Главная Тайные Тропы Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 04.05.2024, 15:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: antreg, dimos  
Форум » Тайные Тропы 2 » Техподдержка мода "Тайные Тропы 2" » Вопросы по вылетам и прочим багам
Вопросы по вылетам и прочим багам
antregДата: Пятница, 18.02.2011, 14:37 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 124
Статус: Offline
В этой теме задавайте вопросы по вылетам и прочим багам мода "Тайные Тропы 2"
(обязательно приложите лог вылета (всё после FATAL ERROR и пять строк выше) и желательно сэйв,
особенно если вылет безлоговый, также указываем порядок своей установки мода).
UPD.Вопросы по сторонним сборкам и дополнениям, задаём их авторам, с собственными ковыряниями идём на соответствующие форумы или пытаемся разобраться самостоятельно! И ещё, Сейвы с ваших сборок совсем не обязаны пойти на оригинальных, со всеми вытекающими...


Сообщения, написанные безграмотно, с несоблюдением элементарных правил Русского языка, а также не несущие никакой сколь-нибудь полезной информации, будут удаляться. Авторы таких сообщений будут получать замечания с занесением в личное дело.





_______________________________________________________________________________________________________________________________

Если у вас при переходе на другую локацию происходит вылет с логом any vertex in patrol path или с логом Invalid vertex for object то лечим так:


_____________________________________________________________________________________________________________________________

Вылет с таким логом: [error]Description : there is no specified level in the game graph : лечится переигровкой с предварительным сном подальше (более 150 м) от места вылета.
_____________________________________________________________________________________________________________________________
Вылет по контролеру на Янтаре с логом:
[error]Description : dBodyStateValide(b)
В Апдейте это исправлено.
ЛечениеБывает такой вылет на Янтаре. Лечение простое:
gamedata\config\creatures\m_controller.ltx

Находим строку:
Max_Controlled_Count = 10;4
И делаем так:
Max_Controlled_Count = 0

После убийства контры, вернуть всё как было.
_________________________________________________________________________________________________________________

Вылет Can't find variable ammo_mag_size in [wpn_addon_grenade_launcher_m203]
Скачиваем этот файл и помещаем в папку gamedata\config\weapons\ с заменой файла.
ТОЛЬКО ДЛЯ ИГРЫ БЕЗ АПДЕЙТА. В Апдейте это исправлено.

Внимание!!Все "спасибо" "ок" и т.п. только в личку,не засоряем тему
 
DraculaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 08:36 | Сообщение # 701
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (MEW)
Аномальная гаусс-гроза не любит сохранения с заряженным подствольником

Проверил, действительно, при наличии в подстволе у Аномальной Грозы выстрела ВОГ-25Р и сохранении в Баре, сейв бьется. У меня лог пустой, у кого лицензия посмотрите в чем проблема?
Сейв.


Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
3AHO3AДата: Воскресенье, 24.07.2011, 09:08 | Сообщение # 702
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 11
Статус: Offline
У меня нет с твоим сейвом проблем. Загрузил твой, зарядил Грозу.
Сохранился - http://zalil.ru/31459689 ,загрузил .Все в порядке.

Извиняюсь. Меня поднять то подняли а вот разбудить забыли. Не тот выстрел зарядил.
вот вылет с тем:

Expression : fatal error
Function : CInifile::r_section
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
Line : 342
Description : <no expression>
Arguments : Can't open section ''

1.0004 +ТТ2_update + фикс


Сообщение отредактировал 3AHO3A - Воскресенье, 24.07.2011, 20:20
 
WampirДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:57 | Сообщение # 703
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dracula)
Wampir, попробуй для начала снести все и переустановить. Я без топологии и лицензии прекрасно себя чувствую. Перелей, не поленись, ведь все работало. <br /> Вот ссыль на топологию <br /><br /> http://pirat.ca/topic/57997-stalker-shadow-of-chernobyl-2007-l-rus <br />


Переустановил игру уже на 2 раза при этом проблема не исчезла. такое ощущение что операционка (windows 7) блокирует. не могу найти где, подскажите. Ошибка "прекращена работа XR-3DA"


Сообщение отредактировал Wampir - Воскресенье, 24.07.2011, 20:59
 
DraculaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:10 | Сообщение # 704
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
Wampir, маловероятно, что блокирует. У меня тоже 7-ка и все ок. Попробуй в свойствах ярлыка поставить во вкладке Совместимость галочку "Запускать от имени администратора", но это врядли поможет. А чистый Сталк нормально заводится?

Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
ЕролДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:02 | Сообщение # 705
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня проблема. Игра вылетает после перезагрузки в Х-18. ТТ2, ХР, http://rghost.ru/15728251, http://rghost.ru/15728481 - сейв и лог.

С апдейтом, без апдейта, какой патч, ставил-ли фикс последний - кто указывать будет?@Aleksandr44

Разобрался странным образом: Спустился в Х-18, убил несколько монстров. Затем поднялся в ТД и потом опять в Х-18. Все - уже не выкидывает.
 
WampirДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:46 | Сообщение # 706
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Сталкеры, помогите!
мучаюсь с проблемой "прекращена работа "XR-3DA.exe"

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: XR_3DA.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Отметка времени приложения: 370f7f00
Имя модуля с ошибкой: xrCore.dll
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 46c00608
Код исключения: c00000fd
Смещение исключения: 000236a7
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 77d2
Дополнительные сведения 2: 77d20a928b2bfffdfe114772d28df572
Дополнительные сведения 3: 3a86
Дополнительные сведения 4: 3a86e0202234de7cbd03c8cd656cf8f7

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt

подскажите в чем может быть проблема. При этом все работало хорошо, а теперь как отрезало и переустановка не помогает.

Лог вылета надо бы приложить. А то, что ты писал - сообщение операционной системы об ошибке при работе с игрой, как с программой.
Вот лог движок игры сам создаёт и показывает именно проблему в самой игре. В шапке темы есть инфа по логам.


Оригинал тоже теперь не запускается

лог
http://rghost.ru/15740551

p.s. надеюсь все правильно оформил


Сообщение отредактировал Cation - Понедельник, 25.07.2011, 19:16
 
Aleksandr44Дата: Понедельник, 25.07.2011, 19:34 | Сообщение # 707
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
Wampir, сноси под корень с чисткой реестра, удали также папку с сейвами и главное файл user.ltx, потом сделай папку вне папки Program Files, установи туда Оригинал - запусти его и посмотри патч какой. Начни новую игру и посмотри - запустится-ли, побегай по Кордону.

P.S. Не забудь папку в которую будешь ставить Оригинал переименовать ЛАТИНИЦЕЙ!
 
ЕролДата: Вторник, 26.07.2011, 10:41 | Сообщение # 708
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
Я уже замучился с этими вылетами. Помогите. Все было нормально, дошел до середины игры и у меня обчистили нычку. Откатился назад и пошли проблемы. Сначала в Х-18 вылет, но его проскочил. Теперь взял задание на курьера у Борова. Воронин отправил на заброшенную фабрику. Мочу бандитов разным оружием, но как только меня убивают - вылет. Играю ТТ2 без апдейта, без фикса на 4-ом патче, ХР. Прилагаю сейв и лог: http://rghost.ru/15801811 , http://rghost.ru/15801931 .

Как поговорил с Ворониным сохранись на ферме - должна работать, далее бежим в северный комплекс и в сливные трубы - отстреливаем зомбей, потом опять сохраняемся, проверяем должна работать. Потом отстреливаем бандитов и снорков - не забываем шмонать трупы - будет фрагмент карты. Фикс поставь - http://rghost.ru/15803031.@Aleksandr44
 
alex_5751Дата: Вторник, 26.07.2011, 23:31 | Сообщение # 709
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, вылет на Болотах (задание Доктора на передатчик) с нулевым логом. Как только убиваю одну из прозрачных тварей - БААА БАХХ. Лог = 0. Стоит 1.0004 +ТТ2_update + фикс + золотая осень.
Да, кажется такие твари были в Лесу на болоте (просьба Захара на утерянный кейс с артами). Там я их бомбил без проблем. А здесь, на Болоте, зеленый экран и усё.
А чего тут можно подсказать... Пиратка, скорее всего (раз лога нет), железо не тянет заданную конфигурацию настроек в игре. Понижай настройки видео в опциях, приспосабливай. Небось ещё и видеокарта Radeon.

Добавлено (26.07.2011, 23:31)
---------------------------------------------
Железо у меня в норме - МB - Asus M4A87TD Evo, CPU - Phenom X4 955BE, VD - Asus HD 6970, 4 Gb Kingston 2000. Игра - лицензия. Так что к железу и игре нечего привязываться. У меня сам Сталкер пробегался без единой заминки и сбоя. А тут какая-то хрень. Самое главное дальше нет пути.

Сообщение отредактировал antreg - Вторник, 26.07.2011, 21:48
 
СеняДата: Среда, 27.07.2011, 10:02 | Сообщение # 710
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 18
Статус: Offline
alex_5751, не за что собсно, тоже на своё железо привык полагаться,
и на Болотах маленько помаялся поначалу
а здесь другая петрушка
давно ещё читал, что на новых локах вылеты на полной динамике чуть ли не гарантируются 100%
поэтому как туда попадал, включал статику, а потом при переходе опять на max


Приношу добро людям.....терабайтами.
 
уууДата: Среда, 27.07.2011, 15:23 | Сообщение # 711
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет, проблема на чаэс=( убил не чистых и пытаюсь ути обратно в саркофаг но пересекая жд пути вылетает=( уже переустановил, толку ноль=( хелпните плиз=)
сэйв - http://rghost.ru/15947191
лог - FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_section
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 342
[error]Description :
[error]Arguments : Can't open section 'ther'

stack trace:

Добавлено (27.07.2011, 15:23)
---------------------------------------------
кому надо чистую версию 1.0004 то вот ссылка

Убрал ссыль на репак, никакого отношения к чистым ТЧ не имеет - вопросы к автору сей сборки.@Aleksandr44
 
Aleksandr44Дата: Среда, 27.07.2011, 16:36 | Сообщение # 712
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
ууу,
с выложенного сейва насобирал всяких разных вылетов:



интересно - а какому конкретно вылету верить, что за секции такие - откуда они?
 
arhangelДата: Четверг, 28.07.2011, 00:07 | Сообщение # 713
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ подсказывайте не стесняйтесь:
Вот такая фифня:
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: ...s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\dialog_manager.script:393: attempt to compare number with nil

stack trace:

Что мне с этим делать????

Патч игры отличен от 1.0004, или откатывай на 1.0004 или ставь адаптацию под 1.0005 патч.@Aleksandr44
 
AntaresДата: Суббота, 30.07.2011, 14:57 | Сообщение # 714
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Играю на лицензии с патчем 1.0004, в общем все нормально, но есть небольшое неудобство, отображаются не все СМС.
При получении задания все отображается нормально, СМС типа "Задание обновлено..." тоже отображаются. А вот SMS типа "Задание выполнено..." не отображается, хотя звук СМС слышен. Также не отображаются СМС сталкерской сети, хотя звук тоже есть.

Заметил одну особенность, если в момент прихода SMS открыт инвентарь, то SMS отображается. Еще иногда (очень редко) отображаются некоторые сообщения в процессе игры, но закономерность тут не отслеживается.

Подскажите пожалуйста, с этим что-то можно сделать?

P.S. Если не по адресу или уже обсуждалось - прошу ногами не бить ))
Абсолютно в тему вопрос.
Есть и ответ:
Такое бывает у обладателей широкоформатных мониторов и (или) видеокарт Radeon.
Понижение игрового разрешения в опциях игры решает данную проблему.
Разрешение лучше всего максимально приблизить к стандарту 4:3 (если это возможно).
Кроме этого, таким образом, решается и проблема с неотображением текстур квестовых предметов,
что некоторые называют "проваливание в текстуры", а так же многих других видеолагов.


Добавлено (30.07.2011, 14:57)
---------------------------------------------
Переключился в режим 1024x768, картинка конечно стала заметно хуже, зато вроде бы все сообщения доходят.
Большое спасибо за помощь!

Вроде бы встречал в интернете текстурный пак под широкоформатники, не получится ли решить проблему таким методом?
Нет, не получится. Всё дело только в мониторах и видеокартах.


Сообщение отредактировал antreg - Суббота, 30.07.2011, 19:11
 
DraculaДата: Суббота, 30.07.2011, 15:07 | Сообщение # 715
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
Antares, есть разрешение 1280х1024. Картинка будет получше.

Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
kiryushkaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:29 | Сообщение # 716
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 4
Статус: Offline
Вылет на ЧАЭС-1. ТЧ 1.0004, ТТ2, фикс, без апдейта.
Лог

Сейв
http://rghost.ru/16439051

Спасибо


Лень - двигатель прогресса!

Сообщение отредактировал kiryushka - Воскресенье, 31.07.2011, 21:41
 
Aleksandr44Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:35 | Сообщение # 717
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
kiryushka, сразу после перехода с Припяти бери вправо и вдоль забора иди до ж/д путей, в разборки с монстрами постарайся не встревать, закидывай гранатами, или сразу на опору ЛЭП и через забор, оббеги по югу до западной оконечности и зайди с северной стороны во внутреннюю зону, а там и в Саркофаг.
 
karsaДата: Понедельник, 01.08.2011, 08:30 | Сообщение # 718
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Помогите, что делать
Лог такой
[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...nal update v1.0 )\gamedata\scripts\new_dialog.script:114: attempt to index local 'actor' (a nil value)
 
Aleksandr44Дата: Понедельник, 01.08.2011, 11:19 | Сообщение # 719
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
karsa, одного лога мало, нужно описание порядка установки, описание события и желательно сейв рабочий перед вылетом. Для начала советую снести под корень и переустановить заново - вылет очень смахивает на тот что получается при некорректной откатке на 1.0004 патч
 
karsaДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:36 | Сообщение # 720
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ставила, как на оф. сайте рекомендовано. Нашла документы Скряго, затем перешла на Янтарь, взяла задания у Сахарова на отстрел Доронина и у Круглова на чемоданчик долгу, потом поговорила с Деном, потом выброс. Перешла назад на Росток, вляпалась в ограбление, перебила всех, забрала свои вещи и отправилась в бар перед переходом в бар начали стрелять мародёры, я их перебила и сохранилась. И всё дальше вылет. Переустанавливала игру, но результат тот же. И сейв и автосейв не работают. Не знаю, что делать дальше, а доиграть хочется

Добавлено (01.08.2011, 16:36)
---------------------------------------------
Так что и сейв выложить не могу-он не работает

Указанный вылет происходит при сканировании инвентаря. Что там скрипту не нравится - не понятно. dimos как-то говорил, что
нужно выложить всё из инвентаря перед переходом в бар.


Ищи рабочий сейв и с него пройдись до ограбления - сделай сейвик перед переходом на ДТ где потом и будет ограбление, вот его и выложи. Вообще-то это одна из важных рекомендаций - делать сейвы перед переходом.@Aleksandr44


Сообщение отредактировал Cation - Понедельник, 01.08.2011, 17:56
 
arhangelДата: Вторник, 02.08.2011, 22:28 | Сообщение # 721
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
народ подскажите - вылетает при разговоре с профессором сахоровым на янтаре. ругается на:

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description :
Arguments : LUA error: ...ень Чернобыля\gamedata\scripts\dialog_manager.script:393: attempt to compare number with nil

что с этим делать-то?

Патч игры отличен от !.0004 - откатывай или ставь адаптацию под 1.0005 патч.@Aleksandr44

Добавлено (02.08.2011, 21:49)
---------------------------------------------
когда происходит вылет на рабочий стол пишет вот что:
xrey_engine
a crash has been detected by bugtrap ну и
т.д.

Добавлено (02.08.2011, 22:01)
---------------------------------------------
так я и так на 1.0004 ставлю. а адаптацию обязательно тавить на 1.0004 или только под 1.0005 ее нужно ставить?

А зачем на 1.0004 адаптацию ставишь? Если поставил - переставляй, адаптация и сделана под 1.0005 патч.@Aleksandr44

Добавлено (02.08.2011, 22:27)
---------------------------------------------
нее, я на 1.0004 все ставлю. но фигня с вылетом остается.

Добавлено (02.08.2011, 22:28)
---------------------------------------------
помогай брат сталкер

блин, точно они есть. спс большое.

Добавлено (02.08.2011, 23:03)
---------------------------------------------
поставил патч а файлы так и остались там! что делать? а перед этим 3 патч надо ставить?

Не надо ставить больше никаких патчей. Удали то, что _Val_ написал.


Сообщение отредактировал arhangel - Вторник, 02.08.2011, 22:29
 
_Val_Дата: Вторник, 02.08.2011, 22:38 | Сообщение # 722
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 637
Репутация: 73
Статус: Offline
arhangel, значит не на четвертый патч ставишь! Проверь наличии папок
gamedata.dbc и gamedata.dbd в корневой папке игры. Их не должно быть в четвертом патче.

arhangel, для начала проделай вот это
Quote
в реестре в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GSC Game World\STALKER-SHOC, найти параметр InstallVers. Его значение на шестом патче - 1.0006 - измените его на 1.0000. Войти в реестр можно сочетанием клавиш Win+R (Пуск-выполнить) и последующим вводом команды regedit

Удали вручную то, что было сказано. Потом установи четвертый патч. И запусти чистую игру для проверки. В левом нижнем углу увидишь версию ТЧ.


 
StrigaДата: Среда, 03.08.2011, 12:49 | Сообщение # 723
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!
Столкнулся с проблемой, правда не мода. Но где найти ответ не знаю!
У меня Сталкер, Серебряное издание и конечно патч 1.0006 и как бы это не беда, но при откате на патчи 04 или 05 не важно какой,
изменения происходят только InstallVers, а в самой игре нет(правда я не знаю как должно быть)!
Но это ещё пол беды... При установке патча(04 или 05), он ставится не в папку с игрой и всегда с ошибкой при завершении установки(просто создает папку и туда ставится)!
Подскажите!

На серебре не все откатчики корректно работают, найди нормальный Оригинал, лучше скачай топологию и накати 1.0004 патч.@Aleksandr44
 
KasimkaДата: Четверг, 04.08.2011, 20:59 | Сообщение # 724
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вылет при первом заходе на Агропром:

Expression : fatal error
Function : CInifile::r_section
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
Line : 342
Description : <no expression>
Arguments : Can't open section 'm_teleport_11'


Все относительно. Контроллируйте свои заблуждения.
 
АнтифейкерДата: Четверг, 04.08.2011, 21:06 | Сообщение # 725
Генерал-майор
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 47
Статус: Offline
Kasimka, наверняка у тебя глючит телепорт на агре при входе в подземелье агропрома или внутри с варяговыми кругами. или вовсе ссылается на его отсуствие. у тебя всё правильно стоит?

...
 
Форум » Тайные Тропы 2 » Техподдержка мода "Тайные Тропы 2" » Вопросы по вылетам и прочим багам
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz