Главная Тайные Тропы Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 02:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: antreg  
Форум » Тайные Тропы 2 » ТТ2_update_прохождение » Вопросы прохождения ТТ2_update (вопросы и ответы)
Вопросы прохождения ТТ2_update
antregДата: Суббота, 11.06.2011, 13:53 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 124
Статус: Offline
Апдейт ТТ2.
Вопросы по прохождению.

Детям до 21 года не рекомендуется.
Тупость и безграмотность наказуема.

Подсказки невозможны.

Удаляться будут все бестолковые сообщения.


 
gerald3333Дата: Вторник, 30.08.2011, 22:58 | Сообщение # 426
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
пацаны подскажите где найти арты (ШКУРА. СТАЛЬНОЙ КОЛОБОК, СЛЕЗЫ ЭЛЕКТРЫ)
и где собрать шесть амулетов!!!!
Сварить или в тайниках.©lis

Добавлено (30.08.2011, 22:58)
---------------------------------------------
а как варить!!!!

Сообщение отредактировал gerald3333 - Вторник, 30.08.2011, 22:57
 
xALEXxДата: Среда, 31.08.2011, 00:02 | Сообщение # 427
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, просветите плиз по такому вопросу, даже по двум cool :
1) При старте новой игры в инвентале валяется рация типа ФОНАРИК - чего с ним вообче делать-то? В оружейные слоты не вставляется, на клавишу "L" не реагирует.
2) У Лесника в хибарке прихватизировал комбез сталкера (на чердаке) - ПНВ не работает чегото cry (В оригинале да и в ТТ2 там слабенький но стоял, а в апдейте может убрали?).
Прошу просветите, может я чего то делаю не то? Или с установкой чегото не то?
Сейчас стоит Сталкер 1.004, ТТ2, апдейт, фикс

ТТ2 прошол всю, решил поставить апдейт и заценить все новое и вкусное %). При первом заходе в лес пол дня бегал по лесу за контролером - потом дошло что его как бы и нет пока:D

Установлена лицензия Сталкера ТЧ, ТТ2 апдейт и фикс скачал с шапки sad
Ну на "СЕВЕ" ПНВ должен же стоять обязательно? (Выменял у скитальца - торгаша)
Попробую переустановить все вечером - без фонарика и ПНВ сложновато как-то cool
 
3AHO3AДата: Среда, 31.08.2011, 08:02 | Сообщение # 428
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 11
Статус: Offline
xALEXx, зря паришься .
Все равно это все испортится когда в Припять попадешь. Там и комбез себе найдешь.

PS: а вот такой фонарик тот я видел в моде Апокалипсис. В ТТ2 фонарик есть по умолчанию


Сообщение отредактировал 3AHO3A - Среда, 31.08.2011, 08:05
 
ScarfaceДата: Среда, 31.08.2011, 08:35 | Сообщение # 429
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (xALEXx)
без фонарика и ПНВ сложновато как-то

Проверь настройки в меню Игры( или файл user ltx) и посмотри на какую кнопку назначено, вот от этого и двигайся.


Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.
 
Nemo1976Дата: Пятница, 02.09.2011, 19:18 | Сообщение # 430
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые сталкеры! Возник такой вопрос. При первом заходе на АС я сначала всех вояк пострелял, потом подхожу к Лукашу, получаю задание на помощь в захвате базы, и тут же получаю сообщение, что это задание провалено. В чем может быть дело?
 
ScarfaceДата: Пятница, 02.09.2011, 20:06 | Сообщение # 431
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
Nemo1976, Скорее всего погиб какой-то ключевой перс, посмотри кто там издох.

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.
 
clovisДата: Суббота, 03.09.2011, 14:12 | Сообщение # 432
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Помогите кто-нибудь, не могу найти сверхпроводник, уже два дня исползал на пузе всю АС, ни где не найти. Время с 1 до 2 часов ночи.
 
DraculaДата: Суббота, 03.09.2011, 14:37 | Сообщение # 433
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
clovis, Сверхпроводник на том же месте, где и был. Если не найдешь - сейв в личку, я посмотрю. wink

Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
nadoeloregitДата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:41 | Сообщение # 434
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошёл ТТ2 полностью, сейчас прохожу ТТ2-апдейт, помог свободовцам отвоевать Армейские склады,
некий свободовец с именем "УГРЮМЫЙ" встаёт на охрану оружейного арсенала,
Лукаш просит помочь захватить Барьер, хорошо, но только при захвате Барьера,
этот самый "УГРЮМЫЙ" неизменно погибает, переигрывал уже несколько раз.
Помню что при прохождении ТТ2 охранник арсенала участвовал в важном квесте,
так теперь волнуюсь, что позже могу получить задание на убитого персонажа,
( у меня такое было в ТТ2, тот самый охранник просил взять травы у бандюка,
но только тот бандит был уже случайно убит, и на карте мне показывали где он
лежит ). Или к моменту получения задания найти модифицированный гранатомёт
игра поставит нового охранника в арсенал на Армейские склады ?
Очень старался написать вопрос как можно коротко.

Согласен, но если правильно помню, то охранник попросит травы,
бандит попросит забрать должок, а Жека предложит 1-ю бумагу
для нахождения весьма интересного тайника . Хотя конечно могу и перепутать,
т.к для усиления интереса и остроты игры с трупов ничего не беру,
патронов и всего прочего постоянно не хватает и от обилия квестов
при 1-м прохождении уже кружилась голова.
 
DraculaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:58 | Сообщение # 435
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
nadoeloregit, вопрос действительно получился очень кратким и точным. biggrin
Все, что ты описал - побочные квесты и на прохождение не влияют.


Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
ЕролДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:04 | Сообщение # 436
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
Начал игру с апдейтом. При первом выходе в Припяти взял квест у Мервина на снорков. Попал под выброс, но спрятался. Перебил снорков, вернулся, а Мервин - мертв. Такая недоработка. Другие монолитовцы прятались от выброса, Мервин, видимо, нет. Теперь начинать опять сначала.

Начни с автосейва, с первого захода в Припять.©lis

Добавлено (04.09.2011, 12:04)
---------------------------------------------
А что толку? Выброс уже не меняется. Как только оказываюсь в Припяти, через 3 минуты выброс, т.е. в 5.28 утра. Хотя в прошлом прохождении всегда был вечером.

У меня нет сейва в МГ. Первый раз все прошло без проблем, поэтому не копировал сейвы в начале иры.

Попроси сейв в соответствующей теме. А сейвы лучше делать на протяжении всей игры.©lis

По заданию Харона пошел мочить "неверных". Одного спас, дал ему аптечку, а он рецепт не дает. Почему? И еще, с апдейтом можно на данном этапе найти Винторез?

Уже два раза переигрываю. Один всегда остается раненным, но в ПДА рецепт не попадает. Может не то задание - валю на ЧАЭС.


Сообщение отредактировал Ерол - Воскресенье, 04.09.2011, 12:04
 
DraculaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:09 | Сообщение # 437
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
Ерол, пересиди у Скитальцев, а после выброса переходи в Припять.

Ерол, настоятельно советую делать сейвы до получения важных заданий и после их выполнения. Во всяком случае, не менее 2х-3х при каждом заходе на локацию (после входа, в середине, перед выходом). Так можно всегда откатиться назад, если что-то не сработало, что-то забыл и т.п. Времени занимает не много, а надежность повышает на порядок. Удачного прохождения.

Ерол, раненого возле Соломона нужно вылечить, тогда он даст рецепт. Потом его можно потихоньку ножиком "долечить" в отдалении от всех и он Вал тебе отдаст. wink

Добавлено (05.09.2011, 10:25)
---------------------------------------------
Господа сталкеры, кто-то на форуме писал, что в комнате с Монолитом есть ствол с оптикой... Признаюсь честно, каждый пиксель там не исследовал и этот ствол не находил. Прошу пролить ясность по этому вопросу - он действительно существует или это шутка? Если действительно есть, то буду с микроскопом сканировать помещение, поскольку его обретение очень важно в начале игры.
Ствол Энфилд с оптикой всегда был и теперь лежит на месте. Не спрятан, лежит просто на земле.


Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
ScarfaceДата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:37 | Сообщение # 438
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
Ерол, Может не того спас? Если тот, то рецепт автоматом в ПДА попадает, Винтореза нет на данном этапе( по моему до ТД, там купить у Петренко) но можно выкупить у Харона АК-9.
Или убить Махона и "снаперский Вал" твой.

Задание "мочить неверных на ЧАЭС2" спасти надо чела по кличке Хамелион.( полечил и пробуй тогда поговорить с ним)

Dracula, Есть, есть Илка с оптикой, так что ищите и обрящите.=)


Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.


Сообщение отредактировал Scarface - Воскресенье, 04.09.2011, 20:51
 
BUBARAKAДата: Понедельник, 05.09.2011, 00:17 | Сообщение # 439
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 38
Статус: Offline
Ерол, Хамелеон, который рецепт даёт будет лежать раненый на том месте, где Соломон с бригадой стоит, после того, как выполнишь квест по уничтожению неверных вместе с Соломоном.
 
ВаленокДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:43 | Сообщение # 440
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Уважаемые Сталкеры, столкнулся с проблемой: проходил ТТ2 без апдейта и напоролся на вылеты в Х - 18. Закачал с этого сайта полную версию мода со всеми примочками, небыло ни одного вылета smile . На текущий момент снова вылеты в Х-18 без логовые.( рабочее сохранение - только при заходе в Х-18). Кстати еще вопрос - не появляется ветка диалога со Следопытом по поводу сверхпроводника ( все квесты пройдены кроме х -18 и захода к Доктору, потому что с леса нет ни одного перехода)
[spoiler]

Прошел х-18 на одном дыхе. Заметил что вылеты происходят либо при ранении, либо убийстве ГГ.

Quote (Scarface)
Док даёт флеху Следопыту и наколку по этому вопросу

Совершенно верно, с флешкой перехожу в МГ, а от туда переход только в Лес. В лесу не нашел ни одного перехода на другую локацию. ( при беготне по локациям находил несколько "проводников" но из МГ и Леса они не переносят. sad

Quote (Scarface)
должен быть переход из МГ на АС

Благодарю с третьего автосейва появилось (скорее всего сказывается отсутствие лицухи ( иногда предметы проваливаються в текстуры, подобрать их можно но сами они не видны)
Решил таки дособирать миниган, а диггер на Свалке пропал. Облазил даже кучи мусора, хотя думаю он должен быть недалеко от общего места сбора своих собратьев (( иначе теряется наводка места в пда)

digger iok.sav
http://rghost.ru/20592031


Сообщение отредактировал Валенок - Понедельник, 05.09.2011, 19:52
 
DraculaДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:16 | Сообщение # 441
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
Валенок, так давай свой сейв - гуру посмотрят. Отсутствие лога может быть спровоцировано пираткой с NoDVD.

Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
ScarfaceДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:41 | Сообщение # 442
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
Валенок, Диалог на сверхпроводник появляется после выполнения квеста на Карину( Док даёт флеху Следопыту и наколку по этому вопросу)

Валенок, ДОк когда даёт флеху то говорит что собачка проводит и переход длинный.
Посмотри карту, должен быть переход из МГ на АС, он находиться где то на углу локи( должен быть отмечен)


Quote (Scarface)
должен быть переход из МГ на АС

Благодарю с третьего автосейва появилось (скорее всего сказывается отсутствие лицухи ( иногда предметы проваливаються в текстуры, подобрать их можно но сами они не видны)
Решил таки дособирать миниган, а диггер на Свалке пропал. Облазил даже кучи мусора, хотя думаю он должен быть недалеко от общего места сбора своих собратьев (( иначе теряется наводка места в пда)

digger iok.sav
http://rghost.ru/20592031

Валенок, Поздно пошёл его искать, искать труп Диггера на свалке желательно в первое или второе посещение свалки( а не в конце прохождения)
так как на месте спавна бывает Аномалия и труп разрывает.


Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.
 
gerald3333Дата: Среда, 07.09.2011, 11:14 | Сообщение # 443
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
А как варить капли для осведомителя?

Все рецепты выдаются в процессе игры. Внимательно читаем диалоги с персонажами.

Добавлено (07.09.2011, 11:14)
---------------------------------------------
пацаны а где ящик с динамитом (скиньте Скрин плиз!)

а где дом культуры!!!! (хоть для ориентировки чтоб не бегать по всем строениям!!!)

пацаны покажите наглядно как варить арты (и можно ли спать рядом) ( со скрином) у меня не получается!!!!!


Сообщение отредактировал Cation - Вторник, 06.09.2011, 21:53
 
DraculaДата: Среда, 07.09.2011, 12:34 | Сообщение # 444
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
gerald3333, в апдейте ящик с динамитом генерится рандомно. Поэтому, придется искать. tongue

gerald3333, если есть соответствующий рецепт, то подходишь вплотную к аномалии и выбрасываешь артефакт из инвентаря. Если трансмутация запустилась, то произойдет вспышка. Перед забрасыванием арта лучше сохраниться. Далее ждем/спим в течение времени трансмутации. По истечении времени, аномалия выбросит арт. Если результат не устраивает, то загружаем сохранение и перевариваем повторно. Все просто.


Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
ScarfaceДата: Среда, 07.09.2011, 20:16 | Сообщение # 445
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
gerald3333, Да ты Чё? А где с Махоном наймов бил, это и есть ДК=))

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.
 
ЕролДата: Четверг, 08.09.2011, 20:59 | Сообщение # 446
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
Выполнял квест по зачистке вояк из базы на АС. Перебил всех до единого. Потом пошел к Лукашу, взял задание. В итоге Лукаш встал на свое место, но диалога дальше нет, а задание оказалось проваленным. И еще, Скряги и Шурупа я тоже на базе не нашел.

Проследи, чтоб Кэп не погиб. Иначе провал задания на захват базы будет по любому.

Я замучился переигрывать. Уже обхожу Свободу, чтобы меня не видели. Отстреливаю вояк из-за плит. Каждый раз в бой вмешиваются несколько свободовцев, но кого конкретно убивают я не вижу. Когда вояки уже перестают выходить из базы, бегу осматривать погибших и, всегда, Кэп мертвый. Задание становится проваленным только когда завожу диалог с Лукашем.

В смысле, не трогать кровососов. Я, попадая на локацию, валю сосычей, потом иду к Осведомителю. У него сплю, потому что ночь, а с утра прямо в бой. И еще, я иду в экзе наймов, а в нем долго не побегаешь. Т.е. я все неправильно делаю? / Вояк я дальше 30 метров от выхода не пускал, а вот наши... Повар подорвался на мине недалеко от барьера. Обходил с фланга (понесло же его).


Сообщение отредактировал Cation - Четверг, 08.09.2011, 21:48
 
BUBARAKAДата: Четверг, 08.09.2011, 21:23 | Сообщение # 447
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 38
Статус: Offline
Ерол, переиграй с автосейва, желательно до первого диалога с Лукашем о помощи перебить вояк в одиночку, иногда полезно оставить одного- двух, а Скряга и Шуруп появляються после.

Сообщение отредактировал BUBARAKA - Четверг, 08.09.2011, 21:24
 
DraculaДата: Пятница, 09.09.2011, 20:04 | Сообщение # 448
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
Ерол, все это удивительно! Я проходил мимо Лукаша, отстреливал вояк одинешенек, говорил с Лукашем и все происходило благополучно. Единственный совет - с автосейва никого не трогая (кровососы), бежим к главным воротам базы и начинаем отстрел. Нужно, чтобы вояки не вылезли далеко за ворота базы и не вошли в контакт со Свободовцами. Попробуй.

Ерол, твоя задача - не выпустить вояк дальше ворорт базы. dry


Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
СандросДата: Пятница, 09.09.2011, 20:44 | Сообщение # 449
Подполковник
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 11
Статус: Offline
Ерол, Кровососов вали и сразу иди к военным, иначе сами выйдут и начнут разборки со свободой!
 
Bard67Дата: Пятница, 09.09.2011, 22:50 | Сообщение # 450
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Надыбал очень хороший АКМ с оптикой и глушителем. Нравится он мне, классная штука, но напрочь убивает бегущий ГГ: прицел и добрячая часть корпуса АКМ застит всё, что должно быть перед глазами. Блин, я ж с таким прибором тоже бегал, но не на вытянутых руках перед глазами! Руки в таком положении просто отвалятся через минуту бега!!!
А в игре уже дважды в трамплине загибался из - за этого! Ещё эта "Золотая осень" блин как подлянки аномалии невидимыми делает.
Придётся искать альтернативу оружию, а жаль.
Кстати, когда я играл в ТТ2 без апдейта, в Баре, бандитский охраняло что у входа в тюрьму продал мне навороченную "Гадюку" с глушителем. В обновленной версии у него порожняк! А она где попадается и попадается ли вообще?


Сообщение отредактировал Bard67 - Пятница, 09.09.2011, 22:52
 
Форум » Тайные Тропы 2 » ТТ2_update_прохождение » Вопросы прохождения ТТ2_update (вопросы и ответы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz