Главная Тайные Тропы Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 04.05.2024, 14:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: antreg, dimos  
Форум » Тайные Тропы 2 » Техподдержка мода "Тайные Тропы 2" » Вопросы по вылетам и прочим багам
Вопросы по вылетам и прочим багам
antregДата: Пятница, 18.02.2011, 14:37 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 124
Статус: Offline
В этой теме задавайте вопросы по вылетам и прочим багам мода "Тайные Тропы 2"
(обязательно приложите лог вылета (всё после FATAL ERROR и пять строк выше) и желательно сэйв,
особенно если вылет безлоговый, также указываем порядок своей установки мода).
UPD.Вопросы по сторонним сборкам и дополнениям, задаём их авторам, с собственными ковыряниями идём на соответствующие форумы или пытаемся разобраться самостоятельно! И ещё, Сейвы с ваших сборок совсем не обязаны пойти на оригинальных, со всеми вытекающими...


Сообщения, написанные безграмотно, с несоблюдением элементарных правил Русского языка, а также не несущие никакой сколь-нибудь полезной информации, будут удаляться. Авторы таких сообщений будут получать замечания с занесением в личное дело.





_______________________________________________________________________________________________________________________________

Если у вас при переходе на другую локацию происходит вылет с логом any vertex in patrol path или с логом Invalid vertex for object то лечим так:


_____________________________________________________________________________________________________________________________

Вылет с таким логом: [error]Description : there is no specified level in the game graph : лечится переигровкой с предварительным сном подальше (более 150 м) от места вылета.
_____________________________________________________________________________________________________________________________
Вылет по контролеру на Янтаре с логом:
[error]Description : dBodyStateValide(b)
В Апдейте это исправлено.
ЛечениеБывает такой вылет на Янтаре. Лечение простое:
gamedata\config\creatures\m_controller.ltx

Находим строку:
Max_Controlled_Count = 10;4
И делаем так:
Max_Controlled_Count = 0

После убийства контры, вернуть всё как было.
_________________________________________________________________________________________________________________

Вылет Can't find variable ammo_mag_size in [wpn_addon_grenade_launcher_m203]
Скачиваем этот файл и помещаем в папку gamedata\config\weapons\ с заменой файла.
ТОЛЬКО ДЛЯ ИГРЫ БЕЗ АПДЕЙТА. В Апдейте это исправлено.

Внимание!!Все "спасибо" "ок" и т.п. только в личку,не засоряем тему
 
HELLRAISERДата: Пятница, 02.09.2011, 21:39 | Сообщение # 776
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер коллеги!!! После прохождения ТТ2, решил обновиться - снес установленную игру, установил заново "Тени..." + фикс v2.0 от 20.03.11. + фикс от 11.07.11. + оружейный пак к ТТ2. Загружаюсь и... облом - игра не грузится - не найден путь запуска, я так понял по движку (пишет очень длинную строку). Что за казус, подскажите! Всем заранее спасибо!!!

Крайне непонятен порядок установки - на страницу ссылок и внимательно с порядком установки, проверяем на запуск после каждой операции. С руж.паком - не на этом сайте.@Aleksandr44
 
DraculaДата: Суббота, 03.09.2011, 16:33 | Сообщение # 777
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
HELLRAISER, проверь запуск и нормальную работу ТЧ без мода, затем установи все с этого сайта, каждый раз проверяя запуск. И заметь, что фикс должен быть от 12.07.11. Лучше перекачай. Если слет произойдет из-за ружпака, то вопросы создателям ружпака. Удачи.

Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
VictoriyДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:10 | Сообщение # 778
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди помогите у меня проблема.Я нахожусь щас на Янтаре надо идти в лабу Х16 когда я подхожу к ней там контролер когда он появляется меня выбивает в винду или комп виснет и надо перегружать полностью!Помогите пожалуйста что мне сделать.
 
ScarfaceДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:13 | Сообщение # 779
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
Victoriy, Перейди на статику, а вообще надо указать во что играешь, тоесть порядок установки игры, номер патча и какой мод (ТТ2 или ТТ2 + Up)
И ещё в шапке темы есть лечение по вылету с Контролёром, не читает никто, но каждый норовит задать вопрос.
Читай тут!


Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.


Сообщение отредактировал Scarface - Понедельник, 05.09.2011, 21:14
 
lifДата: Четверг, 08.09.2011, 05:36 | Сообщение # 780
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем. Есть вопрос. Заранее прошу прощения если он уже был озвучен. У меня задание найти модифицированный РГ-6 Для Петренко в ТД. Для этого нужно договориться с охранником арсенала Свободы (Макс кажется его зовут). Но охранника на его месте нет. Он лежит не далеко от болота там же на АС. Как можно исправить данную ситуацию. Переигрывать точно не буду, потому как почти до конца дошел. Можно ли его оживить или без его участия найти РГ-6.
Заранее спасибо.

Dracula, Спасибо огромное. Но все же как то можно пройти его. Очень хочется все задания выполнить. Оживить его или так найти этот РГ-6


Хочешь_мира?_Готовься_к_войне_-_Лазертаг_Иркутск
Мы вКонтакте
 
DraculaДата: Четверг, 08.09.2011, 09:29 | Сообщение # 781
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
lif, не переживай, квэст побочный и на прохождение не повлияет. Иди дальше, удачи.

Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
regik5Дата: Четверг, 08.09.2011, 11:58 | Сообщение # 782
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вылетает в на радаре. В миссии - найти вора непосредственно около тайника , при появлении на сканере отметки - вылет.

Dracula, благодарю за отзывчивость! Я снимаю вопрос - прошёл это место, достаточно было не подходить близко, а подождать ворюгу издали. Вообще этот алгоритм повидимому является решением многих проблем, например во время второго пришествия в лес игра вылетала после каждого убийства тварей, приходилось из подствольника с большого растояния.
Там в рестриктор надо попасть, чтобы задание сработало. ©dimos
 
DraculaДата: Четверг, 08.09.2011, 11:59 | Сообщение # 783
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
regik5, а почему бы сразу не выложить лог и сейв перед вылетом? cool И сообщить хотя бы с апдейтом играешь или без.

Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.


Сообщение отредактировал Dracula - Четверг, 08.09.2011, 12:00
 
Варфоломей_СигизмундовичДата: Четверг, 08.09.2011, 17:30 | Сообщение # 784
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Постоянные вылеты без лога, после захода в ТД, такое было в x10 (сохранялся каждые 2 мин) - после выноса доков и системника вылеты прекратились, в ТД такое не прокатит - загружатся устану, может кто поможет?

P.S. извиняюсь

и еще P.S. с 17 попытки добрался до перехода на кордон, а там все нормально, за сейв - спасибо, но хочется самому - попробую на кордоне по куражится а потом вернутся

S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl v.10004, остальное (ТТ2, апдейт, фикс) от сюда


Сообщение отредактировал Варфоломей_Сигизмундович - Четверг, 08.09.2011, 19:07
 
ScarfaceДата: Четверг, 08.09.2011, 17:38 | Сообщение # 785
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
Варфоломей_Сигизмундович, Интересно как? Сейв до вылета где? А то я бубен потерял и духов вызвать не могу, оне бы точно сказали что там и как.

У меня твой сейв нормально грузиться, там задание потрещать с Ворониным( всё норма) зачистил фабрику, спас курьера( взял фрагмент карты) и ничего не вылетело,
теперь надо поговорить с Боровом о ПДА (озвуч! Откуда качал, сам мод или репачёк, лицуха, или пиратка, что ставил и тд. и т.п)
http://rghost.ru/20874471

Dracula У меня то грузиться, я и просил озвучить, что-почём.
У меня на топологии всё идёт и ничего не вылетает, а там походу репачёк, так что даже и незнаю чем можно помочь.


Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.


Сообщение отредактировал Scarface - Четверг, 08.09.2011, 19:37
 
DraculaДата: Четверг, 08.09.2011, 19:24 | Сообщение # 786
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
Варфоломей_Сигизмундович, у меня тоже с обоих сейвов твоих вылет без лога стабильный. sad Остается ждать гуру, может они разрулят.

Добавлено (08.09.2011, 19:24)
---------------------------------------------
Scarface, выложенный тобой сейв точно так же слетает. biggrin


Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
dimosДата: Пятница, 09.09.2011, 01:26 | Сообщение # 787
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 34
Статус: Offline
Я подозреваю, что дело в том, что кое-кто играет на лицухе, а кое-кто на кряке. Тут тяжело говорить, что лучше - порой на кряке вылетает, а на лицухе идет дальше, но потом сейвы бьются. Хотя Лицуха\правильная тапка рулит однозначно...
 
ScarfaceДата: Пятница, 09.09.2011, 09:44 | Сообщение # 788
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
dimos, Да там пожатый репак( откуда он качал- Размер: 2,52 GB +ноДВД )так что не знаю чего там "ужато"
Quote
Здесь у человека проблема похуже,

Это точно, дело не в сейве( у меня на тапке всё нормально) а репаке
P.S Зачем играть на копии лицухи с кряком? Я вот со своёй лицухи тапку сделал и не парюсь.( и диск целый и вылеты не достают)
Не всегда получается точная топология, если бы она снималась без проблем, наверняка в кряках бы стали нуждаться гораздо меньше... ©dimos
Да нормально снимается только нужен проф Даймон ну и правильное выполнение снятия в определённый формат.( сам три раза снимал, пока снял в нужный, учился=))


Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.


Сообщение отредактировал Scarface - Суббота, 10.09.2011, 10:29
 
DraculaДата: Пятница, 09.09.2011, 10:59 | Сообщение # 789
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
Scarface, dimos, у меня копия лицухи с НоДВД. Прошел с/без апдейта и такого не было ни разу. Вылеты случались, но не критичные. Перезагрузкой все устранялось. Здесь у человека проблема похуже, даже не знаю что посоветовать. Походу, проблема в сейве уже засела и искоренить ее до конца врядли удасться.
lif, если уж так сильно хочется поиметь РГ-6, то сейв свой в личку выложи - покумекаем, как тебе помочь. wink

Добавлено (09.09.2011, 10:59)
---------------------------------------------
Варфоломей_Сигизмундович, я, конечно, могу предложить сейв своего прохождения, но чужое прохождение - "не то пальто".


Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
Варфоломей_СигизмундовичДата: Пятница, 09.09.2011, 16:46 | Сообщение # 790
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное всем спасибо за участие.
Резюме: по хулиганил на кордоне - пошел на ТД, те же самые вылеты, превозмогая тяготы и мучения добрался до х18 - всех перебил, все собрал (без вылетов), вышел в ТД и спокойно отбил посыльного (даже не разу не хрюкнула).
А сейчас другая проблема - в деревни кровососов не могу найти ни чего (амулет, мешок с кумаром), правда и на радаре не нашел трупа (миниган) - а в х18 нашел, может еще не сошлись звезды?

P.S. прошу прощения, кумар нашел - ни фига себе "около водобашни", а вот с амулетом так - пока его искал (по всей деревни) набил 7 контролеров (это относительно времени)


Сообщение отредактировал Варфоломей_Сигизмундович - Пятница, 09.09.2011, 16:58
 
DraculaДата: Пятница, 09.09.2011, 16:53 | Сообщение # 791
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
Варфоломей_Сигизмундович, звезды сходятся в момент получения задания на миниган, амулеты, кумар. Просто искать нужно тщательнее. Появление предметов рандомно, а кумар может быть и весьма далеко от деревеньки кровососов.

Добавлено (09.09.2011, 16:53)
---------------------------------------------
На кумар можно поставить метку у Сахарова за два Огненных Шара.


Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
fackДата: Пятница, 09.09.2011, 23:48 | Сообщение # 792
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите!
у меня Сталкер серебреное издание предложенный метод по снижению до 1.0005 не помогает, сталкер лицензионный.
подскажите что же сделать ?

все проблема устранена теперь вылезло другое у меня при переходе от получения специального мега задания от моего "СпасителЯ" на ЧАЭС сломалась игра, не хочет сохранять и игра летит безбожно

Последний раз ты пишешь, не соблюдая основные правила общения на форуме. angry
 
DraculaДата: Суббота, 10.09.2011, 09:29 | Сообщение # 793
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
fack, можно установить топологию отсюда.

Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
JaguareДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:35 | Сообщение # 794
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер(утро, день). Есть проблемы с выходом из подземелий агропрома после прохождения 4-х кругов Варяга. Зашел-поговорил-прошел. Как и советовали скинул там же винтовку с прицелом и глушителем. Взял часть минигана, подхожу к выходу, поднимаюсь, начинается загрузка и после появления фразы: "Клиент: Синхронизация" все зависает... сэйвы прямо у входа и автосэйв после выхода прилогаются.

http://rghost.ru/21263471

извиняюсь что сразу не написал, пропустил как то.. установлены Тени чернобыля - патч 1.0004- ТТ2 - Фикс_0.2. - Оружейный пак от Buusty.
А почему тогда здесь вопросы задаёшь?
В авторских файлах, игру по которым обсуждаем на этом форуме,
оружейного пака от Buusty нет.
Спрашивай на форуме, где автор этого оруж. пака.


Сообщение отредактировал Jaguare - Воскресенье, 11.09.2011, 22:41
 
ScarfaceДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:56 | Сообщение # 795
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
Jaguare, Порядок установки, что стоит и какой патч игры( укажи, если не затруднит)

Quote
но я понял в чем дело у меня винда седьмая и патч 1.004

А это то причём? Совершенно не в тему, у меня Win7х32 и патч 004 и никаких проблем.=)

Jaguare, Извеняй, мод который содержит не Авторские добавки и в частности "Оружейный пак от Buusty" здесь не рассматривают,
так как просто твои сохранки не грузяться, советую по этому поводу обратиться на сайт или форум Автора сего ружпака.


Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.


Сообщение отредактировал Scarface - Понедельник, 12.09.2011, 00:18
 
fackДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:00 | Сообщение # 796
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ставлю другой вопрос: как место для сохранения изменить для игры и чтоб потом она могла их читать ?

простите но тут уже не в тему форума а к разрабам сталкера ,у меня виндувс 7 бест 32 бит по непонятным причинам не воспринимает вообще версию от 1.000 до версии 1.0005

У меня та же система, и проблем нет. "Правильный" СТАЛКЕР поискать надо. Наипоследнейшее предупреждение по поводу заглавных букв и запятых!

Все же дело в винде у меня стоит JTF раньше все сэивы работали а теперь как и на Сталкере не сохраняет.

Скоро докачаю топологию предложенную Дракулой и проверю
 
ScarfaceДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:44 | Сообщение # 797
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
fack, надо прописать в файле -" fsgame" путь к папке, в которой ты их хочешь хранить.

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.


Сообщение отредактировал Scarface - Понедельник, 12.09.2011, 18:45
 
tor62Дата: Вторник, 13.09.2011, 19:35 | Сообщение # 798
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Репутация: 50
Статус: Offline
Illmarinen, Не было бы логичнее спросить там , где брали сборку?

Кто есть кто в ЗОНЕ, знает только ЗОНА.
 
IllmarinenДата: Вторник, 13.09.2011, 19:43 | Сообщение # 799
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
tor62, Это было на странице сборки.Автор...обманул?
Техподдержка мода: http://antreg.ucoz.ru/forum/2
Вопросы по прохождению: http://antreg.ucoz.ru/forum/3
ТТ2 на форуме AMK-Team: http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=11039

Все найдено,спасибо. Не Рекомендую Поставить СВОЮ сборку на рутор.орг

Вы здесь, на сайте видели где нибудь в названии "RePack от SeregA Lus"?


Сообщение отредактировал tor62 - Вторник, 13.09.2011, 20:16
 
Варфоломей_СигизмундовичДата: Четверг, 15.09.2011, 19:59 | Сообщение # 800
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
На переходе свалка - кордон, валяется раненый мародер, при попытки с ним поговорить - стабильный вылет, а пристрелишь - нормально. Он вообще нужен?

[error]Expression : !phrase_dialog->m_PhraseVector.empty()
[error]Function : CPhraseDialog::SayPhrase
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\PhraseDialog.cpp
[error]Line : 140
[error]Description : No available phrase to say, dialog[dm_hello_dialog]

...так и не понял, как это в сполер засунуть

Dracula, ну где то так - скинул смс-ку железнодорожникам (полдник)


Сообщение отредактировал Варфоломей_Сигизмундович - Четверг, 15.09.2011, 20:37
 
Форум » Тайные Тропы 2 » Техподдержка мода "Тайные Тропы 2" » Вопросы по вылетам и прочим багам
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz