Главная Тайные Тропы Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 18:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: antreg, dimos, lis  
Форум » Тайные Тропы 2 » Вопросы по прохождению » Все вопросы и ответы по прохождению сюжета "ТТ2"
Все вопросы и ответы по прохождению сюжета "ТТ2"
antregДата: Пятница, 18.02.2011, 14:35 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 124
Статус: Offline
В этой теме задаём все интересующие вопросы по прохождению сюжетных заданий (прямых подсказок не будет, но постараемся максимально доходчиво направить на правильный путь).


Сообщения, написанные безграмотно, с несоблюдением элементарных правил Русского языка, а также не несущие никакой сколь-нибудь полезной информации, будут удаляться. Авторы таких сообщений будут получать замечания с занесением в личное дело.


Создана тема, где можно попросить нужное сохранение. Тема здесь

Общие вопросы по ковырянию можно посмотреть, почитав Шпаргалку

 
ТуманДата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:52 | Сообщение # 2201
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Стандартные настройки мода восстанавливаются путём установки мода и фиксов, скачанных с авторских ссылок. Ссылки есть на нашем форуме, а также на многих уважаемых сталкерских форумах. Сообщение отредактировал _Val_ - Четверг, 28.03.2013, 10:04

Установил игру с лицензионного диска, поставил четвертый патч,установил мод и все прилагающие фиксы как это описано на этом сайте. Моды и фиксы были скачаны с Авторских ссылок. Проблемма осталась, помираю с одного-двух попаданий из любого оружия, кровосос так же не умирает, сколько бы я в него не стрелял. Могу приложить сейф.

Прошу помощи т.к. играть реально тяжко. Изменение сложности не помогло.

Глаза наверх к шапке темы подними - там ссыль на шпагралку по ковырянию есть.@Aleksandr44


Сообщение отредактировал Туман - Воскресенье, 14.04.2013, 18:53
 
exDJMicДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:49 | Сообщение # 2202
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 609
Репутация: 32
Статус: Offline
Туман, кстати, ты ещё в пиратку ТТ2 не играл. Зов Монолита называется. Воот там да, там кровососа ваще тяжело завалить))).
Чтобы не умирать с первого же выстрела противника стреляй первым. Кровососы хорошо валятся дробью в упор, желательно конечно из Сайги. А ещё из любого ствола, стреляющего ПАБ и СП. Не с первого выстрела, конечно, но валятся. И ещё - выстрел кровососу точно в голову убивает даже из ПМа. В голову, батенька, в голову)))) Даже если не попадаешь сразу, вероятность случайного попадания выше, если хотя бы стараешься в голову целиться.
Играю в ТТ2 уже четвёртый раз. Всё, сказанное выше, справедливо для всех четырёх раз. Ковыряться - дело такое...


Земля. Небо. Между землёй и небом - Луна.
_____________________________________
 
ТуманДата: Понедельник, 15.04.2013, 20:29 | Сообщение # 2203
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
exDJMic я тоже играю не в первый раз,просто вот так чисто на вскидку 100 патрон дроби из аномального винчестера и 400 снайперских патрон из ВАЛа, и 50-ти выстрелов из драгунова ведь должно хватит, в упор?)

Извените был не в курсе шпаргалки, прописал одинаковый набор эмунитета для всех типов сложностей, прописал одинаковую точность врагов для всех сложностей, не помогает. Суммарно с броником и с артами сопротивляемость пулям 55+15%. В темной долине где нужно помочь долгу бандюки с дальней дистанции валят с мп5 с 2-х попаданий, если первую кучку завалить удается, то вторая гарантированно валит Воронина. Блин я запарился >_<

Да-да-да.. Помню засаду около Воронина сам проходил раз 10. Но.. всё получилось. Нужно менять тактику.
Если речь была про суперкровососа на Радаре, то его ножом можно. Или несколько гранат точно под ноги.


Сообщение отредактировал Cation - Понедельник, 15.04.2013, 23:31
 
Меченый73rusДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:41 | Сообщение # 2204
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите пожалуйста где найти ящик с консервами в гастрономе??
 
ScarfaceДата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:41 | Сообщение # 2205
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
Меченый73rus
Ну Гид почитай что ли, так как если играешь без адейпта, то ящик спавниться строго в одном месте( посередине одного из гострономов)
если же с адейптом то немного сложнее, его появление рандомно( 2 магазина, мест 6 по моему, включая и рядом с гастрономом, в непосредственной близости
 тоесть где то за углом)=))


Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.
 
exDJMicДата: Среда, 01.05.2013, 01:01 | Сообщение # 2206
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 609
Репутация: 32
Статус: Offline
Меченый73rus
если совсем беда будет, пиши в личку, я поделюсь своими наработками. Брехать не буду, сам один раз исключительно по подсказке нашёл)))


Земля. Небо. Между землёй и небом - Луна.
_____________________________________
 
vpalДата: Среда, 01.05.2013, 08:56 | Сообщение # 2207
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Появилась такая проблема. Граф послал искать флешки Цезаря, я их нашел и появился переход на Росток. При подходе к переходу всплывает надпись "Вы вышли за территорию Бара", бандиты в Баре становятся врагами. Как же мне вернутся потом принести мешок травы и квест у Борова еще остался?
 
ScarfaceДата: Среда, 01.05.2013, 11:20 | Сообщение # 2208
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
vpal
Ну, при подходе заплатишь им бабок и всё, а чтоб не платить каждый раз за проход, надо выполнить всё квесты Князя и будет тебе счастье( бесплатный проход)
P.S Можешь сходить за мешком сначало, а квест Борова он как бы долгоиграющий про ПДА( так что найдешь его не скоро)


Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.


Сообщение отредактировал Scarface - Среда, 01.05.2013, 11:22
 
vpalДата: Среда, 01.05.2013, 11:27 | Сообщение # 2209
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас с меня денег за проход уже не берут. И на проходе в бар с Ростока бандитов не осталось, их военные перебили давно уже

Порядок установки указываем и сейв где братки в Баре ещё не покраснели ищи - с него попробуй также подойти к переходу на ДТ, выскочит сообщение "Вы вышли за территорию Бара" - это означает что следующий заход будет платным. Если разводящего на посту нет то оббеги локацию по внешней стороне и попробуй зайти с другого поста заплатив там - если прокатит то так и придётся в Бар заходить. Если и там нет разводящего то придётся заходить в Бар аккуратно не через блокпосты а через дыру в стене - есть такая у самого бара с той стороны где флешки искал, выходить из Бара нужно будет тоже аккуратно по крышам так чтобы с блокпостов не было видно - заметят оставшиеся там братки - сразу все в баре покраснеют.@Aleksandr44
Cпасибо, на втором блокпосту, к счастью, бандиты живы)


Сообщение отредактировал vpal - Четверг, 02.05.2013, 09:52
 
AdreyДата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:21 | Сообщение # 2210
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
При подходе к Варягу покрутился рядом и перс который закрывал спуск на лестницу отошёл в сторону. Ну я и спустился вниз и из автомата уложил кровососов. Затем поднялся к Варягу, сбросил снаряжение в тайник, взял квест, дошёл до конца круга уложив ножом зомби. Пришли сообщения вернуться назад - возвращаюсь, а Варяг не хочет со мной разговаривать о задании! Что не так? Что, нельзя было стрелять до взятия задания? Переигрывать? Или какой-то глюк?

Апдейт и финальный патч установлены?

P.S.  Апдейт и финальный патч установлены.
Я стрелял до взятия квеста!

Если при такой ситуации не выскочил провал задания, а в точности как описано: смс пришло - вернуться к Варягу, но он молчит, тогда либо первый диалог с ним не доведен до конца (хотя это должно быть исправлено), либо просто игра криво установлена.


Сообщение отредактировал Cation - Понедельник, 06.05.2013, 21:55
 
ScarfaceДата: Понедельник, 06.05.2013, 00:04 | Сообщение # 2211
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
Даже доставать нельзя огнестрел( если даже схитришь), не говоря уже о самих выстрелах, так что только нож.=))
Берешь задание у Варяга и вперёд на мины( монстров)


Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.
 
ТуманДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:46 | Сообщение # 2212
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Глюки как то сами прошли.....
Я по какому вопросу, на локе миротворческий корпус сейвнулся около контралера и теперь у меня постоянно в калонках гул от контралера, где бы я не находился. Как можно от него избавится?

Выйди из локации и сохранись там. Потом перезапусти игру и последний сейв. После заходи на МК.


Сообщение отредактировал Cation - Понедельник, 06.05.2013, 21:52
 
AdreyДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:23 | Сообщение # 2213
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой сейв возле Варяга http://rghost.ru/45813679
Проверьте пожалуйста, а то я уже устал проходить 1 круг (наверное уже раз 10). Вначале думал что меня выброс застаёт в подземелье, переждал. Потом думал, что из-за того, что подбираю артефакты. Затем предположил, что из-за того, что брал с собой свою аптечку и бинт. Не помогает.

Описание установки где? Патч ТЧ?

Пробежал круги - ничего не вылезло, всё нормально срабатывает, несрабатывание по недоведению диалога с Варягом до конца исправлено в апдейте - так что с этим проблем не должно быть, выброс прошёл как положено, так что смотри свою установку - переставь на всякий случай, мож чаво потерялося. Вот квиксейв после первого круга - http://rghost.ru/45825028
@Aleksandr44


Сообщение отредактировал Cation - Вторник, 07.05.2013, 08:10
 
SlyДата: Среда, 08.05.2013, 16:56 | Сообщение # 2214
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу подсказать, отчего у ГГ  может падать здоровье  -> есть, спать хотеть не должен, от радиации укол сделал на всякий случай (и отчего на укол реагирует ухудшением здоровья почти в половину)?
 
exDJMicДата: Среда, 08.05.2013, 19:14 | Сообщение # 2215
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 609
Репутация: 32
Статус: Offline
На укол такая реакция патамушо антирад сам по себе - очень вредная штука)))) Любой ана-и-катаболический катализатор печень подсаживает влёт...поэтому и здоровье падает.
А общее уменьшение здоровья скорее всего от того, что ты хапанул предельную дозу радиации. Дозиметр повесь на пояс и нажми Таб - высветится доза накопленной радиации. Если за 500 и красненькая, то абзац тебе)))) Срочно арты радиопротекторные вешай и антирад жри, иначе крякнешь.


Земля. Небо. Между землёй и небом - Луна.
_____________________________________
 
SlyДата: Пятница, 10.05.2013, 21:18 | Сообщение # 2216
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
exDJMic,  Спасибо, разобрался.
Другая проблема. Нашёл карту в бункере управления для Призрака, Перехожу на ЧАЭС 2, всё нормально, затем иду в саркофаг, чуть вперёд и сразу вылет. Вот сэйв: http://rghost.ru/45899756   Может кто посмотрит. Спасибо.

Expression    : vertex || show_restrictions(m_object)
Function      : CPatrolPathManager::select_point
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\patrol_path_manager.cpp
Line          : 155
Description   : any vertex in patrol path [haron_mono_lager_monolit4_walk] in inaccessible for object [sar_mono5]

Сотни раз расписывалось - не оставляем за спиной монолитовцев в Саркофаге. Одного удалил, двоих пристрелил - сейв с зачищенными монолитовцами.@Aleksandr44

Добавлено (10.05.2013, 21:18)
---------------------------------------------

Цитата
Сотни раз расписывалось - не оставляем за спиной монолитовцев в Саркофаге. Одного удалил, двоих пристрелил - сейв с зачищенными монолитовцами.@Aleksandr44

СПАСИБО!!!


Сообщение отредактировал Sly - Пятница, 10.05.2013, 20:15
 
AdreyДата: Пятница, 10.05.2013, 21:45 | Сообщение # 2217
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня был установлен патч за 25.11.2012, установил патч 28.12.2012 круги прошёл! И сразу следующий вопрос. Потащил винтовки от Беса к Петренко и на Свалке увидел, что бандиты нападают на пост в сторону Бара, решил помочь последнему долговцу. Из подаренной Варягом винтовки стрелял с расстояния 50-70 метров, вначале по бандитам, затем по наёмникам. Видел, что летят брызги попаданий, но приходилось попасть 5-12 раз, чтобы враг упал. Затем пошёл за добычей, а там один наёмник живой, хотел его добить ножом. Нанёс несколько ударов, а тот не умирает! Тогда подлечил его аптечкой, он стал другом, без дальнейших диалогов. Затем он сразу погиб в аномалии в 5 метрах от меня. Звали его Яша Команч. Вот я и в непонятках, может я зря стрелял в них, или надо было как-то его сохранить для дальнейшего развития сюжета?

P.S. Ещё удивляет подареная Варягом винтовка. Или она с малым повреждением, или наёмники какие-то заговорённые, ведь они были в простых дешёвых брониках наёмников. Почему не мог убить раненого наёмника ножём?

P.P.S. Админы поудаляйте мои предыдущие посты.


Сообщение отредактировал Adrey - Суббота, 11.05.2013, 17:07
 
exDJMicДата: Суббота, 11.05.2013, 12:27 | Сообщение # 2218
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 609
Репутация: 32
Статус: Offline
Adrey, не, расслабься. Убил и хорошо. Играй себе дальше спокойно

Земля. Небо. Между землёй и небом - Луна.
_____________________________________
 
narissaДата: Среда, 29.05.2013, 22:23 | Сообщение # 2219
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 8
Статус: Offline
Всем приветик! tongue Есть тут ещё кто-нить живой? wink Я вот опять решила поиграть cool И опять та же проблема: непонятный мне спаун ящика с консервам dry Опять оббегала всё (вроде) и не нашла wacko Поможете? ^_^


Сейв и порядок установки где?

Бе-бе-бе tongue biggrin SOC + ТТ2 + Апдейт + Фикс + Золотая осень = exclaim  :D

http://zalil.ru/34528020

В таком же месте только у другого гастронома.@Aleksandr44

Вот блин! Благодарю!

Добавлено (29.05.2013, 22:23)
---------------------------------------------
Ребятки, а можно что-нить сделать с провалившейся вещью, чтобы не переигрывать с автосейва и когда нету ещё гравицапы (блин, манускрипт последний провалился) sad

Грузимся перед взятием манускрипта, запоминаем место, и если при переигровке с места перед взятием его не видно то шарим по запомненному месту с нажиманием клавиши "F". Неотображение предметов в закрытых локациях (доки в БУМе, в Х-10) лечатся перезаходом на локацию. На открытых локах (последний манускрипт, папка Осведомителю) этим грешат владельцы широкоформатников и видеокарт семейства Радеон. Приводим разрешение экрана к максимально близкому значению 4:3.@Aleksandr44

Это я всё знаю, спасибо... А по поводу 4:3 можно поподробней? Это как?

Доброе время суток, ребятки! Тут такая ситуэйшн: сдаю Призраку задание с картами с бункера управления монолитом и после этого сохранки вылетают... Как быть?


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!!!

Сообщение отредактировал narissa - Воскресенье, 02.06.2013, 20:18
 
TiPSYДата: Вторник, 04.06.2013, 15:17 | Сообщение # 2220
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Взял у Свиблова задание на поиск девушки , он дал переход с радара в мёртвый город , а я пошёл выполнять задание не сразу , сейчас прибежал а перехода нет( Что теперь делать ? Только сейчас нашёл инфу в инете что проход временный...
 
narissaДата: Вторник, 04.06.2013, 21:42 | Сообщение # 2221
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 8
Статус: Offline
TiPSY, У меня тоже такая лажа была... Только переигрывать с последней возможной сохранки... Если ты их конечно делаешь...

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!!!
 
TiPSYДата: Среда, 05.06.2013, 05:22 | Сообщение # 2222
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Матерь божъя, да там играть - не переиграть, если с последней сохранялкя((((

К чему изобилие скобок?
Попробовать поискать нужное здесь:
http://antreg.ucoz.ru/forum/3-36-1


Сообщение отредактировал Cation - Среда, 05.06.2013, 08:25
 
narissaДата: Четверг, 06.06.2013, 13:53 | Сообщение # 2223
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 8
Статус: Offline
TiPSY, В слове "Божья" две ошибки... Стыд-позор...

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!!!

Сообщение отредактировал narissa - Четверг, 06.06.2013, 13:54
 
StanLeyДата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:24 | Сообщение # 2224
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В самом конце, после фразы "Он попался" и телепорта попадаю на крышу, где есть несколько контролеров с пулеметами. Вопрос - чем этих тварей валить??? 4 попадания в одного из них из гаусса (или 4 подствольника из Грозы) - так эта тварь даже не кашляет.

Пробовать другое оружие..


Сообщение отредактировал Cation - Понедельник, 24.06.2013, 03:34
 
exDJMicДата: Четверг, 27.06.2013, 01:03 | Сообщение # 2225
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 609
Репутация: 32
Статус: Offline
StanLey, В голову если прилетает даже из ПМа, умирают все. На коротких дистанциях мне всегда нравился Десерт Игл под ПАБ. В натуре, убойная штука.

Земля. Небо. Между землёй и небом - Луна.
_____________________________________
 
Форум » Тайные Тропы 2 » Вопросы по прохождению » Все вопросы и ответы по прохождению сюжета "ТТ2"
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz