Главная Тайные Тропы Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 04:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: antreg  
Форум » Тайные Тропы 2 » ТТ2_update_прохождение » Вопросы прохождения ТТ2_update (вопросы и ответы)
Вопросы прохождения ТТ2_update
antregДата: Суббота, 11.06.2011, 13:53 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 124
Статус: Offline
Апдейт ТТ2.
Вопросы по прохождению.

Детям до 21 года не рекомендуется.
Тупость и безграмотность наказуема.

Подсказки невозможны.

Удаляться будут все бестолковые сообщения.


 
Aleksandr44Дата: Пятница, 18.11.2011, 11:40 | Сообщение # 551
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 428
Репутация: 120
Статус: Offline
wers, вот твой рецепт

попробуй с этого-же сейва сам отдать гранатомёт, если не получится - вот сейв сразу после отдачи. Смотри установку.
 
DimonLДата: Четверг, 24.11.2011, 08:28 | Сообщение # 552
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пардон, я на сайте не сначала и не успел ещё ВСЁ прочитать. Но может кто-нить подскажет - в зале с МОНОЛИТОМ не взял рецепт на модификацию арта (Алмазный Колобок). Ну не знал. Позднее этот рецепт появится? Ежели да, то когда и где. Прохожу АС - квест КНЯЗЯ на АНАШУ.

Рецепт только тот, который в Саркофаге. Когда в следующий раз попадёшь туда, тогда и поищи.

Добавлено (24.11.2011, 01:47)
---------------------------------------------
А специально в САРКОФАГ можно будет рвануть - всё равно в ПРИПЯТЬ идти? Заодно и ...?

А что мешает?

Добавлено (24.11.2011, 08:14)
---------------------------------------------
Понял, мерси.


Сообщение отредактировал Cation - Четверг, 24.11.2011, 13:33
 
syzДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:05 | Сообщение # 553
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди, помогите пожалуйста, раз семь облазил X-16 и катакомбы, никак не могу найти амулет.
спасибо

Указываем порядок установки, ну и сейв также.@Aleksandr44

Добавлено (26.11.2011, 22:24)
---------------------------------------------
Устанавливал игру с данного сайта, проблем раньше не было никаких, вот сейв
Играю с апдейтом и фиксом (последния версия)

Фикс устанавливал до взятия задания на амулеты?

Добавлено (26.11.2011, 23:32)
---------------------------------------------
PS: не получается у меня сейв загрузить, тормоз все же я, можно в личку дать мне ориентир.

В шапку добавлена инфа, как залить сейв.

Добавлено (27.11.2011, 10:55)
---------------------------------------------
http://zalil.ru/32141145
Офигеть, а вот и мой сейв

Добавлено (27.11.2011, 10:58)
---------------------------------------------
PS: пароль 737999

Добавлено (27.11.2011, 11:20)
---------------------------------------------
Самостоятельно фикс не устанавливал, в информации о моде было написано, что все нужное и последнее установиться вместе с апдейтом

Это устанавливал?
Фикс_021 для апдейта 12.07.2011


Добавлено (27.11.2011, 12:01)
---------------------------------------------
качал отсюда http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=11039
описание установки:


Добавлено (27.11.2011, 12:52)
---------------------------------------------
нет, устанавливал только то, что указал выше

Добавлено (27.11.2011, 12:54)
---------------------------------------------
насколько понимаю этот фикс уже есть в апдейте

Фикс_021 для апдейта 12.07.2011 --означает только одно: это фикс для Апдейта. Установить нужно обязательно, как и было сказано и на АМК форуме и здесь, в теме ссылок на установку финальной версии ТТ2. Без фикса комфортно играть не получится.
Цитата с АМК_форума: "Устанавливать поверх апдейта с заменой файлов."
А здесь, на авторском сайте, вообще разжёвано по-пунктам:



Добавлено (27.11.2011, 22:05)
---------------------------------------------
Спасибо большое, все сделал пробую играть с начала


Сообщение отредактировал antreg - Воскресенье, 27.11.2011, 13:11
 
ДимонДата: Вторник, 06.12.2011, 23:17 | Сообщение # 554
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Как незаметно покинуть базу миротворцев после того как украл у них костюмы?
 
alexisДата: Среда, 07.12.2011, 00:01 | Сообщение # 555
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня такая проблема:после нахождения монолитовского пятого манускрипта, шкала здоровья всегда показывает меньше половины. После использования обычной аптечки - шкала наполняется и сразу сбрасывается в исходное состояние,после синей - так же и еще появляется эффект "абсолютной усталости"(до полной неподвижности). Антирадиционный препарат, при его использовании - на половину сбрасывает показатель здоровья(на шкале) или приводит к летальному исходу. Пробовал менять костюмы с разными показателями состояния - результат все тотже, а так же комбинировал препараты. При этом пользы от артефактов никакой. Нет возможности пройти карту - Радар(из-за радиации). Пожалуйста,обьясните в чем дело!

Добавлено (07.12.2011, 00:01)
---------------------------------------------
Гид я прочитал. Использовал данный там совет, не помогло пока.

Уровень радиации какой - может уже кирдык? Нажми ТАБ - с правом нижнем углу появится счётчик радиации, при условии что дозиметр на поясе.@Aleksandr44
 
koshakДата: Среда, 07.12.2011, 07:51 | Сообщение # 556
Генерал-майор
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 279
Репутация: 20
Статус: Offline
Димон, Ищи! Лазейка есть. А, вообще, вариантов прохождения этого квеста - три.

Какие смутные дни! Как дышит ветер тревог! И мы танцуем одни, на пыльной ленте дорог...Э.Шклярский
 
alexisДата: Среда, 07.12.2011, 18:42 | Сообщение # 557
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В том-то и дело - дозиметр работает нормально(при появлении радиации срабатывает звуковой сигнал и высвечивается показатель облучения).Эта "проблема" происходит при нулевых показателях.На некоторых локациях все нормально.

Скриншот радиационной шкалы (при падающем здоровье) в студию!!

Добавлено (07.12.2011, 18:21)
---------------------------------------------
Все! Определил! Просмотрел все сейвы и выяснил: вешаю дозиметр на пояс, спальный мешок в рюкзаке. Дозиметр показывает шкалу и рядом цифровой показатель. При перезагрузке и при переходе на новую локацию, дозиметр втихаря оказывается в рюкзаке, а дозиметр перестает отображать цифровой показатель, только индикатор. Индикатор начинает показывать, что все нормально, в то время как я хватаю немыслимую радиацию. Чтобы сбить радиацию, пришлось целый час(реального времени)топтаться на месте.

Добавлено (07.12.2011, 18:23)
---------------------------------------------
Может кто-нибудь сможет что-нибудь дельное посоветовать?

Добавлено (07.12.2011, 18:42)
---------------------------------------------
Вылетов нет, все задания выполняются прекрасно(единственное, что слегка напрягает - противник стал иногда убивать сквозь укрытия(через стену и т.д.)), багов тоже, даже быстрое сохранение работает без проблем.

Даже у пысов бывают материалы, "прозрачные" для пуль. Просто они не думали, когда делали ТЧ, что в этих местах будут укрываться.
Замучался уже пробелы после знаков препинания тебе ставить...Может сам потрудишься?@_Val_


Сообщение отредактировал alexis - Среда, 07.12.2011, 18:23
 
ДимонДата: Среда, 07.12.2011, 21:00 | Сообщение # 558
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем вечер добрый! И все-таки у меня вопрос по квесту на похищение костюмов с базы миротворцев. Я конечно-же прекрасно понимаю что лазейка где-то есть и кто ищет тот всегда найдет, и поверьте я всегда так и поступаю, но тут за неделю, истоптал всю территорию базы вдоль и поперек не один десяток раз, перепробовал уйму всевозможных вариантов и все бесполезно, никак я не могу найти эту хитрую тропинку чтобы по тихому уйти с базы. Может быть кто нибудь хотя бы намекнет в каком направлении или по какому принципу ее искать? И еще, что за 3 варианта прохождения этого квеста? Если это перебить бандитов или миротворцев, то это легко и не очень интересно?
Это квест "на подумать головой". Вариантов прохождения четыре. Один деструктивно скажется на правильности завершения сюжета. Выбирай сам свой путь.

Добавлено (07.12.2011, 21:00)
---------------------------------------------
Я выбрал свой путь! Я хочу тихо уйти с базы миротворцев! Но, к сожалению, у меня это пока не получается, я надеялся на какую-нибудь помощь форума.Ну, чтож обходился раньше, обойдусь и сейчас.


Сообщение отредактировал antreg - Среда, 07.12.2011, 20:24
 
alexisДата: Среда, 07.12.2011, 21:48 | Сообщение # 559
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Снимаю свою проблему с "повестки дня".Решил проблему так:после нахождения пятого манускрипта,ГГ перебрасывают в радиоактивное здание с тремя наемниками."Драпаю" от "наймитов" без оглядки(главное не произвести ни одного выстрела).После этих действий проблема с дозиметром и облучением у меня снимается.Вообще-то,монолитовцы классные ребята!Весь "хлам" обмениваю на новенькии броники,стволы,подствольники. Скоро собственный бизнес открою(шутка)!

Я сейчас свой бизнес открою по обучению основам великого и могучего)))
Не шутка!@_Val_
 
Grey0Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:46 | Сообщение # 560
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Приветствую всех! При прохождении квеста на ПДА Борова не срабатывает растяжка. Беру в Баре задание у Борова, бегу в ТД, говорю с Ворониным. Он посылает посмотреть что творится около заброшеной фабрики. Туда прихожу выношу монстряков, пробегаюсь по всей фабрике. При прошлом прохождении срабатывала граната и приходила СМС. Сейчас ничего не происходит. Я даже в лабу спустился, вынес там всех монстров. Вышел тот же результат. Квесты Долговцев выполнил, ствол Князю отдал. Ни на Кордоне, ни на Агропроме ещё не был. 10004, ТТ-2, апдейт + фикс.
Может я спешу и чтобы сработало задание надо еще что-то выполнить? Какой-нибудь квест?

Ну ессесно, спешишь, надо спасти Курьера - а вот он уже и скажет где искать ПДА.@Aleksandr44
Прошел квесты на Янтаре, не взял только квест на пометку мутантов у Сахарова. На ДТ меня почему-то не грабят. Это нормально или нет? Может надо квест этот было взять? Или в апдейте ограбление убрали?

Играй дальше - будет ограбление.@Aleksandr44


Сообщение отредактировал Grey0 - Четверг, 15.12.2011, 18:16
 
exDJMicДата: Пятница, 16.12.2011, 02:33 | Сообщение # 561
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 609
Репутация: 32
Статус: Offline
**Нацистские приветствия неуместны**, уважаемые!!! Когда-то услышал такую информацию: запертые кодовые двери легко открываются при помощи грави-пушки. Если да, то стоит её с собой таскать? Там, за дверями есть что-нибудь?
А то пушка реальных денег стоит, я её всегда продавал сразу


Земля. Небо. Между землёй и небом - Луна.
_____________________________________


Сообщение отредактировал Cation - Пятница, 16.12.2011, 07:57
 
DraculaДата: Пятница, 16.12.2011, 14:10 | Сообщение # 562
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
exDJMic, за дверью в Х-10 есть кое-что, но она и кодом открывается легко.

Ну ты уж код тогда сразу подсказывай, а то в ТТ2 коды не используются...А из ТЧ забылись)))


Побоялся явно указывать. smile


Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.


Сообщение отредактировал Dracula - Понедельник, 26.12.2011, 10:51
 
PachekoДата: Суббота, 24.12.2011, 00:46 | Сообщение # 563
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги. У меня опять затык. Призрак при освобождении из плена ранен, а лечить нельзя. Продал ему все свои аптечки, вокруг разбросал - без толку. Что делать? Перестреливать снова наёмников утомительно.

Переиграть, до разговора с Фельдшером зачистить аллею, при спасении Призрака на аллею не углубляться а вытягивать наёмников на себя.@Aleksandr44

Спасибо. К сожалению, это именно то, чего мне больше всего не хотелось.

Через это проходили многие...@_Val_


Сообщение отредактировал Pacheko - Суббота, 24.12.2011, 13:37
 
ZeppDIIIДата: Пятница, 06.01.2012, 20:49 | Сообщение # 564
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Граждане сталкеры, намекните где доки для Свиблова в х10, где-то мелькнуло, что они постоянно под текстуры проваливаются, да и бюрики их куда-нибудь запинать могут. Дело не в нежелании ползать по углам, а в том что минут через 10, максимум 15 после захода вылет без лога. Кстати, вылеты начались только на радаре

С вылетами - в тему Тех.поддержки с логом, сейвом и порядком установки. Доки и системник в Х-10 подбираются в один проход без промежуточных сохранений или перезаход в лабу. Вылеты в Х-10 возможны - но уже когда будешь выходить из неё, тушкан не туда залезает что и приводит к вылетам. На Радаре вылеты исправлены в Апдейте, как и много других багов - наверно без него играешь, а он уж как пол-года вышел.@Aleksandr44
 
koshakДата: Пятница, 06.01.2012, 23:47 | Сообщение # 565
Генерал-майор
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 279
Репутация: 20
Статус: Offline
ZeppDIII, Если всё стоит ровно (в чём есть сомнения) - убавь настройки.
Доки - в последней комнате.


Какие смутные дни! Как дышит ветер тревог! И мы танцуем одни, на пыльной ленте дорог...Э.Шклярский
 
chel7091Дата: Вторник, 10.01.2012, 16:12 | Сообщение # 566
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем сталкерам доброй ночи. Хэлп, завис в баре, не могу к Лукашу выдвинуться, т.к. не отдал Левше "Севу" и "грозу", Севу купил, а Грозы ни на одной локации и до бармена ходил, только у Петренко кажется(долг в т.д.) в обмен на две батарейки, а я их в глаза не видел...Подскажите где раздобыть Грозу. Заранее спасибо.

Возьми задание у Графа на помощь Принцу и у Осведомителя на помощь диггерам и сходи на Радар - там у военных будут Грозы.@Aleksandr44

Добавлено (09.01.2012, 12:46)
---------------------------------------------
Спасибо за ответ, только вопросы тогда новые: 1. Не мог в свое время найти ствол для принца, еще в самом начале захода в бар бегал на радар по не знанию, 2.Осведомитель просит что-то принести, а в заданиях нет. 3. И вопрос на ответ, если идти на радар, АС зачищать и подходить к Лукашу?
Давно хочу сказать спасибо за игру, играю в ТТ2 пол года уже, потом пришлось найти ваш сайт, пришлось переиграть, правда не много, зато стало по легче. Игра супер, затягивает, при этом читаю 20 STALKERа, полное погружение!!! Играешь порой, думаешь, не, это не реально, да как, да вы с ума сошли, но на десятой переигровке начинаешь ВИДЕТЬ тайные тропы.

Пробелы после знаков препинания ставить нужно обязательно. Это первое. Вопросы не понятны. В пункте первом вообще вопроса не вижу. Второй пункт непонятен. Это вопрос или констатация факта? В чём проблема? Третий пункт: если это вопрос, тогда ответ - да.

Если честно, то 3-й вопрос тоже непонятен. От кого ты собрался зачищать АС, если собираешься на Радар, побывав в Баре?@_Val_

Добавлено (10.01.2012, 12:15)
---------------------------------------------
Все, разобрался. Квест на освобождение АС уже когда-то выполнил, я же говорю, давно играю ).

Добавлено (10.01.2012, 16:12)
---------------------------------------------
Вопрос: по заданию пекаря, принести муку, не появляется переход миротворческий корпус-АС,оббегал вкруг болота так и не появился,может подойти к чему нибудь,чтоб открылся?

Сообщение отредактировал chel7091 - Вторник, 10.01.2012, 16:07
 
DraculaДата: Вторник, 10.01.2012, 16:19 | Сообщение # 567
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
chel7091, тебе будет больше интересен склон холма, что ближе к деревне. А на склоне кусты всякие, камни, пошарь там. Удачи.

Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
chel7091Дата: Вторник, 10.01.2012, 18:36 | Сообщение # 568
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Алилуя! Если пробежать между двумя большими камнями, появляется. Новый вопрос: мука ищется, вроде все ок, над пятым работаю, а вот мешок для Князя с травой ни как не находится...явно есть супер куст,под которым счастье... Вопрос: где?

У Круглова - ищущий да обрящет.@Aleksandr44
 
exDJMicДата: Четверг, 12.01.2012, 04:12 | Сообщение # 569
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 609
Репутация: 32
Статус: Offline
**Нацистские приветствия неуместны**
Это не нацистское приветствие))) Просто немецкое. Нацисты не так приветствовали друг друга. А если так - то не нацисты)))) Просто патриоты Германии. Так немцы приветствовали своего единственного героя - Зигфрида. Типа, да здравствует Зигфрид. Эдак и разрабов ТТ2 можно привлечь к нацизму за использование в игре МР-40 и StG-44)))))

Далеко не все знают истинное положение вещей. Увы. Просто не надо испытывать судьбу.


Земля. Небо. Между землёй и небом - Луна.
_____________________________________


Сообщение отредактировал Cation - Четверг, 12.01.2012, 08:08
 
chel7091Дата: Четверг, 12.01.2012, 18:56 | Сообщение # 570
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите еще раз, в х-16 амулет нашел сразу,а вот документы для Клыка и схему минигана ни как, уже сутки вишу.

Доки для Клыка - ноутбук, найти не так трудно как амулет, ну а схему минигана ищем в тоннеле - там мало места где можно что-то спрятать.@Aleksandr44

Добавлено (12.01.2012, 18:37)
---------------------------------------------
Амулет лежал за дверью контролера, подскажи где ноут?

Ну что такой немощный-то - не можешь найти - выкладывай сейв.@Aleksandr44

Добавлено (12.01.2012, 18:56)
---------------------------------------------
http://rghost.ru/35870522

Играем без апдейта а вопрос в теме с апдейтом!? Ноутбук лежит там где и положено на видном месте наверху за стеллажом.@Aleksandr44
 
slaven1Дата: Четверг, 12.01.2012, 19:22 | Сообщение # 571
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди плиз подскажите как убить костолома?

Три Ф-1, гравипушкой не советую - аномалии надоело удалять.@Aleksandr44

В тему тактики не пробовали обратиться?


Сообщение отредактировал Cation - Понедельник, 16.01.2012, 19:54
 
Strelok123Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 08:19 | Сообщение # 572
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Где найти второй фрагмент тайника Семецкого, убил бешеного ученого - у него фрагмента нет. Побегал по x18, нашел много пива, но фрагмент №2 так и не отыскал...
3 сэйва: авто сейв, сэйв где ученый еще жив(stalker.sav), последний сэйв ученый мертв(1.sav): http://rghost.ru/35913495 Все три сейва в одном архиве.

Читаем Гид.@Aleksandr44

Ой - извиняюсь тупанул biggrin Больше такого не повторится, честно! wink

Зато я посчитал твои ошибки в посте...Больше такого не повторится.@_Val_


Сообщение отредактировал Strelok123 - Воскресенье, 15.01.2012, 12:31
 
DathaninДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:42 | Сообщение # 573
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
По Костолому - 2-е РГД-5 в дверь , где он стоит . Короткая очередь из LW-200 в 3-и патрона в голову. И не так страшен черт , как его малюют!

Подобное следует постить в теме тактики.


Сообщение отредактировал Cation - Понедельник, 16.01.2012, 19:53
 
exDJMicДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:47 | Сообщение # 574
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 609
Репутация: 32
Статус: Offline
Pacheko, Ты знаешь, а я как-то прошёл этот затык. Вернее, я тоже вылечил Призрака, он позеленел, но через минуту опять стал красным. И побежали мы с ним вместе... Я так понимаю, что этого быть не должно, но у меня получилось именно так.

Земля. Небо. Между землёй и небом - Луна.
_____________________________________
 
77AntohaДата: Суббота, 21.01.2012, 14:57 | Сообщение # 575
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня уважаемые создатели замечательного мода и участники форума. Тайные тропы 2 прохожу не первый раз, но после установки последнего апдейта столкнулся с такой ситуацией: после выполнения квеста на поиск пяти мешков муки для Пекаря и диалога с ним, в соседней комнате появляется Вано и дает задание принести ему ящик с минами. Но!!! по выполнению этого задания и возвращении, НЕ происходит ограбление ГГ мародерами, а Вано лазит где то по деревне. Это "глюк" или нововведение апдейта?

Это глюк. Возможно криво встал апдейт. Пробуй переустановить.

Переустановил апдейт, переиграл с ближайшего сохранения - результат тот же.
В консоли пишет следующее: http://s018.radikal.ru/i517/1201/99/843d79d30819.bmp
Вот сейв http://zalil.ru/32547867 перед сдачей квеста Пекарю.
Ты не переустановил мод. У тебя всё неправильно установлено. Внимательно всё переставь и будет всё работать.
ТЧ 1.0004 + ТТ2 + Апдейт + Фикс Апдейта_0.21.


Спасибо за оперативный ответ. Ошибка найдена: два скриптовых файла mk_vodyanoy.ltx и vano_new.ltx находились не в той папке. Продолжаю игру. Всем удачи.


Сообщение отредактировал 77Antoha - Суббота, 21.01.2012, 18:48
 
Форум » Тайные Тропы 2 » ТТ2_update_прохождение » Вопросы прохождения ТТ2_update (вопросы и ответы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz