Главная Тайные Тропы Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 02:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: _Val_  
Форум » Форум Друзей » Привал "У Вала" » Армейский вопрос... (Разговоры о армии, службе, оружии...и не только.)
Армейский вопрос...
_Val_Дата: Среда, 30.11.2011, 14:17 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 637
Репутация: 73
Статус: Offline
Ну и задачку вы мне задали...
Все более-менее интересные темы разобраны давным-давно.
Ну давайте здесь поговорим о армии. Народ вроде в основном собрался солидный и послуживший, хе-хе..Можно также обсуждать оружие и не только реальное, но и игровое...
За посты типа - оружие в игре ХХХ полный атцтой.
Буду банить без предупреждения!
Ооо...ну давайте еще и о машинах поговорим.
Короче обо всём, что так или иначе волнует настоящего мужика)))


 
vdv5549Дата: Вторник, 13.12.2011, 16:41 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 20
Статус: Offline
exDJMic, угу, ты ещё предложи ввести в игру тяжёлую технику, авиацию и подводные лодки ... На кой они там нужны ??? Я вообще считаю, что оружия предостаточно и в оригинале. Только его нужно "довести до ума".

Не становись на пути десантника,ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!!

 
_Val_Дата: Среда, 14.12.2011, 18:00 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 637
Репутация: 73
Статус: Offline
exDJMic, использование в игре даже "Града" делает её(игру) скажем так...несколько нереальной, насколько вообще можно говорить о реальности СТАЛКЕРа. О "Смерче" с его дальностью и площадью поражения я вообще умолчу...
Несмотря на то, что в на вооружении российской и других армий существует множество видов высокоточного оружия, а также систем залпового огня и прочей супермощной дребедени - необходимо сделать допущение, что эти вооружения не используются в Зоне и по Зоне исходя из каких-то политических или экономических соображений...


 
DraculaДата: Четверг, 15.12.2011, 11:11 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
_Val_, vdv5549, возможно, оружие массового поражения это перебор в игре, но лично я втайне мечтаю о тактическом ядерном заряде. tongue Пока создать мне его не удалось в удобоваримом виде, но работы продолжаются и постепенно технические проблемы отступают. smile

Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
_Val_Дата: Четверг, 15.12.2011, 11:51 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 637
Репутация: 73
Статус: Offline
Dracula, ну если я не ошибаюсь, партиклы взрыва есть у Амика...Да и модель с конфигами я где-то видел...Давненько правда)))

 
vdv5549Дата: Четверг, 15.12.2011, 11:52 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 20
Статус: Offline
Dracula, а на кой он тебе нужен ? Уничтожить Зону ? Так после такого взрыва проблем только прибавится.

Не становись на пути десантника,ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!!

 
_Val_Дата: Четверг, 15.12.2011, 12:55 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 637
Репутация: 73
Статус: Offline
vdv5549, да в принципе тактический заряд не настолько мощная штука...
Представляю, Дракула взрывает свою игрушку на ЧАЭС-2, чтобы устроить монолитовцам всеобщее харакири... А эти чудики вместо того, чтобы помереть - собираются поглазеть на красивый грибочек и требуют у Дракулы продолжения банкета)))


 
vdv5549Дата: Четверг, 15.12.2011, 15:05 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 20
Статус: Offline
_Val_, ага, ловят "виновника торжества" и в категоричной форме требуют поставить на территории открытый павильон с Баром, шлю... и блэкджэком !!! А после просмотра шоу - тур в Припять, по зверушкам пострелять ... Или по магазинам прошвырнуться ... biggrin

Я даже знаю, какие блюда в этом Баре будут и кто их будет готовить ... sad


Не становись на пути десантника,ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!!



Сообщение отредактировал vdv5549 - Четверг, 15.12.2011, 15:08
 
ЁжДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:34 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 36
Статус: Offline
Вчера по СТС показывали новые разработки в вооружении. Израиль разработал ракетную установку, которая сшибает всё, что летит. Никаких шансов у цели на спасение нет. Англичане изобрели жидкость, которая мгновенно твердеет при попадании в неё пули. Пропитанный ею бронежилет выдерживает взрыв гранаты. При этом вес броника 3-3,5 кг. Если Стрелка в эту хренатень одеть, то пофигу ему ваша артиллерия с бронетехникой.
Но дальше, вообще убойную вещь изобрели!!! Искусственная кожа для человека. Её не могут проткнуть даже промышленные иглы с помощью пресса - гнутся. С такой кожей, человеку, любое оружие пофигу.
Смотрел на это с широко раскрытыми глазами. А потом подумал, может это от первого апреля повтор был? Если кто чего знает, прокомментируйте.
cry
 
_Val_Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:50 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 637
Репутация: 73
Статус: Offline
Ёж, ну по поводу броника могу сказать следующее...Даже если снаряд или крупнокалиберная пуля из КПВТ не пробьют такой броник, то после попадания внутри останется фарш. Третий закон Ньютона еще никто не отменил. Значит внутри броника нужно будет делать аммортизирующую систему. Так-как антигравитацию еще не изобрели(ну по крайней мере я ещё об этом не слышал), значит там будет что-то очень навороченное весом килограммов 40-50...Хе-хе...
Зы...А по поводу ракетных установок...так тут главное не ракета, а система управления и наведения.
И у нас вроде как такие есть...


 
DraculaДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:08 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Ёж)
Израиль разработал ракетную установку, которая сшибает всё, что летит. Никаких шансов у цели на спасение нет

Ну-ну, нехай попробуют хотя бы П-700 «Гранит» перехватить. tongue Им до России еще потеть и потеть... cool

Quote (Ёж)
С такой кожей, человеку, любое оружие пофигу.

Ага, поверила Марина Сергеевна! biggrin
Quote (Ёж)
Пропитанный ею бронежилет выдерживает взрыв гранаты.

Quote (_Val_)
Третий закон Ньютона еще никто не отменил.

Вот именно!!! Бронежилет выдерживает!!! Как в том анекдоте - упал с 85-го этажа, сам вдребезги, а галоши как новенькие! biggrin biggrin


Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
exDJMicДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:05 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 609
Репутация: 32
Статус: Offline
Да нету такого броника, чтобы пулю капэвэтэшную остановил. И пофиг, шо оно там каменеет... Есть прочностные пределы материалов, расколется тот броник, каменей-не каменей)))) 12,7 мм только ж/б блок остановит, или броня танковая. Это если вообще не трогать кинетическую энергию пули, которая передаётся через броник в тело, как было отмечено выше уважаемым _val_ом. Ей-богу, лучше бы прострелило насквозь, мизерный шанс выжить остаётся.
Тут дело в другом, сам по-себе такой броник - это вещь, если эта жидкость окажется ещё и недорогой в производстве, и неопасной в быту, эра бронежилетов и кирас закончится. Титан-отстой, "затвердин"-фарева!!!!)))

Добавлено (19.12.2011, 13:48)
---------------------------------------------
А вот о тактическом ядерном заряде вы бы подумали, а? Это ж какая идея - попытка уничтожить Зону вызывает неконтролируемую синергетическую реакцию, Зона становится ещё больше, ещё злее, мутанты мутируют, аномалии ...э-э-э...аномалируют))) Целый новый МОД можно забабахать.
А Зону будем уничтожать квазимонументальным полиаморфным гиперконденсатором, нефертильно интабулирующем в перплексном хаосе, который нестабилен в момент суггестивного перехода в инвертное состояние.

Добавлено (19.12.2011, 13:50)
---------------------------------------------
Детская песенка крокодила Гены:

Если мы обидели кого-то зря
Сбросив бомбу в двадцать мегатонн...))))))))

Добавлено (19.12.2011, 17:05)
---------------------------------------------
Лююююди!!! Забыл, куда я спрашивал вопрос про гравипушку))))) Куда мне написать, чтобы получить ответ... а то, может, ответ и есть, только я не помню, где его искать)))))
Продай от греха подальше, пара аптечек из х10 погоды не сделают)) А вот начнешь везде аномалии делать для варки артов, тогда вообще капец)))


Земля. Небо. Между землёй и небом - Луна.
_____________________________________


Сообщение отредактировал _Val_ - Понедельник, 19.12.2011, 19:16
 
ЁжДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:46 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 36
Статус: Offline
Dracula,
Ведь помню этот анекдот, но чуть не уссался (извиняюсь за выражение) его перечитывая. Круто чувак свои калоши проверил. exclaim
 
DraculaДата: Вторник, 20.12.2011, 11:16 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (exDJMic)
А вот о тактическом ядерном заряде вы бы подумали, а?

Дык, я давно уже думаю... Хочется к РПГ-7 такую боеголовку "прикрутить". Сам "заряд" сделать не проблема и по визуалу и по поражающему фактору. В экспериментах я блокпост на Кордоне одним выстрелом зачищал. _Val_ обещал партиклы "грибочка" найти. Единственный затык - получить координаты точки подрыва боеприпаса, чтобы на этом месте радиационное пятно залудить. А то как-то неестественно получается - слишком "чисто". С помощью гравипушки - нет проблем, там в биндере отслеживается точка падения предмета. Берем " serious bomb", кидаем подальше, вспышка ослепляет, большой "бадабум" трясет, все подыхают, на месте подрыва мощное радиационное пятно. Только "грбочка" не хватает. Но хотелось бы с более реальным оружием такое залепить.


Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
exDJMicДата: Вторник, 20.12.2011, 11:22 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 609
Репутация: 32
Статус: Offline
Dracula, А нафига тебе радиационное пятно? Представь себе заряд из обеднённого урана. Для него критическая масса достигается не банальным добавлением количества (массы), а деформацией поверхности. Скажем, швырнули такой заряд, он впечатался в припятствие, скорость истечения нейтронов через свободную поверхность резко возросла, бабахнуло. Радиация в этом случае будет недолго держаться.

Земля. Небо. Между землёй и небом - Луна.
_____________________________________
 
DraculaДата: Вторник, 20.12.2011, 11:28 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
exDJMic, слишком "сладко" выходит. А так, выбирай, или потихоньку снайперкой зачищай или раз бабахнул и всю оставшуюся жизнь сквозь пятно пробивайся и антирады глотай. cool

Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
_Val_Дата: Вторник, 20.12.2011, 11:30 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 637
Репутация: 73
Статус: Offline
Dracula, если у тебя есть Солянка, посмотри там Ядерную бомбу Хабарыча, там партикл оригинальный a_ufp_particles\atom_blow...
Дык какая Соль пофиг...главное партикл оттуда выдрать))
Мне сейчас самому некогда этим заниматься...чес слово...


 
DraculaДата: Вторник, 20.12.2011, 11:33 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
_Val_, с удовольствием! Скинь только ссыль в личку, а то этих "солей" глюкавых целая туча.

Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
_Val_Дата: Вторник, 20.12.2011, 14:55 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 637
Репутация: 73
Статус: Offline
Притча...О чём - будет понятно в дальнейшем.
Ну кем я работаю, все наши знают, для остальных начну так...


 
михаДата: Вторник, 20.12.2011, 15:31 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 538
Репутация: 134
Статус: Offline
_Val_, Такое бывает только с электриками на пиво - водочных заводах.

"Знаете первый признак лучевой болезни? Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят. " (Александр Покровский)
 
koshakДата: Вторник, 20.12.2011, 16:09 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 279
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote
разных гаечек и винтиков с болтиками граммов триста(на всякий случай)

_Val_, Ну, типа там - границы аномалии прощупать, али ещё что. wink !
Нашёл, как видишь, тему.


Какие смутные дни! Как дышит ветер тревог! И мы танцуем одни, на пыльной ленте дорог...Э.Шклярский
 
exDJMicДата: Вторник, 20.12.2011, 17:36 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 609
Репутация: 32
Статус: Offline
А меня разок в шахте ху...долбануло. Открыли мы с напарником щит на приводе подъёмной машины и тупо туда смотрим. С собой только две отвёртки, остальные инструменты в ящике, а ключ от ящика напарник наверху забыл в чистой одежде. Кретин...
Шахта, режимное, вроде, предприятие, а бардак, как и везде. Так вот, в том щите ВСЕ контакторные группы подсоединены, а рабочих и под нагрузкой - от силы половина. Ну, подключили логику, смекалку, нашли вроде бы наши контакты, решили раскрутить, и снова закрутить, а вдруг заработает?)))) Винты прикипели, пришлось прилагать усилие. Ну, рука и сорвалась... Но с тех пор я совершенно не боюсь лазить под напряжением, у родителей в своём доме часто свет пропадает, провода старые, да ещё и медь на алюминий под открытым небом. И ничего, главное - чтобы берцы сухие были (подошва резиновая)

Добавлено (20.12.2011, 17:36)
---------------------------------------------
А у меня не разгрузка была, я из патронташа старого себе сделал такую вещь для инструмента, и на поясе таскал. Потом, когда с шахты на окна перешёл, тоже пригодилась. Тока патрошташ дешёвый был, из дерматина, не кожаный. Развалился нахчисто.

А я разгрузку сделал из половинки броника 6БЗТ...В карман кстати классно перчатки диэлектрические входят...


Земля. Небо. Между землёй и небом - Луна.
_____________________________________


Сообщение отредактировал _Val_ - Вторник, 20.12.2011, 20:32
 
ЁжДата: Вторник, 20.12.2011, 17:43 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 36
Статус: Offline
_Val_
А чего мини шуруповёрт не выписываешь с насадками? Отвёртками только время тянуть.

Это для монтажа хороший девайс, а когда копаешься в схеме, или тем паче крутишь винт, гайку от которого держишь руками, лучше отвертки ничего нет...

Приходилось работать с проводами под напругой , когда до РП неохота топать. Но чтобы не осмотреть перед этим изоляцию?
Ты как десантник, взявший рюкзак с картошкой, вместо парашюта. eek

Дык это...понадеялся...А ты думаешь, что когда я под высокое лезу - перчатки проверяю. Да хрен там...


Сообщение отредактировал _Val_ - Вторник, 20.12.2011, 20:21
 
_Val_Дата: Вторник, 20.12.2011, 20:29 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 637
Репутация: 73
Статус: Offline
А вообще смысл моей притчи сводился к тому, что некоторые люди на АМК считают, что нормальные ветераны никогда не рассказывают о войне. Ну и обозвали меня штабной крысой только за то, что я написал, сколько патронов мы обычно брали в рейд. Не знаю, откуда потянулась эта бредовая мысль, но почему-то ей все часто пользуются, когда хотят кого-нибудь обосрать вместо того, чтобы переспорить при помощи логики и здравого смысла.
Я умолчу о том, что если бы ветераны не рассказывали о войне, то у нас не было бы мемуаров Жукова...и вот таких классных рассказов об Афгане...



 
Priboj37Дата: Вторник, 20.12.2011, 22:52 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
_Val_ , Звeняй, срaзу нe въeхaл. Дa, тaких придурков, во всe врeмeнa хвaтaло. Про кaлaш, это вaщe прикол.
 
_Val_Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:54 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 637
Репутация: 73
Статус: Offline
Priboj37, ну тогда еще про вертолетчиков...



 
Форум » Форум Друзей » Привал "У Вала" » Армейский вопрос... (Разговоры о армии, службе, оружии...и не только.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz