Главная Тайные Тропы Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 16:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: antreg  
Форум » Тайные Тропы 2 » Миниигры » Создаем миниигры. (Выкладываем здесь свой сюжет миниигры.)
Создаем миниигры.
михаДата: Вторник, 02.08.2011, 18:57 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 538
Репутация: 134
Статус: Offline
Есть задумки? Делись с друзьями и вместе у нас всё получится!

"Знаете первый признак лучевой болезни? Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят. " (Александр Покровский)
 
lslavarДата: Вторник, 02.08.2011, 20:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 5
Статус: Offline
Когда играл во вторую мини я вспомнил про позиционер из Солянки.А суть идеи такова: в 24 рюкзака положить по одной запчасти от позиционера и записке где находится следующий рюкзак,вернуться в бар или на АС к механику,чтобы он собрал за N кол-во ден знаков. С помощью ентого прибора находим телепорт в тайник и забираем лут для Михи.
 
михаДата: Вторник, 02.08.2011, 20:45 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 538
Репутация: 134
Статус: Offline
lslavar, Была у меня идея искать тайники по координатам. Но надо вытащить позиционер из Соли, идея хорошая, но лучше вместо денег выполнить какое либо задание для механика, по типу принести часть паука или костолома. Сможешь найти позиционер?

"Знаете первый признак лучевой болезни? Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят. " (Александр Покровский)
 
_Val_Дата: Вторник, 02.08.2011, 21:15 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 637
Репутация: 73
Статус: Offline
миха, а о чем вообще речь идет..? Я в Солянке не силен, но может лучше поискать-поспрашивать на АМК?

 
михаДата: Вторник, 02.08.2011, 21:25 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 538
Репутация: 134
Статус: Offline
_Val_, Я же не говорю. что бы человек сам выдумал, но кому то надо этим заняться?

"Знаете первый признак лучевой болезни? Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят. " (Александр Покровский)
 
lslavarДата: Вторник, 02.08.2011, 22:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 5
Статус: Offline
Устройство определения географических координат, направления, расстояния и истинного солнечного времени



Вроде он:позиционер7.5


Сообщение отредактировал lslavar - Вторник, 02.08.2011, 22:44
 
MurrrchikДата: Вторник, 02.08.2011, 23:29 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 29
Статус: Offline
Предлагаю в качестве задания заставить ГГ пометить 25 каких-нибудь мутантов (как в задании от Сахарова), выдав при этом оружие и только 25 специальных патронов к нему.
P.S. Можно ради повышения интереса выбрать в качестве объектов охоты тушканов :-)
 
михаДата: Вторник, 02.08.2011, 23:41 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 538
Репутация: 134
Статус: Offline
Murrrchik, Дело в том, что может некорректно пометиться, и 25 патронов маловато будет. Лучше с запасом, но не очень большим.

lslavar Вот и попробуй адаптировать, что получится? Дальше , снимаешь координаты и закладываешь тайники, выкладываешь, мы играем и радуемся.


"Знаете первый признак лучевой болезни? Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят. " (Александр Покровский)
 
SieGДата: Вторник, 02.08.2011, 23:55 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 11
Статус: Offline
А меня вдруг осенило: Почему бы не сделать мини-игру на кражу Био-Радара? В дневнике Крота (вроде так), который отдали Танкисту было написана история о краже Био-Радаров с военной базы, так почему бы не сделать такую мини-игру? Найти 10 Био-Радаров на территории Предбанника?
\Сразу извиняюсь за тавтологию/


Сообщение отредактировал SieG - Вторник, 02.08.2011, 23:57
 
михаДата: Среда, 03.08.2011, 00:19 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 538
Репутация: 134
Статус: Offline
SieG, Можно, почему нельзя? Прячь биорадары, переименуй Миху в SieG, замени тексты, выкладывай поиграем.На базе 1 или 2 мини практически готовая игра. Только побегать и снять координаты тайников.

"Знаете первый признак лучевой болезни? Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят. " (Александр Покровский)
 
MurrrchikДата: Среда, 03.08.2011, 03:24 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 29
Статус: Offline
миха, можно и с небольшим запасом, но очень небольшим.
Суть игры: Сахаров (или кто-то другой по его просьбе) дает ГГ задание пометить на некоторых локациях в "приблизительно описанных" местах определенное количество конкретного вида мутантов (можно одного или нескольких видов). Делается это с целью более точного предсказания Выбросов на основе поведения представителей фауны Зоны.
 
михаДата: Среда, 03.08.2011, 07:33 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 538
Репутация: 134
Статус: Offline
Murrrchik, Просто это уже было, а что нибудь своё придумать?

"Знаете первый признак лучевой болезни? Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят. " (Александр Покровский)
 
DraculaДата: Среда, 03.08.2011, 09:59 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
миха, с координатами задача давно решена для ТТ2. Ничего глобального городить не нужно. Текущие координаты выводятся в уголке. Если интересует, скину в личку.

Добавлено (03.08.2011, 09:59)
---------------------------------------------
Мелькнуло тут. wink
Никаких подсказок. Знаем только, что на каждой локации лежит искомый предмет. Местоположение цели на каждой локе рандомно (кому как повезет). Можно искать самому, а можно купить (выполнить квест) подсказку у Михи (не у Михи) за разумные деньги. За безумные деньги Миха может поставить метку на цель. Нелегко, думаю, будет найти самостоятельно что-либо в Лесу под елками или в болоте под водой. biggrin Предмет поиска лучше выбрать бюреронекидаемый. Текстовая подсказка может описывать все возможные точки спавна предмета поиска.


Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.


Сообщение отредактировал Dracula - Среда, 03.08.2011, 10:04
 
АнтифейкерДата: Среда, 03.08.2011, 12:34 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 47
Статус: Offline
Dracula,
идея у тебя очень пугающая surprised
но можно попробовать по твоей схеме с учётом что ты всё продумаешь до конца а модераторы наваяют эдакое чудо.
и кое-что упростить, а то никто эту чудовищно-страшную минигру ( по всей локации ) за 5 часов 0_0 скачивать не будет.
по-твоему придётся сидеть и деньги зарабатывать а не искать предметы)
время и вовсе убирать придётся ( 7 дней игровых можно поставить )


...
 
DraculaДата: Среда, 03.08.2011, 12:39 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
Антифейкер, время как раз ограничивать не надо. А вот сбор и продажа хабара придут на замену забегам на время высунув язык.

Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
АнтифейкерДата: Среда, 03.08.2011, 12:44 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 47
Статус: Offline
ну вот я и хотел предложить) в принципе идея хорошая + тебе.
но реализация идей, друзья мои, требует жертв.


...
 
михаДата: Среда, 03.08.2011, 13:38 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 538
Репутация: 134
Статус: Offline
Dracula, Как и что делать я знаю. цель темы - раскрыть Ваши таланты. Многие хотят сделать свой мод, так начните с мини игры,будет интересный сюжет , мы поможем. Основа есть - ТТ2 фриплей, придумывайте , творите. Ведь мини игры это не только соревнование, а игра, хоть и с одним квестом.

"Знаете первый признак лучевой болезни? Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят. " (Александр Покровский)
 
АнтифейкерДата: Среда, 03.08.2011, 13:42 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 47
Статус: Offline
миха, мне как то не хочется хотя идей куча..
мне вот понравились идеи lslavar,а и Dracul,ы.
Можно их реализовывать.


...
 
StalkersofДата: Среда, 03.08.2011, 15:13 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Можно и от обратного пойти.
Например, у бара стоит коллекционер и позади сейф и нужно не взять от туда стволы, а принести. Вначале дается только один ствол и пара пачек патронов. И по мере прохождения стволы нужно искать и износ стволов при сдаче коллекционеру был не менее 50%, тогда задание будет выполнено. Патроны можно вместе со стволами спавнить.
 
-Slipknot-Дата: Среда, 03.08.2011, 15:21 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 9
Статус: Offline
А мне кажется, неплохо было бы Капитана в мини-игру включить? )))))
 
АнтифейкерДата: Среда, 03.08.2011, 15:24 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 47
Статус: Offline
-Slipknot-, тооже верно. но к какому месту его включить туда?

...
 
MurrrchikДата: Среда, 03.08.2011, 15:36 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 29
Статус: Offline
миха, ну, тогда, так (правда, не знаю, можно ли реализовать технически в игре): дать задание на проведение фоторепортажа в Зоне, то есть сфотографировать кого-то или что-то с соответственного ракурса (например, с труднодоступного места) и расстояния. Например: Душу в ТД около фабрики, блуждающую Электру в подземелье Агропрома, гигантский мозг в Х-16, или Выброс в Припяти, только описание давать по стилю такое, как и в уже существующих минииграх (то есть, запутанно и туманно :-))
Фотоаппарат можно сделать как оружие с прицелом - правая кнопка: захват кадра, левая - сфотографировать, но, повторюсь, срабатывать должно только в определенных местах и с определенного направления.
 
Dan-HomerДата: Среда, 03.08.2011, 15:42 | Сообщение # 23
Победитель миниигры №1
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 25
Статус: Offline
Так, как я пока не могу делать свой мод (я на отдыхе), предлагаю вот что. ГГ появляется в Баре. Перед ним стоят 2 персонажа - Миха и Оборотень. После разговора с одним из них, в Баре появляется тайник того, с кем вы поговорили (Ветка разговора с другим персонажем пропадает). Вы идёте туда и набираете нужные вам вещи (в тайнике Оборотня будут отличные вещи). После, возвращаемся к тому, с кем вы поговорили. Он опять предлагает вам задание. Если это бы Миха, то он просит ГГ принести ему что-то (части карты, ПДА, артефакты, шлемы или ещё что-то). Это есть у сталкеров, которые гуляют по всей Зоне. Как всегда те же 5 часов. Сталкеры будут просить ГГ принести им что-то взамен (что лежит или бегает рядом). Если мы поговорим с Оборотнем, то он попросит принести тоже самое, но...
1. ВСЕ станут врагами
2. У них не надо будет просить эту вещь, их надо будет убить
3. Всего 4 часа.
Будут возможны пять концовок (1.Работали на Миху принесли Михе, 2.Работали на Миху принесли Оборотню, 3.Работали на Оборотня принесли Михе, 4.Работали на Оборотня принесли Оборотню, 5.Читёрская).


 
-Slipknot-Дата: Среда, 03.08.2011, 15:42 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 9
Статус: Offline
Антифейкер, Даже незнаю))просто предложил
Murrrchik, Идея классная! Но только кто её будет воплощять? ( можно взять фотоапарат из Народной солянки )
 
АнтифейкерДата: Среда, 03.08.2011, 15:47 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 47
Статус: Offline
-Slipknot-, да ладно, здесь же тема свободная.
кстати мне тоже на ум пришёл пистоль из Соли)
Добротно было бы. уже три хороших идеи)

Добавлено (03.08.2011, 15:47)
---------------------------------------------
Dan-Homer, ну у тебя и задумочка))))
крутая. + но как то нереально выглядит.
тогда скрипты делать для двух текстуры тоже, тексты, все дела)) Миниигра твоя сильнёхонько затянется)


...
 
Форум » Тайные Тропы 2 » Миниигры » Создаем миниигры. (Выкладываем здесь свой сюжет миниигры.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz