Главная Тайные Тропы Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 16:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: antreg  
Форум » Тайные Тропы 2 » Миниигры » Создаем миниигры. (Выкладываем здесь свой сюжет миниигры.)
Создаем миниигры.
михаДата: Вторник, 02.08.2011, 18:57 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 538
Репутация: 134
Статус: Offline
Есть задумки? Делись с друзьями и вместе у нас всё получится!

"Знаете первый признак лучевой болезни? Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят. " (Александр Покровский)
 
АнтифейкерДата: Пятница, 05.08.2011, 12:28 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 47
Статус: Offline
-Slipknot-, ты написал мне в личку) я согласен с твоим предложением, поэтому готов оказать пусть и не большую но помощь в разработке миниигры № 4

конфиги, текстуры, модель фотопистолета с меня.


...
 
михаДата: Пятница, 05.08.2011, 13:19 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 538
Репутация: 134
Статус: Offline
Антифейкер, миниигры № 4 ? Забудьте, название придумайте другое, это название уже есть. Называйте не по номеру. а своим названием. например мини " Чернобыльский подиум" biggrin

"Знаете первый признак лучевой болезни? Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят. " (Александр Покровский)
 
АнтифейкерДата: Пятница, 05.08.2011, 14:30 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 47
Статус: Offline
миха, нет нет " Чернобыльский бордель " biggrin фуу.. пошлятина))

Добавлено (05.08.2011, 14:30)
---------------------------------------------
вот название : " В поисках истины! " :DD


...
 
SieGДата: Пятница, 05.08.2011, 17:38 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (-Slipknot-)
А мне кажется, неплохо было бы Капитана в мини-игру включить?

Вот идейка:
Начинаем игру после освобождения Капитана, только он не согласился отправиться на Болота, а пошел вместе с нами. Задание: Стрелку с братом нужно пройти ЧАЭС => Припять => Радар => Мертвый Город => Лес => Склады => Болото. На путь всего один игровой день. Но вместо NPC Капитан, будет играть actor2, то есть второй игрок. В паблике уже как пол года висит маленький мод, который позволяет играть вдвоём, но там маленькая проблема: нужно создать точку спавна второго игрока.
Думаю все непротив поиграть в кооператив. Если есть люди которые хорошо разбираются в скриптинге, то прошу сделать такую мини-игру, она даст начало кооперативу.
 
DraculaДата: Пятница, 05.08.2011, 17:52 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
SieG, не верю я в кооператив для Сталка. Если бы это было возможно, то мы бы давно совместно Зону бороздили. sad

Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
михаДата: Суббота, 06.08.2011, 22:05 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 538
Репутация: 134
Статус: Offline
По моему из названия темы ясно зачем она. Создаем миниигры.Есть основа, где фантазия? И уж явно не для выкладывания чужих разработок. Придумывайте лихо закрученный сюжет (большой многоходовой квест) и постараемся воплотить.

"Знаете первый признак лучевой болезни? Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят. " (Александр Покровский)
 
SieGДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:40 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 11
Статус: Offline
миха я так понял, что тема создана для поиска сюжета к мини-игре\моду. Я могу написать хороший сценарий, только ты скажи на сколько часов писать его? А то могу писать день, но в игре он растянится в игре на 30-40 реальных часов.
 
михаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:28 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 538
Репутация: 134
Статус: Offline
SieG, Это тема не для заказов миниигр, можешь написать сценарий? Пиши , можешь сделать мод на основе сценария? Делай, но мне кажется , что вместе было бы лучше. Выкладывай сценарий и обсудим.

"Знаете первый признак лучевой болезни? Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят. " (Александр Покровский)
 
DraculaДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:20 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
миха, бур уже почти полный сценарий накатал. Ничего оттуда не годится? У него там затея для целого мода, для миниигр нужно что-то попроще, чтобы своими силами осуществить.

Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
михаДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:45 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 538
Репутация: 134
Статус: Offline
DraculaБур берет отрывки из книг, что неприемлимо с любой точки. Придумайте что нибудь своё.

"Знаете первый признак лучевой болезни? Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят. " (Александр Покровский)
 
DraculaДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:54 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
Например, у меня практически готова "адская кухня" для ТТ2. Варятся 99% артов из игры во всех (кроме Ржавых Волос) аномалиях, т.е. любой арт в любой аномалии. Скрипт получился не слабый. Всю субботу потратил в борьбе с "исчезновением" электрических артов при трансмутациях - поборол. smile Добавил штук 8 промежуточных модификаций для абсолютов, теперь все они имеют 4 уровня трансмутации. Отладил систему варки композитных артов (из нескольких один), число составляющих любое. Пока он единственный - Симбион, но список можно легко расширить. На данном этапе уперся в то, что для новых артов я не умею сделать собственный визуал, пришлось использовать существующие модели и иконки. С рецептами так же затык. Их нужно либо вовсе вырезать из игры, либо сделать новые и раздать неписям. Вырезать довольно сложно, их много и туча квестов на них завязана. Переписать существующие не проблема, а вот с новыми... Не мастер я писать диалоги и квесты. Разобраться, конечно, можно и нужно, но пока ломает. Скрипты писать мне больше по душе. Чувствую, что дальше дело не тронется. Свои идеи я реализовал, для себя "чекпоинт" поставил, а довести до ума умений не хватает. happy

Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
_Val_Дата: Понедельник, 08.08.2011, 13:30 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 637
Репутация: 73
Статус: Offline
Dracula, ты точно уверен, что диалоги трудней писать? Миха, бери товарища на заметку...

 
DraculaДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:35 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
_Val_, возможно, это проще пареной репы biggrin . Но я еще не пробовал, не было нужды. Программирование мне ближе по духу, не люблю писать пространные высокохудожественные словоблудия. Мне понятнее сухой язык машинных команд. wink

Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
_Val_Дата: Понедельник, 08.08.2011, 13:41 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 637
Репутация: 73
Статус: Offline
Dracula, смысл писания диалогов не в придумывании их, а во втыкании в нужное место...

 
DraculaДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:46 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
_Val_, возьмешься? Буду рад сотрудничеству. Одному мне тяжко все продумать и прописать. Одна голова - хорошо, а 100500 - лучше! biggrin

Добавлено (08.08.2011, 13:46)
---------------------------------------------
_Val_, я серьезно, без балды.


Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
SieGДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:43 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 11
Статус: Offline
 
михаДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:06 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 538
Репутация: 134
Статус: Offline
SieG, Не фига себе мини, плавно перерастающая в макси.

"Знаете первый признак лучевой болезни? Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят. " (Александр Покровский)
 
DraculaДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:04 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
SieG, да, уж... На полноценный мод потянет... Только, уверен, что никто ничего делать не будет. Те, кто делают, тут не отвисают, а те, кто тут отвисают, либо не могут, либо просто не хотят делать. Вот, например, перепрятать ПДА или коньяки я бы смог, но писать описания этих мест, да еще в стихах - не по мне задача. И никто на это не подпишется, лучше подождать готового, чем напрягаться... biggrin

Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
михаДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:28 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 538
Репутация: 134
Статус: Offline
Если вы заметили, то третья мини отличается от первой маленьким минисюжетом. И не обязательно прятать что то. Можно просто , выполнив цепочку заданий, получить рецепт, тех же новых артефактов и принести артефакт заказчику, получив вкусную плюшку. Можно сделать так, что артефакты будут вариться только в одном месте зоны и задачей будет узнать это место. Много чего можно. только полета фантазии пока не наблюдается ( кроме SieG).

"Знаете первый признак лучевой болезни? Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят. " (Александр Покровский)
 
SieGДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:16 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 11
Статус: Offline
Если вы сказали что "Группировка Харона" (занимает 1-н лист) это много, то я могу представить как вы отнесетесь к продолжению ТТ2, который занимает 46 листов.
Шяс что-то поменьше напишу.
 
DraculaДата: Вторник, 09.08.2011, 08:11 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
миха, у меня чисто технический "полет фантазии", сочинять сериалы не умею. Привязать "кухню" к определенному месту, конечно, можно, но мне видится более интригующим забрасывание арта в любую аномалию в любом месте не имея ни малейшего представления о том, сколько нужно ждать и что из этого получится. Но это сугубо личное, конечно.

Добавлено (09.08.2011, 08:11)
---------------------------------------------
По сути, моя мини-игра практически готова. biggrin Цель - опытным путем узнать и записать все рецепы трансмутаций. Занятие не быстрое, надолго хватит. tongue


Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
михаДата: Вторник, 09.08.2011, 09:18 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 538
Репутация: 134
Статус: Offline
Dracula, Если арты будут варится по нескольку часов. то не знаю. кто в это играть будет.

"Знаете первый признак лучевой болезни? Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят. " (Александр Покровский)
 
DraculaДата: Вторник, 09.08.2011, 09:28 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
миха, время можно любое задать. Задумывалось не для мини-игры, а для игры. В оригинале от АМК кроме одного все арты часами варятся и никто никуда не спешит.

Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
михаДата: Вторник, 09.08.2011, 09:59 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 538
Репутация: 134
Статус: Offline
Dracula, Для мини лучше запрятать рецепты и дать задание принести все артмодификаторы.

"Знаете первый признак лучевой болезни? Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят. " (Александр Покровский)
 
DraculaДата: Вторник, 09.08.2011, 10:16 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
миха, хорошая мысль, но существующие рецепты не соответствуют действительности, поэтому не актуальны. Принести все модификаты не получится, поскольку абсолютов для этого нужно каждого по 5 штук, а Пленок мне попадалось максимум две или три. Нужно добавлять.

Точно, одна спавнится на Ростоке, одну дает Сахаров за Огненный шар и еще одна рандомно с трупа снялась, но вероятность очень мала.


Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.


Сообщение отредактировал Dracula - Вторник, 09.08.2011, 10:50
 
Форум » Тайные Тропы 2 » Миниигры » Создаем миниигры. (Выкладываем здесь свой сюжет миниигры.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz