Главная Тайные Тропы Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 17:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: antreg  
Форум » Тайные Тропы 2 » ТТ2_update_прохождение » Вопросы прохождения ТТ2_update (вопросы и ответы)
Вопросы прохождения ТТ2_update
antregДата: Суббота, 11.06.2011, 13:53 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 124
Статус: Offline
Апдейт ТТ2.
Вопросы по прохождению.

Детям до 21 года не рекомендуется.
Тупость и безграмотность наказуема.

Подсказки невозможны.

Удаляться будут все бестолковые сообщения.


 
exDJMicДата: Воскресенье, 22.01.2012, 02:29 | Сообщение # 576
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 609
Репутация: 32
Статус: Offline
А можно самому как-то прописать патронов к обрезу Фельдшера? Последним патроном Вертолёт сбил, прикольное чит-оружие)))

В теме прохождения ТТ2 есть в шапке ссыль на шпаргалку.


Земля. Небо. Между землёй и небом - Луна.
_____________________________________


Сообщение отредактировал Cation - Воскресенье, 22.01.2012, 04:18
 
Strelok123Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 10:49 | Сообщение # 577
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите найти часть схемы минигана на радаре, все камни облазил найти не могу... Вот сэйв: http://rghost.ru/36034632
Спавн трупа со схемой рандомен (случаен).
Есть несколько мест.
Найти трудно, но можно. Ищи, он есть.
Именно там, где камни. Камней много, это да.
Но найти можно, если внимательно искать.


Смотри ЛС.


Сообщение отредактировал Cation - Воскресенье, 22.01.2012, 13:12
 
exDJMicДата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:20 | Сообщение # 578
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 609
Репутация: 32
Статус: Offline
Ага, благодарствую
Strelok123, Если недостаточно информации в ЛС, маякни мне. Я тебе в ЛС скажу точное место, где я находил. НО!!! Насколько я помню, это рандом, может там и не оказаться.
Если тебя утешит как-то, то я искал этот грёбаный труп почти неделю. ТРИ!!! раза мимо проходил, а не догадался за камни заглянуть...баран. Ну, в качестве суперподсказки могу сказать, что там рядом арт неплохой валяется, может быть аномалий несколько, да и фонит прилично. Ищите, да обрящете))))


Земля. Небо. Между землёй и небом - Луна.
_____________________________________
 
kamigorДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:06 | Сообщение # 579
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем здравствуйте.
Прошел круги, Варяг не отдал одежду (СКАТ-10), ствол (Вал с оптикой) и первый детектор анамалий. Как так?!


Сообщение отредактировал kamigor - Понедельник, 23.01.2012, 23:21
 
exDJMicДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:47 | Сообщение # 580
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 609
Репутация: 32
Статус: Offline
kamigor, Добро пожаловать в нашу семью)))) Не ты первый, и не ты последний. Вещички свои перед взятием квеста лучше в ящик ныкать, так надёжнее

Земля. Небо. Между землёй и небом - Луна.
_____________________________________
 
kamigorДата: Четверг, 26.01.2012, 00:52 | Сообщение # 581
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Спс. Еще такой вопрос. Держу все свои вещи на территории Бара, сейф за аномалиями за сетчатым забором, где первый раз Сохатого встречаешь. Так ... и там вещи пропадают, причем берут гады, что по круче. Подскажите плиз, где можно шмотки хранить, что бы 100% не скомуниздили? Рюкзак?
 
ScarfaceДата: Четверг, 26.01.2012, 00:56 | Сообщение # 582
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
kamigor, Купи рюкзак, положи где нибудь за забором в Лесочке( подальше от путей НПС) ну там где по первому заданию от Графа лазил, и всё будет цело.=))

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.
 
exDJMicДата: Пятница, 27.01.2012, 09:35 | Сообщение # 583
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 609
Репутация: 32
Статус: Offline
kamigor, лично я прятал шмотьё в ящик рядом с Графом. Граф не крысятничает, но там тоже могут украсть. Лично я оббегал весь Бар и находил крысу. Один раз козла ножом валил, шмотки возвращал, врагом для всех не становился. (но лучше сохраниться), потом уже не грабили. У меня так было.

Земля. Небо. Между землёй и небом - Луна.
_____________________________________
 
fanДата: Понедельник, 30.01.2012, 04:49 | Сообщение # 584
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Помогите решить проблему с "особой" папкой для Осведомителя на АС, излазил кучу форумов, на YouTube нашел видео где показаны 5 возможных мест где она может находиться, НО ни в одном из этих пяти мест ее нет...!(

Сейв с указанием патча ТЧ и игрового набора в студию!

http://zalil.ru/32601207 - сейв, версия ТЧ - 1.0004, версию игрового набора ,увы ,не помню, если можно как-то посмотреть, то объясните... Написано ("Новый Сюжет 5" Copyright by Dan)

Эхххх.... :`(

Ну откуда качал-то можно спросить..? Хотя по названию...Какой-то левак, это вообще-то ТТ2, а не НС5+ТТ.
Почему вы все качаете хрен знает откуда, а спрашиваете здесь?


Качал не с инета, а с городской сети у человека сливал, увы откуда качал он я незнаю... а где мне спросить?

Проблема решена, просто повысил настройки видео... dry

Дело не в повышении. Скорей всего изменилось соотношение сторон(стало 4:3)

Играешь без апдейта, и место одно - и папка там лежит, под трансформаторной будкой.@Aleksandr44


Сообщение отредактировал _Val_ - Понедельник, 30.01.2012, 07:34
 
kamigorДата: Четверг, 02.02.2012, 00:12 | Сообщение # 585
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
И снова всем здравствуйте. Выражаю свое уважение и благодарность разработчикам за данный мод, который на мой скромный взгляд можно рассматривать как минимум на равне с оригинальными играми. Получил море удовольствия, за исключением некоторых моментов по поиску амулетов на АС и Х16. На Х16 не выдержал и прописал на Саркон «lights_enabled = true» в artefacts.ltx (Шпаргалка рулит). Но это все просто мелочи, в сравнении с впечатлением от игры в целом.
На данный момент «защитил» Бар от нападения наемников с юга. Перед тем, как брать карту Бара у Борова хотел зайти на АС и отдать хлеб Скряге и «накурить» охранника склада. Но не тут то было: охранник так у меня и не появился (может причина в том, что я сразу сбил замок на двери склада?), а Скряга вместе с Шурупом в определенный момент просто исчезли (может из-за манипуляции с Сарконом?). Сначала думал временно, но оказалось навсегда. Соответственно задания Петренко на гранатомет и хлеб для Скряги остались не выполненными. Суперпроводник нашел, Следопыт путь на болота открывает.
Вопрос следующий: можно ли в сейве каким-либо образом восстановить Скрягу и Охранника склада? Если нет, как это повлияет на финиш? Откатиться назад банально нет времени. И так о «реале» просто забыл на время прохождения игры.
Играю на Windows 7 x64. Игра – лицензия, без nodvd. Патч 1.004 -> ТТ2 -> удаляю папку weapons -> Апдейт_ТТ2 -> Фикс Апдейта от 12.07.2011. Начал играть с сейва tt-save-05.sav скачанного с данного форума. Причина: постоянный вылет и было лень перепроходить. На протяжении игры вылеты встречались очень редко, в основном не Болоте, решал переходом в статическое освещение. Помогало )
Свой сейв прилагаю: http://rghost.ru/36289033
Спасибо exDJMic, Scarface за ответы. Ящик возле Графа рулит, ничего не пропало.
Отдельное спасибо Aleksandr44 за гайд.
Заранее благодарен.


Сообщение отредактировал kamigor - Четверг, 02.02.2012, 01:00
 
ScarfaceДата: Четверг, 02.02.2012, 01:09 | Сообщение # 586
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
kamigor, Охранник не критично, просто не получишь за квест ствол( не такой уж и нужный тебе) вот со Скрягой дела обстоят хуже,
теряется целая ветка квестов с Пекарем и как следствие с Вано и Мародёрами на МК( не увидишь интересный кусок мода)
На финиш это повлиять не должно. Вот так коротко. Удачи.


Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.
 
kamigorДата: Четверг, 02.02.2012, 10:35 | Сообщение # 587
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Скряга и Шуруп были, задание на Пекаря я взял, инструмент сдал, Мародеров наказал. Хлеб отдать не кому, зря бегал что ли smile

Сообщение отредактировал kamigor - Четверг, 02.02.2012, 10:37
 
ScarfaceДата: Четверг, 02.02.2012, 10:39 | Сообщение # 588
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
kamigor, Ну, раз ты успел взять у Скряги квест на хлеб, то таки да, не всё потерял, а хлеб скушай сам,
свежак же, Скряга вон как с тоской хлебушка свежего просил.(видно чуял что не доведётся больше попробовать)=))

Quote
Встретил у Лейлы инфу о Розе Ветров,

Ну как бы,ты его увидишь в игре, если всё сложится удачно, тобишь, правильная концовка.=)


Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.


Сообщение отредактировал Scarface - Четверг, 02.02.2012, 12:52
 
kamigorДата: Четверг, 02.02.2012, 10:50 | Сообщение # 589
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
А что Скряга за хлеб дает в награду? Петренко вроде по мимо ствола еще и рецепт на Панцить дает.
Кто-нибудь услугами Колдуна пользовался? У меня всегда "До встречи".
Встретил у Лейлы инфу о Розе Ветров, такое же название арта встретил в файле artefacts.ltx. Я пропустил какой-то квест или арт можно где-то найти?

Scarface
Встретил конечно, просто я подумал, что можно портануться по одноразовому телепорту и отдать арт Лейле с последующим возвращением в Саркофаг как вариант одного из "финиша".


Сообщение отредактировал kamigor - Пятница, 03.02.2012, 10:11
 
VahaДата: Вторник, 07.02.2012, 00:32 | Сообщение # 590
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Не пинайте, помогите. Избитая тема х-16. Найдено всё кроме амулета. Пройдено раз 10. Установка была одним файлом, и как выше ругались "Новый Сюжет 5". А спрашиваю здесь потому как ветка живая.
http://rghost.ru/36364823 - два сейва, до входа в х-16, и верхний ярус.

Апдейт присутствует, судя по загрузке сейва. Наличие фикса не выяснено пока. Откуда скачан мод?

Добавлено (07.02.2012, 00:32)
---------------------------------------------
Качал кажется с торента. Установка с TT-2.iso - 3.47Гб, и устанавливается полностю игра. Название еще с ошибкой "Тайные Тропи -- 2" В "TT-2.iso" файлы "Setup.exe, Setup-1.bin...Setup-3.bin, autorun.inf, папка redist"
Нашел по ошибке выше указанной откуда скачивал:
http://btclub.org/viewtopic.php?t=3975

Значит фикс к апдейту отсутствует. А в нём как раз было поправлено появление Саркона в х16. В известных пяти местах спавна Саркона в твоих сохранках его нет, значит тебе выпал "счастливый случай" некорректного спавна этого амулета, поэтому его и не получается найти. Его можно прописать в продажу (в теме прохождения ТТ2 есть в шапке ссыль на шпаргалку). А фикс 021 всё равно поставь. НИ не нужна.


Сообщение отредактировал Cation - Вторник, 07.02.2012, 01:26
 
BUBARAKAДата: Среда, 08.02.2012, 10:12 | Сообщение # 591
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 38
Статус: Offline
Vaha, как вариант попробуй после прохождения лаборатории повторно зайти в неё, лично мне это помогало.
 
VahaДата: Среда, 08.02.2012, 20:58 | Сообщение # 592
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
BUBARAKA - спасибо, пробовал и до и после - ничего.
Спасибо сиреневому шрифту, админ наверное.
Единственное помогло прописать в продажу. Продавец у меня попался Потапов. Прописать Саркон или другой амулет находящийся у меня в наличии не представилось возможным - они у продавца не появлялись, наверно ограничение кол-ва на игру, а Оберег целиком появился. Или я их неправильно обзывал. Из файла "artefacts.ltx": - Саркон это - amulet_4, а Оберег - almaz.

Саркон (и остальные амулеты) является квестовым предметом, поэтому он не появится в продаже, пока не сделать его НЕ квестовым. Оберег таковым не является.


Сообщение отредактировал Cation - Среда, 08.02.2012, 23:01
 
Strelok123Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 09:22 | Сообщение # 593
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите найти амулет в x16, все оббегал найти не могу. Сэйв: http://rghost.ru/36444159 (это уже второй заход в х16)

Где порядок установки? Фикс последний ставил и если ставил то когда?@Aleksandr44

Да всё на месте. Особенно в ЛС.

Добавлено (12.02.2012, 09:22)
---------------------------------------------
А на ростке арт проводник спавнится рандомно? Или проводники появляются в определенное время? Просто по информации в гиде не смог найти проводник на ростке.

Сообщение отредактировал Strelok123 - Суббота, 11.02.2012, 18:57
 
ScarfaceДата: Воскресенье, 12.02.2012, 10:03 | Сообщение # 594
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Strelok123)
А на ростке арт проводник спавнится рандомно

Арт спавнится не рандомно, все проводники спавнятся после получения инфы о них, плохо искал.
Только Сверхпроводник(в определённые часы и определённое количество игровых суток)


Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.
 
ЕролДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:06 | Сообщение # 595
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый день. И я не могу найти амулет в Деревне Кровососов. Облазил все старые точки, два подвала, башню, все чердаки, все дома. Вышел на другую локацию, зашел обратно, без промежуточных сохранений опять обшарил - нет. Потратил на поиски пол-выходного. Помогите. http://rghost.ru/36476918

Под сенокосилкой лежит.@Aleksandr44
 
Strelok123Дата: Вторник, 14.02.2012, 16:15 | Сообщение # 596
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, как сделать так, что бы пулеметы можно было взять в руки без экзоскелета.

В теме прохождения ТТ2 есть в шапке ссылка на шпаргалку.

Добавлено (14.02.2012, 14:28)
---------------------------------------------
Можете подсказать где именно в шпаргалке, а то я никак найти не могу. sad

Не можешь в шпаргалке разобраться - зачем вообще пытаться ковырять? Не твоё это.@Aleksandr44

Добавлено (14.02.2012, 16:15)
---------------------------------------------
Я в шпаргалке разобрался, но я не могу найти пункт в котором написано, как править пулемет. В разделе "оружие" про пулеметы нет ни слова.

Сообщение отредактировал _Val_ - Вторник, 14.02.2012, 13:23
 
ЕролДата: Среда, 22.02.2012, 20:11 | Сообщение # 597
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый вечер. Не могу найти труп с частью схемы на Миниган на Радаре. Обыскал весь выжженный лес досконально. Заглянул под каждый камень и деревья, облазил все доступные скалы. Труп исчез.

Дык выложи сейв - найдём.@Aleksandr44

Добавлено (17.02.2012, 21:23)
---------------------------------------------
http://rghost.ru/36570979 Вот мой сейв.

По краю отвесной стены смотри там где много радиации можно схватить, рядом рубиновая батарейка.@Aleksandr44
---------------------------------------------
Я там уже хорошо хватанул радиации, схватил Рубиновую батарейку и бежал без оглядки. Пойду по второму заходу. Спасибо большое.

Добавлено (22.02.2012, 20:11)
---------------------------------------------
Всем привет. Все, прошел уже третий раз. Большое спасибо за игру и за помощь в прохождении. Осталось только непонятным, что случилось со Стрелком в правильной концовке, когда он опять очутился у Монолита, после выброса?
 
_Val_Дата: Среда, 22.02.2012, 20:17 | Сообщение # 598
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 637
Репутация: 73
Статус: Offline
Ерол, а ты вспомни начало ТЧ. Вот это и случилось...

 
13121973Дата: Вторник, 28.02.2012, 20:58 | Сообщение # 599
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Не могу найти рюкзак с частью схемы на Миниган на Кордоне. Обыскал всё досконально. Заглянул под каждый камень и деревья, весь блокпост облазил не могу найти. Выполнил очень много квестов. Заранее спасибо.

Вот многие писали: всё облазил - не могу найти. А потом бац! Вай-вай.. Столько раз ходил мимо этого места и не догадался заглянуть сюда..
Ну это лирика. Если игра с апдейтом, то рюкзак может быть в нескольких местах.


Сообщение отредактировал Cation - Вторник, 28.02.2012, 21:04
 
exDJMicДата: Вторник, 28.02.2012, 23:24 | Сообщение # 600
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 609
Репутация: 32
Статус: Offline
13121973, Одно из мест, там я всегда его находил - выход из казармы, и под вышкой или в кустах ищи. Его правда фигово видно. Зажми F и шарься
Ищите, и обрящете)))


Земля. Небо. Между землёй и небом - Луна.
_____________________________________
 
Форум » Тайные Тропы 2 » ТТ2_update_прохождение » Вопросы прохождения ТТ2_update (вопросы и ответы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz