Главная Тайные Тропы Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 17.05.2024, 07:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: antreg, dimos  
Форум » Тайные Тропы 2 » Техподдержка мода "Тайные Тропы 2" » Вопросы по вылетам и прочим багам
Вопросы по вылетам и прочим багам
antregДата: Пятница, 18.02.2011, 14:37 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 124
Статус: Offline
В этой теме задавайте вопросы по вылетам и прочим багам мода "Тайные Тропы 2"
(обязательно приложите лог вылета (всё после FATAL ERROR и пять строк выше) и желательно сэйв,
особенно если вылет безлоговый, также указываем порядок своей установки мода).
UPD.Вопросы по сторонним сборкам и дополнениям, задаём их авторам, с собственными ковыряниями идём на соответствующие форумы или пытаемся разобраться самостоятельно! И ещё, Сейвы с ваших сборок совсем не обязаны пойти на оригинальных, со всеми вытекающими...


Сообщения, написанные безграмотно, с несоблюдением элементарных правил Русского языка, а также не несущие никакой сколь-нибудь полезной информации, будут удаляться. Авторы таких сообщений будут получать замечания с занесением в личное дело.





_______________________________________________________________________________________________________________________________

Если у вас при переходе на другую локацию происходит вылет с логом any vertex in patrol path или с логом Invalid vertex for object то лечим так:


_____________________________________________________________________________________________________________________________

Вылет с таким логом: [error]Description : there is no specified level in the game graph : лечится переигровкой с предварительным сном подальше (более 150 м) от места вылета.
_____________________________________________________________________________________________________________________________
Вылет по контролеру на Янтаре с логом:
[error]Description : dBodyStateValide(b)
В Апдейте это исправлено.
ЛечениеБывает такой вылет на Янтаре. Лечение простое:
gamedata\config\creatures\m_controller.ltx

Находим строку:
Max_Controlled_Count = 10;4
И делаем так:
Max_Controlled_Count = 0

После убийства контры, вернуть всё как было.
_________________________________________________________________________________________________________________

Вылет Can't find variable ammo_mag_size in [wpn_addon_grenade_launcher_m203]
Скачиваем этот файл и помещаем в папку gamedata\config\weapons\ с заменой файла.
ТОЛЬКО ДЛЯ ИГРЫ БЕЗ АПДЕЙТА. В Апдейте это исправлено.

Внимание!!Все "спасибо" "ок" и т.п. только в личку,не засоряем тему
 
RANGERKEPДата: Вторник, 14.06.2011, 20:42 | Сообщение # 501
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Дамы и Господа, я не настолько продвинутый в компе чтобы до конца понять все расклады упоминаемые в теме, разрешите вопрос?..Я прошел ТТ-2 скачанную с RUTOR.ORG (http://rutor.org/torrent....y-cdman) практически без вылетов (кроме x-18 и завод Янтарь пару раз). Чтобы поиграть в ТТ-2 с последним аддоном мне необходимо все снести и установить все по новой, либо возможно поставить аддон на существующую версию (на странице меню не отображается какой патч и версия)? Подскажите плизз? Сейвы как я понял не прокатят по любому, нужно сначала все проходить, что и неплохо, так как мод по моему мнению гораздо живее и интереснее оригиналов (по крайней мере сложнее и непредсказуемее...)(СПАСИБО умельцам!!!!!!!!!!!!! и зараннее спасибо за помощь!!)

Добавлено (14.06.2011, 20:42)
---------------------------------------------
Виноват, не аддон а Апдейт_ТТ2......

Запяточки ставим - а то непонятно, в чём Апдейт виноват
У тебя репак, а репаки мы не поддерживаем@Aleksandr44


А те, кому чудом удалось избежать смерти, приходят иными, нежели ранее - ибо их глаза видели тьму….(Роберт Сальваторе)
 
МорфиусДата: Вторник, 14.06.2011, 20:47 | Сообщение # 502
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AubedA)
Проблема только в твоём порядке установки. Ты не удалил предварительно все предыдущие папки.

Проблема тут не в наличии предыдущих версий и не в версии игры, проблема в том, что в самом Вашем патче нет этого файла. Вот скрин папки ui из скачанного архива:
Скрин
Файла с именем amk_blank_01_b я здесь не вижу.


Сообщение отредактировал Морфиус - Вторник, 14.06.2011, 20:48
 
МорфиусДата: Вторник, 14.06.2011, 21:04 | Сообщение # 503
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ничего не качал. У меня лицензионная версия игры. Ещё раз говорю:
Игра требует определённый файл, которого нет в наличии в скачанном архиве апдейта. А рекомендовать скачать пиратскую версию и писать о том, что Вы не поддерживаете пиратство - это вообще двойные стандарты называется.

Ну так и укажи порядок установки - откуда мы знаем что ты понаставил, лицензия или пиратка, какой патч игры@Aleksandr44

antreg, устанавливал. Итог тот же
Quote (Морфиус)
Ну так и укажи порядок установки - откуда мы знаем что ты понаставил, лицензия или пиратка, какой патч игры@Aleksandr44

Лицензия, шестой патч, откат до пятого по инструкции на АМК-форуме, установка ТТ-2, после - удаление Веапонс, установка апдейта и адаптация.
Адаптация была сделана только сегодня, полчаса назад, в 20-51 (МСК). Ты уже успел протестить? До этого игра возможна была только на классическом патче 1.0004

Quote (Морфиус)
Адаптация была сделана только сегодня, полчаса назад, в 20-51 (МСК). Ты уже успел протестить? До этого игра возможна была только на классическом патче 1.0004

Ну я не думаю, что так долго скачать несколько килабайт, "установить" адаптацию и дойти до второй миссии, где и происходит этот вылет
 
antregДата: Вторник, 14.06.2011, 21:11 | Сообщение # 504
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 124
Статус: Offline
Морфиус,
Ты пытаешься играть на патче, отличном от 1.0004.
Сегодня сделали адаптацию под патч 1.0005.
Установи.
 
lifДата: Среда, 15.06.2011, 05:57 | Сообщение # 505
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
For @Aleksandr44 "
Quote (lif)
Друзья, подскажите пожалуйста. На локации Темная Долина, когда беру задания от Воронина найти нычку бандитов. При подходе к фабрике игра виснет. С какой бы стороны я не заходил. Помогите что делать. До этого таких проблем не было.

Сейв, патч игры и порядок установки, побаловался поди гравицапой@Aleksandr44
"

http://rghost.ru/10938751. Патч 1.04, порядок установки как положено. ТЧ+патч (1.04)+ТТ2+Фикс (везде на форумах о нем пишут, который мозги Захару исправляет), и еще мод поставил (золотая осень кажется называется). Вот в принципе и все. На других локах таких проблем не было. Бывало что подвисал. Просто перезаходил и все. Тут проблема появляется после того как беру квест. И еще, гравицапа это гравипушка да?) Я ей пару раз пытался открыть двери закодированные в Х-10. Одну открыл (за ней много патронов валяется) правда вис все время.


Хочешь_мира?_Готовься_к_войне_-_Лазертаг_Иркутск
Мы вКонтакте
 
ortzenerДата: Среда, 15.06.2011, 07:13 | Сообщение # 506
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дьяк даёт бизон с оптикой, у прицела сетка сдвинута вправо. Как вылечить. Два других прицела, один натовский, второй даёт Соломон картинка нормальная, правда там сетки совсем нет, красный кружок и перекрестье. Спасибо.
1.04 заново установленная в указанном порядке+Золотая осень


Сообщение отредактировал ortzener - Среда, 15.06.2011, 07:19
 
Aleksandr44Дата: Среда, 15.06.2011, 10:48 | Сообщение # 507
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
lif, лог при зависе:
Expression : !object->used_ai_locations() || ai().level_graph().valid_vertex_id(object->m_tNodeID)
Function : CALifeSwitchManager::add_online
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\alife_switch_manager.cpp
Line : 64
Description : Invalid vertex for object
Arguments : af_fireball30469

так и есть - сделал гравицапой аномалию в ТД - отсюда и завис, но у зависов тоже бывают логи, устраняется как описано в шапке, если сам не сможешь - вот сейв с уже удалённой аномалией.
 
Havana0406Дата: Среда, 15.06.2011, 16:33 | Сообщение # 508
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравия!
При "изучении" оружия, на АК_104 Тактик(wpn_taktik) устанавливал 3,25 кратную насадку Eeotech(wpn_addon_optik) произошёл вылет в ОС.
лог:

Вылет на прохождение и удовольствие от оного не влияет, но интересно же посмотреть.

Проблема решена.
Файл "wpn_eotech1.dds" находился в папке - ...\GSC World Publishing\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\textures\score
Файл скопировал и вставил в папку - ...\\GSC World Publishing\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\textures\Aaz\score
Всё работает и стреляет.
Спасибо.


Сообщение отредактировал Havana0406 - Среда, 15.06.2011, 16:53
 
КоТДата: Среда, 15.06.2011, 19:26 | Сообщение # 509
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Пытаюсь с Клыком в Припяти пройти к "тайной тропке",но по дороге его всё время ранят,при попытке поговорить с ним вылет:

Попробуй поговорить с ним, когда он придет к тайной тропе. Странно, вообще-то должен быть совсем другой диалог... ©dimos


Сообщение отредактировал КоТ - Среда, 15.06.2011, 19:27
 
lifДата: Среда, 15.06.2011, 20:34 | Сообщение # 510
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Perevar,
Спс понял)) Появилась еще проблема. в х-18 сохраняю игру а загрузить не могу. лога нет(ну или я не там ищу)

Буковки заглавные где?

Либо в один проход, либо после отстрела части монстров выходи и снова заходи в Х-18.@Aleksandr44


Хочешь_мира?_Готовься_к_войне_-_Лазертаг_Иркутск
Мы вКонтакте


Сообщение отредактировал Cation - Среда, 15.06.2011, 20:45
 
МутагенДата: Среда, 15.06.2011, 21:29 | Сообщение # 511
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
При попытке загрузить любой сейв (кроме автосейва) вылет:

ТЧ v1.0005+ТТ2+update+адаптация(новая)

Посмотри - нет-ли в геймдате ещё одной геймдаты, попробуй переставить, когда копируешь то открывай копируемую папку до папок c файлами игры, обводи курсором, Ctrl+C и копируй в открытую геймдату игры Ctrl+V, а сейв сможет посмотреть только тот у кого 1.0005 патч стоит. Лучше всё-же ставить на 1.0004 патч.@Aleksandr44


Сообщение отредактировал Мутаген - Среда, 15.06.2011, 21:30
 
SilvinДата: Среда, 15.06.2011, 22:24 | Сообщение # 512
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго вечера, вот проставил ваш мод, все как надо, все как по гайду, стоит у меня на 1.0004 патче, все гуд, но проблема другая, первые автоматы что я добыл на Янтаре - не стреляют, патроны есть, не сломаны : АКС-74, АН-94 "Абакан" и HK MP5N-K.
Вот такая вот проблемка...

0 или 9 по нажимай, и никаких проблем. Это предохранитель.©lis

Добавлено (15.06.2011, 22:24)
---------------------------------------------
Еще один вопросец =)
В Мёртвом Городе находится транспорт - можно ли на них ездить? По рылся в настройках ничего не нашел...

В ТТ2 транспорт не ездит.©lis
 
PerevarДата: Четверг, 16.06.2011, 01:45 | Сообщение # 513
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
После получения квеста на погибель Призрака лишил жизни Харона (позарился на ствол). Через 20 секунд вылет с логом:

Убивать его можно или нет?

Можно. Лечение вылета в шапке есть.


Сообщение отредактировал Cation - Четверг, 16.06.2011, 07:56
 
tarkhanДата: Четверг, 16.06.2011, 01:56 | Сообщение # 514
Полковник
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 93
Статус: Offline
Perevar, лог "говорит" что нельзя убивать Харона, а то он уходит за зону "своего жизненного пространства", отсюда и вылет.

Таки не совсем правда. В Саркофаге, в круговом коридоре зачастую бывают вылеты такого плана. Это из-за того, что некоторые бойцы монолита бродят постоянно туда-сюда и натыкаются на непреодолимые препятствия и застревают.


Сообщение отредактировал Cation - Четверг, 16.06.2011, 07:54
 
Aleksandr44Дата: Четверг, 16.06.2011, 10:58 | Сообщение # 515
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
Perevar, вымутил у Харона АК-9 - в наличие у него 14 рубчиков, как? Элементарно - продаёшь ему и выкупаешь обратно, предварительно сохранись - вдруг предметы жилить будет. Я продавал ему антирад - 13 рублей, выкупал где-то под две сотни, хлеб/колбасу/бинты/аптечки может зажилить/схавать/использовать и не выставить обратно в продажу. Потом нужно продать ему достойный ствол - какой? Пришлось продать Грозу - на меньшее он АК-9 не менял, Вал не прокатил, ну а калаши и другие стволы попроще можешь и не юзать. Кстати, если продавать стволы охранникам Харона, потом можно увидеть и Грозу у них в продаже - не всегда, первый раз увидел - денег не было ещё, когда были - убрал из продажи. Зачистил вояк с Дьяком, подобрал пару Гроз - опять у него Гроза появилась в продаже - хоть и деньги на неё были уже, да надобность в ней отпала. Стоимость Грозы около 12-13 штук, АК-9 выставил за 11-12 штук - нормальная реальная подъёмная цена.
 
ZloY_KoTДата: Четверг, 16.06.2011, 15:49 | Сообщение # 516
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я играю с 4 патча качал вот отсюда http://torba.inetvl.ru/l....?page=1 а сохранения не могу найти

Добавлено (16.06.2011, 15:31)
---------------------------------------------
Помогите очень затанула игра а дальше играть не могу

Добавлено (16.06.2011, 15:33)
---------------------------------------------
и ещё был 1 вылет на чаэс когда брал квест у монолитовца на уничтожение монстров но я просто пропустил это адание так как оно было не квестовое

Добавлено (16.06.2011, 15:44)
---------------------------------------------
а там где должно быть написано из-за чего вылет тупо ничего нету прусто

Добавлено (16.06.2011, 15:49)
---------------------------------------------
http://rghost.ru/11144261 вот сохранялки
автосейв это переход в бар квик сейв это сохранение прям перед князем

Соблюдаем грамотность!!


Сообщение отредактировал Cation - Четверг, 16.06.2011, 17:28
 
lifДата: Четверг, 16.06.2011, 16:03 | Сообщение # 517
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lif)
Буковки заглавные где? Либо в один проход, либо после отстрела части монстров выходи и снова заходи в Х-18.@Aleksandr44

Поздно очень было, вот и не поставил заглавную букву. Не ругайте сильно biggrin
Так и сделал, за один заход прошел. Есть еще вопрос. В гите по ТТ2 написано что в Х-18 в самом низу должен быть монолитовец, который ждет в засаде. так вот у него 8 часть карты тайника Семецкого. А сколько ходил его там никогда не было. Гдже он долже быть?

Клык пошлёт в Х-18 - вот и встретишь засаду - всему своё время@Aleksandr44


Хочешь_мира?_Готовься_к_войне_-_Лазертаг_Иркутск
Мы вКонтакте
 
Aleksandr44Дата: Четверг, 16.06.2011, 16:53 | Сообщение # 518
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
ZloY_KoT, ты во что играешь-то? Откуда в ТТ-2 сии девайсы? Нафига тебе письма от Бармена к Сидору и другие - тебе ещё идти до них и идти, с читспавнером играешь?

вот сейв после отдачи винчестера, странно что ва-апче загрузился, но с подобными вопросами - не на этот форум.
Это твой единственный вопрос по данному репаку, следующий - и пойдёшь в баню. Проблемы репаков и ковыряний не рассматриваем.
 
tarkhanДата: Пятница, 17.06.2011, 04:45 | Сообщение # 519
Полковник
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 93
Статус: Offline
Пришёл к Сидорычу , поговорил, начал выходить- вылет

Expression : data
Function : CVirtualFileReader::CVirtualFileReader
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\FS.cpp
Line : 462
Description : d:\program files\gsc world publishing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\sounds\music\terrapack-empty_noise_r.ogg
Arguments : Not enough storage is available to process this command.

Посмотри - есть-ли файл по этому пути, попробуй переставить, переиграть@Aleksandr44
 
ZloY_KoTДата: Пятница, 17.06.2011, 13:43 | Сообщение # 520
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
tarkhan, дай пожалуйста ссылку на сейв после выполненного квеста отдать винчестер князю . А то я начал новую игру начинаю говорить с доктором на янтаре и вылет((((

За сейвами сюда обращайся.@Aleksandr44
 
PerevarДата: Пятница, 17.06.2011, 17:06 | Сообщение # 521
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleksandr44, во-первых, не получилось вымутить АК-9, хотя Грозу Харон купил. Во-вторых вопрос: техподдержка одна на обе ТТ2? Частенько не работают сохранения в определенном радиусе боевых действий. Трудновато с имеющимся в первой половине (или трети?) игры инвентарем перестреливаться с теми же Фантомами без частых сохранений. По-русски говоря, задалбывает. А в остальном все добротно и интересно, а когда все-таки преодолеешь очередной эпизод, получаешь истинное удовлетворение. Жаль, что жена смотрит на меня как на впавшего в детство пенсионера, хотя сама иногда выключает телевизор и болеет за ГГ.

Прохождение практически мало отличается, а вот вопросы лучше задавать всё-же в разных темах и с обязательным указанием что ставили. По АК-9 - не скажу, может ствол убитый в хлам, может ещё зарядить его надо, может на каком-то этапе надо к нему подходить, скажем после какого-то задания. Насчёт сохранок - большинство битых мест поправлено, но всё равно во время боёвок лучше пореже сохраняться.@Aleksandr44
 
tarkhanДата: Пятница, 17.06.2011, 18:37 | Сообщение # 522
Полковник
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 93
Статус: Offline
Aleksandr44 , у меня два вида сохранения- автосейв и квиксейв. в бою сохраняюсь после каждого убитого перса, поскольку считаю что игра стала сложнее, так вот ни один сейв до сих пор не бился (до Сидора дошёл)
 
Aleksandr44Дата: Пятница, 17.06.2011, 19:33 | Сообщение # 523
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
tarkhan, Perevar, не надо мне объяснять - бьются у вас конктретно сейвы или не бьются, у меня тоже не бьются - всё зависит от правильности установки и не использования кряков и сторонних добавок, от железа - как оно тянет мод на динамичных сценах коими и являются бои и перестрелки, также и от везения - повезло - сейв данный конкретно не битый, не повезло - в момент сохранения некто поменял статус с живого на мёртвого, а в сейв записалась несоответствующая информация - сейв побился. Всё это индивидуально и к системным ошибкам относить нельзя.
 
PerevarДата: Пятница, 17.06.2011, 19:58 | Сообщение # 524
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleksandr44, насчет "пореже сохраняться". Забыл, что у бункера грабеж, в итоге остался без медикаментов. Утром пробовал, в обед, сейчас минут 40 убил, но забрать Клыка из детсадика не могу. Он живее всех живых, а я хронический покойник. Но переигрывать не буду, хотя сохранения только на территории садика работают.
 
ЭкстрималДата: Пятница, 17.06.2011, 20:03 | Сообщение # 525
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Народ выручайте, Взял миссию принести свободоцу шмаль, а взамен должен взять гранатомёт принёс, отдал он отходит, а решётка не открывается, я и стрелял по решётке, пробовал ножом бить, голяк. Поможете?
Вот сохранение:
http://rghost.ru/11342421

Ты бы игровой набор указал бы, с чем играешь? @миха

С дробовика шмальнул по замку и делов-то, да и быстро это сделай - пока охранник обратно дорогу не загородил. Вообще-то все оружейку грабят ещё при выносе вояк с базы и замок тогда ещё сбивают.@Aleksandr44


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником», — основы шахмат, 1883 г.
 
Форум » Тайные Тропы 2 » Техподдержка мода "Тайные Тропы 2" » Вопросы по вылетам и прочим багам
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz