Главная Тайные Тропы Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 18.05.2024, 12:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: antreg, dimos  
Форум » Тайные Тропы 2 » Техподдержка мода "Тайные Тропы 2" » Вопросы по вылетам и прочим багам
Вопросы по вылетам и прочим багам
antregДата: Пятница, 18.02.2011, 14:37 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 124
Статус: Offline
В этой теме задавайте вопросы по вылетам и прочим багам мода "Тайные Тропы 2"
(обязательно приложите лог вылета (всё после FATAL ERROR и пять строк выше) и желательно сэйв,
особенно если вылет безлоговый, также указываем порядок своей установки мода).
UPD.Вопросы по сторонним сборкам и дополнениям, задаём их авторам, с собственными ковыряниями идём на соответствующие форумы или пытаемся разобраться самостоятельно! И ещё, Сейвы с ваших сборок совсем не обязаны пойти на оригинальных, со всеми вытекающими...


Сообщения, написанные безграмотно, с несоблюдением элементарных правил Русского языка, а также не несущие никакой сколь-нибудь полезной информации, будут удаляться. Авторы таких сообщений будут получать замечания с занесением в личное дело.





_______________________________________________________________________________________________________________________________

Если у вас при переходе на другую локацию происходит вылет с логом any vertex in patrol path или с логом Invalid vertex for object то лечим так:


_____________________________________________________________________________________________________________________________

Вылет с таким логом: [error]Description : there is no specified level in the game graph : лечится переигровкой с предварительным сном подальше (более 150 м) от места вылета.
_____________________________________________________________________________________________________________________________
Вылет по контролеру на Янтаре с логом:
[error]Description : dBodyStateValide(b)
В Апдейте это исправлено.
ЛечениеБывает такой вылет на Янтаре. Лечение простое:
gamedata\config\creatures\m_controller.ltx

Находим строку:
Max_Controlled_Count = 10;4
И делаем так:
Max_Controlled_Count = 0

После убийства контры, вернуть всё как было.
_________________________________________________________________________________________________________________

Вылет Can't find variable ammo_mag_size in [wpn_addon_grenade_launcher_m203]
Скачиваем этот файл и помещаем в папку gamedata\config\weapons\ с заменой файла.
ТОЛЬКО ДЛЯ ИГРЫ БЕЗ АПДЕЙТА. В Апдейте это исправлено.

Внимание!!Все "спасибо" "ок" и т.п. только в личку,не засоряем тему
 
BeadДата: Пятница, 11.11.2011, 15:42 | Сообщение # 826
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Очень частые вылеты в бункере на радаре, вроде бы это Х-10.

Вылет безлоговый - объём прикреплённого файла равен нулю. Предоставь сейв перед проблемным местом и укажи порядок установки.
Прикрепления: 8560645.log (0.0 Kb)


Сообщение отредактировал Cation - Пятница, 11.11.2011, 20:32
 
GogerMannДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:41 | Сообщение # 827
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нид Хэлп. Перехожу из Чаэс в припять , подхожу к Фельдшеру - Дай Медикаменты, он говорит или 2 ночных звезды или 10 хвостов (звезд нету иду за хвотсами при этом задание в ПДА не появляется) добываю хвосты опять подхожу к Фельдшеру - разговор повторяется дай 2 ночных звезды или 10 хвостов и так до бесконечности, вареантов ответов других нет. ХЭЛП МИ.

Хвосты слепых псов а не псевдособак нужны - почитай Гид@Aleksandr44
 
LekseiДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:18 | Сообщение # 828
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый! После разговора с Кариной в пещере появляется переход на болота. Когда появляюсь на болотах делаю пару шагов и ОПЛЯ! - вылет. Что Делать, братцы?





З.Ы.
Последние три раза мне никто не ответил.

Перейти на статическое освещение объектов.


Сообщение отредактировал Cation - Понедельник, 14.11.2011, 22:42
 
_Val_Дата: Четверг, 17.11.2011, 08:48 | Сообщение # 829
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 637
Репутация: 73
Статус: Offline
Leksei, ты считаешь, что все должны резко подорваться и ответить лично тебе? А форум почитать уже невмоготу?
Сообщение 826 в начале страницы смотрел?
Quote
Вылет при переходе из Припяти на болота
Снизить настройки и перейти на статику


 
Grey0Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:30 | Сообщение # 830
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Установил Сталкера, пропатчил до версии 10004, ТТ-2 из шапки, удалил папку , накатил апдейт, потом фикс. Сразу не обратил внимания пока не открыл ПДА. Там вот что

Еще словил вылет сразу после взятия задания на ученого, которого надо проводить на Янтарь. Поиском нашел что вылет из-за неправильного отображения аптечек в инвентаре. Советовали переустановить. Переустановил, но с ПДА такая же картина.

Удали юзер-файл и перезапусти - он создастся заново, в Лесу при частых вылетах перейди на статику.@Aleksandr44

По твоему совету удалил файл. Снова переустановил таже заморочка. В логе красным

А что в логе красным? Если звуки, то это фигня! Вот странные кракозябры у тебя в логе удивляют. СТАЛКЕР ТЧ у тебя нормальный - не английский случайно?

Сталкер нормальный русский, лицензия 10006. Красным кроме sound цыфры какие-то. Играю на статике, уменьшаю плотность травы, делаю низкие настройки, хотя думаю что это тут не причем.

Попробуй повысить настройки - подобное было в солянке, и железко опиши.@Aleksandr44

W-7, SP-2, Intel® Core i3, 2,40Ггц 2,40Ггц, ОЗУ-3,00 Гб, 64-разрядная. Соль+ООП+К+МА на средних идет нормально.

Поставил высокие настройки и динамику, ПДА стал отображаться нормально, а вот красненькие цыфры остались на месте. Что они значат то?

SP2 для Win7? А видяшку что не указал? У мине проц послабже был и видяшка GT9600 с 1Гб и то на высоких гамал. Про красноту в консоли уже ответили - забей.@Aleksandr44
А где её посмотреть? В диспетчере нашел видеоадаптер NVIDIA Ge Force 310M.
Прикрепления: 3202881.log (13.7 Kb)


Сообщение отредактировал Grey0 - Воскресенье, 04.12.2011, 23:01
 
_Val_Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:28 | Сообщение # 831
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 637
Репутация: 73
Статус: Offline
Grey0, если у тебя красным пишется
Code
! r_tgt [55.000][85.000][-1.#IO][117.000]
! result [55.000][85.000][-1.#IO][117.000]

то действительно забей, как и на звуки. Мне вот что интересно:
1.
Quote
Установил Сталкера, пропатчил до версии 10004

2.
Quote
Сталкер нормальный русский, лицензия 10006

Ты вообще нормально откатился? До четвертого патча с шестого лучше не откатываться...Всё это описано на форуме!


 
Grey0Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:40 | Сообщение # 832
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
_Val_, Откат с помощью патчера с любой версии до 10004. Взял по моему на форуме АМК. Постоянно использую этот откатчик, когда играю в Соль. Проблем как-бы не было. Просто как написано в шапке для меня чего-то сложновато показалось.

На 31-й странице расписал способ установки модов и ссыль на топологию.@Aleksandr44

Если хочешь что-нибудь сделать хорошо, сделай это сам...В шапке написано нормально...либо откатываемся на пятый и ставим адаптацию, либо ставим топологию и патчим до четвёртого. Всё предельно просто.
@_Val_
 
Romi4Дата: Понедельник, 05.12.2011, 19:36 | Сообщение # 833
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят а у меня проблема с Призраком, я забыл совет и дал ему аптечку когда от наемников спасал, после промивки мозгов у Фельдшера и его спасания от монолита он мне врагом стал, можна как то исправить без повторного прохождения?
 
СандросДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:39 | Сообщение # 834
Подполковник
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 11
Статус: Offline
Romi4, Помогает только повторное прохождение, надо переигрывать.



А причём здесь откат по патчу?

Привет! Это для тех кто выше вёл диалог smile


Сообщение отредактировал Сандрос - Понедельник, 05.12.2011, 22:40
 
BazaltДата: Четверг, 08.12.2011, 19:45 | Сообщение # 835
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: ...- secret trails 2\gamedata\scripts\braad_test.script:49: attempt to index field 'actor' (a nil value)

http://rghost.ru/33795531

тайные тропы 2 1.0004
вылетает при загрузке дикая территория - бар после ограбления на дикой территории, заново проходить не хочется, т.к. пол игры прошел.
можно что - нибудь сделать?
Нужно указать, что установлено.
Финальная ли версия ТТ2 (с Апдейтом и фиксом) или какая-нибудь бета-версия не с авторских ссылок.


Сообщение отредактировал Bazalt - Четверг, 08.12.2011, 21:05
 
UrsusДата: Вторник, 13.12.2011, 18:34 | Сообщение # 836
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Игра вылетает при запуске новой игры.
Как устанавливал:
1) при откате патча до 1.0004 в реестре в указанной вами ветке было изначально версия 1.0004, хотя в запущенной игре указано 1.0006. Забил на не схожесть информации игры и реестра пропатчил до версии 1.0005.
2) установил
Quote
("Тайные Тропы 2" - 770 mb): ...
как сказано в инструкции
3) установил
Quote
Апдейт_ТТ2....

4) установил
Quote
Фикс_021 для апдейта

5) установил
Quote
Адаптация мода "ТТ2 + Апдейт" под патч 1.0005 и откат с патча 1.0006 до пятого...

как то так.
Сначала просто устанавливал как будто у меня патч 1.0004 и столкнулся с проблемой вылета при разговоре с сахаровым (замечено, что когда я довожу ученого до базы (не помню, как его зовут), он не говорит ничего (хотя если я правильно понял должен послать к нач. охраны (имя тоже не помню))., почитал ваш форум и понял, что у меня может не тот патч проверил в игре 1.0006, потом делал описанное выше.

Вот лог вылета:
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CRender::texture_load
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
[error]Line : 295
[error]Description :
[error]Arguments : Can't find texture 'amk_blank_01_b'

stack trace:
в файле лог много еще написано, но как я понял там описание действий при загрузке игры.
игра лицензионная.
Помогите! уж очень хочется поиграть.

На 31-й странице посмотри способ установки модов на ТЧ.@Aleksandr44


Сообщение отредактировал Ursus - Вторник, 13.12.2011, 18:46
 
demon_250Дата: Суббота, 17.12.2011, 13:04 | Сообщение # 837
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Поставил Апдейт на ТТ2 по инструкции, сверху фикс. При старте новой игры вылетает на рабочий стол.
Вот лог ошибки:


Очистка реестра после полного удаления игры и переустановка заново.

Нет, не помогает!


Сообщение отредактировал demon_250 - Суббота, 17.12.2011, 14:00
 
antregДата: Суббота, 17.12.2011, 14:14 | Сообщение # 838
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 124
Статус: Offline
demon_250,
В архивах ТТ2 с Апдейтом такая текстура имеется.
Некорректная установка.
Устанавливай грамотно.
 
demon_250Дата: Суббота, 17.12.2011, 15:43 | Сообщение # 839
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я уже и сам понял, исправил. Теперь вот еще проблема: открыл рецепт "слезы "электры"", нашел "каплю", выбросил возле "электры", яркая вспышка на пару секунд - и все, артефакт бесследно исчез! Объясните прикол.
Рецепт нужно было внимательно читать.
И не только рецепты читать нужно,
но и диалоги.


Сообщение отредактировал antreg - Суббота, 17.12.2011, 15:52
 
kommentДата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:09 | Сообщение # 840
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня выкидывает на рабочий стол когда хочу взять у круглова пистолет с транквилизатором и у когда подписываюсь на задание сахарова пометить каких то необычных мутантов,а без этого пистолета сюжет дальше не идет sad ,в чем может быть дело

Добавлено (18.12.2011, 12:17)
---------------------------------------------
версия 2.0 без апдейта вроде

Вроде - не канает, где лог, где сейв?@Aleksandr44

http://rghost.ru/35329331 сейв

http://rghost.ru/35329581 лог,так надеюсь правильно redface
 
Aleksandr44Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:26 | Сообщение # 841
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
komment, лог - файл с расширением .log - открывается Блокнотом, надеюсь знаешь что это (читерить умеем!), нужны строки после FATAL ERROR и пять-шесть строчек выше. С твоего сейва вылета нет - вот сейв сразу после взятия кольта у Круглова - сейв. Посмотрел повнимательней - куча заданий просто не взято, типа пробежаться решил, ну это твоё дело - может и дойдёшь до финала, что навряд-ли. Мешки в деревне лежат-дожидаются - один за трансформаторной будкой, другой в хлеву. Лучше переставь по-новой по ссылкам с данного форума, поставь апдейт и начни сначала - может многих просмотров в прохождении удастся избежать.
 
PachekoДата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:26 | Сообщение # 842
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сталкеры! У меня проблема: постоянный вылет на ЧАЭС 2.

Доступно только для пользователей

Помогите разобраться. Уже три раза игру переустанавливал. Но, самое интересное, прошёл её уже три раза, и всё было в порядке. Странно.

Может некорректный исходник. По логу не видно, какую именно секцию невозможно открыть. Попробовать грузить сейв на предыдущей локации. Или скинуть сейв перед проблемным местом с указанием патча ТЧ и игрового набора.

Да-а уж! Похоже, придётся качать и мод, и апдейт. Но, всё равно, спасибо.

Что значит придётся - типа не скачивал а покупал? Поздравляю - пиратки не поддерживаем.@Aleksandr44


Сообщение отредактировал Pacheko - Понедельник, 19.12.2011, 21:06
 
Krus1971Дата: Вторник, 20.12.2011, 18:14 | Сообщение # 843
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: -3
Статус: Offline
Блин...Братцы.. помогите!!
Играю не часто в мод, но играю...Дошел до Болотного Доктора с Лейлой (или как там ее, сестру эту зовут?)..Проблема в том что ну никак не могу найти эту чертову рацию по просьбе Доктора...Кислотных зомби мочу еще издалека, но РАЦИИ НИГДЕ НЕТ!! Все три постройки чуть не карачках исползал...Уже и настройки графики снижал (может провалилась?), и перезагружал с предыдущего сейва, и локацию заново начинал...Нету ее хоть ты тресни!...Две недели ищу...В последний раз - плюнул и хотел снести вообще всю игру...Жалко стало.. Уж больно мод классно сделан..
Подскажите способ решения проблемки, а???
sad :( cry

Загляни в ПДА - на карте будет круг отмечен с возможным местонахождением рации, вот по центру круга и ищи.@Aleksandr44


Вежливость - главное Отличие человека от обезьяны...Но я готов сорваться! Дайте повод!!!

Сообщение отредактировал Krus1971 - Вторник, 20.12.2011, 18:16
 
gamer777Дата: Пятница, 30.12.2011, 19:36 | Сообщение # 844
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
вылет в начале игры без жука((((* FATAL ERROR

[error]Expression : file_stream.find_chunk(OBJECT_CHUNK_DATA)
[error]Function : CALifeObjectRegistry::load
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\alife_object_registry.cpp
[error]Line : 128
[error]Description : Can't find chunk OBJECT_CHUNK_DATA!


Сообщение отредактировал gamer777 - Пятница, 30.12.2011, 19:51
 
tor62Дата: Пятница, 30.12.2011, 20:18 | Сообщение # 845
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Репутация: 50
Статус: Offline
gamer777,
А ты загружаешь НИ, или сейв какой то ?


Кто есть кто в ЗОНЕ, знает только ЗОНА.
 
Oleg_sniperДата: Понедельник, 02.01.2012, 00:38 | Сообщение # 846
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
При разговоре с Сахаровым вылетает! Такая же хрень при загрузке сохранения sad чё делать?

Шапку темы почитай для начала!

У меня диск лицензионный 1.0006.Следовал инструкции установки откатил на 5патч поставил апдейт+фикс всё равно вылеты!Плиз опишите чё надо сделать очень хочу поиграть!

Адаптацию под 1.0005 патч ставил?@Aleksandr44


Сообщение отредактировал Oleg_sniper - Понедельник, 02.01.2012, 18:27
 
-[SK]-Dark-Angel-{}Дата: Вторник, 03.01.2012, 21:15 | Сообщение # 847
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здрасте! У меня вылет когда переходишь с ЧАЭС-2 в Саркофаг(по квесту Следопыта типа там переход в бункер), только перехожу и сразу же вылет без ошибки просто на рабочий стол.....
 
antregДата: Вторник, 03.01.2012, 21:43 | Сообщение # 848
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 124
Статус: Offline
-[SK]-Dark-Angel-{},
1) Вылеты без лога возможны только на пиратках.
2) Выложи сэйв (рабочий) перед вылетом, если играешь в правильную (финальную) версию ТТ2 (с Апдейтом и патчем к нему).
Очень интересно посмотреть, что за вылет...

Посмотри в первом сообщении на странице - где брать лог вылета. Возможно, что лог есть, но ты не понял, где и как его смотреть.
 
-[SK]-Dark-Angel-{}Дата: Среда, 04.01.2012, 11:26 | Сообщение # 849
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
да игра вроде пиратка но я не ставил Тайные Тропы на ТЧ я просто скачал Тайные Тропы 2 и установил...
Вот сейв http://zalil.ru/32425965
 
Aleksandr44Дата: Среда, 04.01.2012, 12:13 | Сообщение # 850
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
-[SK]-Dark-Angel-{}, оставил монолитовцев в Саркофаге - из-за них и вылетает на репаках и пиратках, вот сейв рядом с только что убитым оставшимся монолитовцем.
 
Форум » Тайные Тропы 2 » Техподдержка мода "Тайные Тропы 2" » Вопросы по вылетам и прочим багам
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz