

Сообщение отредактировал Cation - Пятница, 05.08.2011, 23:48
 
_Val_Дата: Пятница, 05.08.2011, 23:46 | Сообщение # 734
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 637
Репутация: 73
Статус: Offline
LUX, перейди на статику.

 
lozonДата: Пятница, 05.08.2011, 23:48 | Сообщение # 735
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот к примеру, стою прям над дететором, но его в упор не вижу, даже нажав F.
Могу взять его только зажав f, и повернувшись налево (просто уже знаю как)
Получается просто, волшебный детектор невидимка
скриншот
сейв, Видиш кролика? Нет? И я нет, а он существует

Разве это не баг?

качал вот это

тропы
А зачем тогда тут вопросы задаёшь?
Задавай их автору той сборки.


Сообщение отредактировал lozon - Пятница, 05.08.2011, 23:50
 
Aleksandr44Дата: Суббота, 06.08.2011, 00:20 | Сообщение # 736
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
lozon, по "проваливанию" уже отписывались сотни раз - в подземельях, катакомбах, лабах и прочих закрытых локациях квестовые предметы надо забирать без промежуточных сохранений от автосейва, по декодеру - сохранись перед Хароном и в один проход постарайся отстрелять бюреров, сложно но можно, декодер будет видимым, тоже самое по папке в Бункере управления и в Х-10 - с захода на локацию без сохранок до подбора либо если никак без сохранения - выход и повторный заход на локацию. Многие наблюдали такую картину - бежишь по Саркофагу и вдруг БАЦ - на что-то напоролся хотя ничего вроде не было на пути, а это ящик или бочка - предметы которые можно сдвинуть с места теряют при этом свой визуал - хотя они присутствуют на месте и о них можно споткнуться, на ящики можно и запрыгнуть. После некоторых пинков-толканий предмет может и "проявиться". Ящик с консервами и контейнер для Лукаша вообще не те предметы чтобы говорить о "проваливании" - плохо ищем.

P.S. Лучше переустанови и скачай с авторских закачек в теме ссылок на скачивание - репаки не рассматриваем.
 
lozonДата: Суббота, 06.08.2011, 15:27 | Сообщение # 737
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
3AHO3A спасибо за сохранения. Дело не в проваливаниях,
Получается что я предметы просто не вижу, чтоб они появились, я должен к ним подойти, ткнуть носом и пошурудить, тогда через секунду они появляются. С чем это может быть связано?
Точнее я их не вижу даже с нажатой кнопкой f. Мне нужно точно знать где, лежит предмет, подойти ткунуть мордой в невидимый предмет, чтобы появилась надпись"Поднять предмет", И тогда о чудо-Он появляется!!!
Буду думать, что делать.

Ставь как положено из темы ссылок на скачивание, ну и "железко" опиши.@Aleksandr44

Добавлено (06.08.2011, 14:53)
---------------------------------------------
С железом все пока нормуль
процессор трех ядерный AMD Phenom II N830, 2.1ГГц,
озу 4Гб,
видяха ATI Mobility Radeon HD 5730 — 1024mb

Дрова все обновлены

Играл сначала в
репак

Потом когда не смог найти папку в свободе, снес.
И сразу же лицуху поставил, а на нее Вот это
короче, сижу и чешу репу, понимаю что дело было не в бабине, а за рулем сидел хххххххххх..
Как то так

Хрен редьки не слаще, опять какую-то левую сборку нашёл - почему не хочешь нормальную версию с нашего сайта скачать?@Aleksandr44

Добавлено (06.08.2011, 15:27)
---------------------------------------------
Дык я же не знал sad , сылка была на ваш сайт думал ваша, теперь понимаю что нет..
Скачал вашу, пойду попробую biggrin

Сообщение отредактировал lozon - Суббота, 06.08.2011, 09:18
 
apjkeДата: Понедельник, 08.08.2011, 10:17 | Сообщение # 738
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришёл на "Радар" и начались вылеты.

Code
Expression    : data
Function      : CVirtualFileReader::CVirtualFileReader
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\FS.cpp
Line          : 462
Description   : e:\stalker - secret trails 2\gamedata\sounds\characters_voice\scenario\lukash_music\jamaika.ogg
Arguments     : Not enough storage is available to process this command.

Патчи, апдейты не стоят.

Фикс для ТТ2 без апдейта на предыдущей странице выложен.@Aleksandr44
 
taJIJIДата: Среда, 10.08.2011, 07:24 | Сообщение # 739
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйста. Проваливаются или исчезают многие квестовые предметы, лежащие на земле. Несколько раз доставал документы грави пушкой. Сейчас провалился 2 амулет-Дракон. Никак не могу достать. Подскажите, как его прописать торговцу, а то много уже прошел, а назад возвращаться не очень хочу. Спасибо заранее.
 
Aleksandr44Дата: Среда, 10.08.2011, 11:16 | Сообщение # 740
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
apjke, сноси репак и переставляй по ссылкам с форума.

taJIJI, ежели какой предмет, как ты говоришь - "проваливается", т.е. пропал визуал - то перезайди на локацию и без сохранений ищи его. Дракон вроде в кровососовке на АС лежит - он никуда не "проваливается".
 
ЕролДата: Среда, 10.08.2011, 14:34 | Сообщение # 741
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
Пошел по заданию Дена валить зомби на прилегающей территории Х-16. Осталось несколько крутых, они меня убивают. После перезагрузки игра вылетает. Что я не так сделал? ТТ2 без апдейта, фикс стоит, ХР, 4-й патч. Вот мой сейв и лог: http://rghost.ru/17452081, http://rghost.ru/17452301.

Сейвы на Янтаре могут биться из-за зомбей в выходном коллекторе из Х-16, переиграй с ранней сохранки или с захода и не сохраняйся в заводе, а также когда идёшь за доками Цезарю, на болотце - выйди на дорогу и сохранись, в общем делай сохранки подале от места где выходить из тоннеля надо а также от входа в Х-16.@Aleksandr44

Добавлено (10.08.2011, 14:34)
---------------------------------------------
Об этом не плохо написать в Гиде. Я думаю, многие на этом прокололись.

В апдейте поправлено.@Aleksandr44


Сообщение отредактировал Ерол - Среда, 10.08.2011, 13:43
 
MEWДата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:28 | Сообщение # 742
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 9
Статус: Offline
Это конечно по ходу не баг, но очень насторожило. Надпись при сохранении стала появляться:

Внимание! Количество сохраняемых данных скоро превысит допустимый предел! Выполните все невыполненные задания, дождитесь окончания всех трансмутаций. Не берите новые задания, не начинайте новые трансмутации.

Это что значит, типа сейв-файл слишком большой стал? Я большой барахольщик и в нычках добра собрано как у плюшкина - в этом проблема? А конкретно сообщение вылезло после того, как я свыше 30 артов разом закинул на варку. 1382кб вес последнего сейва.


Сообщение отредактировал MEW - Воскресенье, 14.08.2011, 00:30
 
3AHO3AДата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:33 | Сообщение # 743
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 11
Статус: Offline
MEW, вот из артов это и стало. Дождись пока сварятся, передохни пока. smile
 
MEWДата: Воскресенье, 14.08.2011, 13:22 | Сообщение # 744
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 9
Статус: Offline
http://rghost.ru/17908871 сейв
Стабильный вылет на болоте, когда по заданию доктора надо замочить водяных. Двое мочатся нормально (а третий, видимо делает это прямо на оголённый кабель) , а который-то из них служит причиной вылета, если его убить. В сейве все 3 скотины сидят в домике и уже частично подстрелены из минигана.

Можешь просто забить на них, хватай передатчик и к Доктору.@Aleksandr44


Сообщение отредактировал Cation - Воскресенье, 14.08.2011, 14:32
 
3AHO3AДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:29 | Сообщение # 745
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 11
Статус: Offline
MEW, Вообще-то в сейве ГГ только появился на болоте (ТП из Леса).
Тем не менее вылетов нет . Убил всех. Увеличь защиту от хим ожогов. Если надо сейв могу выложить твой ,пройденный.
А и повесь на пояс собачий хвост. Когда возьмешь ресивер пригодиться.


Сообщение отредактировал 3AHO3A - Воскресенье, 14.08.2011, 19:46
 
BALSAGOTHДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:39 | Сообщение # 746
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация: рецепт Хамелеона прощёлкал- ну не было у меня аптечки- теперь надо прописывать в продажу. А называется-то он как? Где искать в gamedata?

Я тебе, кажется, ещё на БН-е (или Реакторе) объяснял, что проще прописать выдачу этого рецепта в какой-либо ближайший предстоящий диалог. Это ведь не предмет, чтоб им торговать.

Cation, это ты не мне обьяснял, но если кинешь ссылку, то попробую разобраться.

Здесь, собственно, тема вылетов и багов, а не бюро находок. Ссылок на такие индивидуальные вещи нет. С вопросами стучаться в ЛС с нужной мне информацией.


Сообщение отредактировал Cation - Воскресенье, 14.08.2011, 23:49
 
taJIJIДата: Понедельник, 15.08.2011, 01:50 | Сообщение # 747
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Cation, скажите, как прописать в диалог рецепт алмазного колобка. Я не нашел его в Саркофаге. Очень благодарен.

Нужен ближайший предстоящий диалог с кем-либо, желательно диалог для завершения задания. Апдейт или без него?
А что, в Саркофаг уже не попасть? Там у левой стены (если смотреть на Монолит) есть рюкзачок.


Сообщение отредактировал Cation - Понедельник, 15.08.2011, 05:03
 
rain2337Дата: Понедельник, 15.08.2011, 18:39 | Сообщение # 748
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго всем времени суток! подскажите как проблемку решить, не могу найти документы на арм складах, пост 808 читал, у меня все не так, проходил к месту без пересейвов и с ними, убил день только на решение этой проблемы, все без толку, единственное что не пробовал - гравипушку, я ее на болоте забыл в тайнике и сейв не оставил, нет доков на нужном месте и все тут, даже в слепую ничего не подбирается... заранее благодарен
вот сейв со взятым квестом
ставил мод с этого ресурса, все строго по описанию, версия ТЧ 1.0004 + ТТ2 + Апдейт + Фикс_021 (от 12.07.2011)

Спасибо, все нашел! хотя и смотрел до этого в том месте и их небыло.. извиняюсь за беспокойство smile


Сообщение отредактировал rain2337 - Понедельник, 15.08.2011, 19:52
 
finderrДата: Среда, 17.08.2011, 18:26 | Сообщение # 749
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Пдскажите пожалуйста, а тут есть адаптация для 1.0004? Через поиск немогу найти. Вручную не нашел. Поставил лицензию 1.0006 хочу откатить до 1.0004. Киньте ссылку, если есть на адаптацию 1.0004 пожалуйста. И кстати как лучше устанавливать? Сразу делать откат с 1.6 до 1.4 или сначала до 1.5?

Вот здесь первое сообщение смотри. Пункт 5.

Так там адаптация для 1.5, а для 1.4 нету? И как откатывать? Сразу до 1.4 или сначала на 1.5, а потом на 1.4?

Попробуй отсюда взять откатчик до 1.0004.@Aleksandr44


Сообщение отредактировал finderr - Среда, 17.08.2011, 19:12
 
К-9Дата: Четверг, 18.08.2011, 18:10 | Сообщение # 750
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. У меня возникла проблема. В лаборатории х-10 по заданию Свиблова достать системник и документы я столкнулся с проблемой проваливания в текстурах системника. При нажатии кнопки F надпись видна ,но поднять никак. Я кинул гранату Ф-1 и он появился.А вот документы и вовсе нигде не вижу. Как с ними быть?

С автосейва в один проход забираешь и системник, и доки - не сложно, после перезагрузки сейва сделанного до поднятия квестовых предметов визуалы этих предметов пропадают.@Aleksandr44

Спасибо! Помогло.


Сообщение отредактировал К-9 - Четверг, 18.08.2011, 19:18
 
Форум » Тайные Тропы 2 » Техподдержка мода "Тайные Тропы 2" » Вопросы по вылетам и прочим багам
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz