Главная Тайные Тропы Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 08:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: antreg  
Форум » Тайные Тропы 2 » ТТ2_update_прохождение » Вопросы прохождения ТТ2_update (вопросы и ответы)
Вопросы прохождения ТТ2_update
antregДата: Суббота, 11.06.2011, 13:53 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 124
Статус: Offline
Апдейт ТТ2.
Вопросы по прохождению.

Детям до 21 года не рекомендуется.
Тупость и безграмотность наказуема.

Подсказки невозможны.

Удаляться будут все бестолковые сообщения.


 
ZeLenOgla3AЯДата: Среда, 09.05.2012, 13:27 | Сообщение # 626
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Славян,
wacko Так же не могу найти схему мини-гана в х-18,всё облазила,трупа нет и как следствие нету и части схемы.
В подземелье спускаюсь перед выбросом, происходит выброс в 20-20 по игровому времени,выхожу в "Тёмную долину" и вылет на рабочий стол через 20-30 секунд. :(


А сейв предоставить нельзя? Не было ещё такого, чтоб труп пропал в Х18. Если задание взято, то он есть.
Неотображение предметов лечится проще. В настройках видео выставить разрешение, близкое к 4:3


Сообщение отредактировал Cation - Среда, 09.05.2012, 16:15
 
Akha29Дата: Среда, 09.05.2012, 18:43 | Сообщение # 627
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь писали что в саркофаге появится винторез.
Если кто знает пож. подскажите где его можно найти, или хотябы на каком уровне. Скоро идти к фельдшеру на лечение biggrin .
СПАСИБО.
ТТ 2 + апдейт + фикс
 
ZeLenOgla3AЯДата: Среда, 09.05.2012, 22:17 | Сообщение # 628
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Akha29, Проще поменяться с "монолитовцами" на крутой ствол ("вал" или"G-36") менять на арт,потом арт можно назад купить у них.
Деньги набить проще на игре у "Иуды"
 
exDJMicДата: Четверг, 10.05.2012, 14:15 | Сообщение # 629
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 609
Репутация: 32
Статус: Offline
Akha29,
Мне тоже всегда было интересно, где в Саркофаге (или под Монолитом) "крутой ствол"?.. Я искал-искал, не нашёл ни хера... Только под Монолитом радиации нахватался))))))


Земля. Небо. Между землёй и небом - Луна.
_____________________________________
 
Akha29Дата: Четверг, 10.05.2012, 17:39 | Сообщение # 630
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Может кому интересно можко выбить винчестер из ящика в вагончике у ворот на выходе из ЧАЭС, только разбиват придется не один раз - у меня с 5 или с 6 попытки получилось.
Еще был такой глюк (наверное) когда спасал Призрака на Припяти в один момент наймиты позеленели, я подходил и в голову их .


Сообщение отредактировал Akha29 - Четверг, 10.05.2012, 23:21
 
_Val_Дата: Пятница, 11.05.2012, 10:03 | Сообщение # 631
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 637
Репутация: 73
Статус: Offline
exDJMic, правее Монолита надо было поискать, по углам пошарить...

 
exDJMicДата: Четверг, 17.05.2012, 10:55 | Сообщение # 632
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 609
Репутация: 32
Статус: Offline
_Val_,
ради интереса даже оригинал поставил... Или я не там ищу, или у меня какой-то затык в мозгах...
Правее, это с какой стороны?)))
Валера, я реально облазил вокруг Монолита всё. Мне уже просто из принципа интересно, где оно лежит.


Земля. Небо. Между землёй и небом - Луна.
_____________________________________
 
DraculaДата: Четверг, 17.05.2012, 11:03 | Сообщение # 633
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 54
Статус: Offline
exDJMic, натовский ствол с оптикой лежит как раз напротив Монолита, по другую сторону помещения.

Д'Артанъян:
- Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений!
Атос:
- Вы правы, мой друг. Но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения.
 
Butterfly1951Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:37 | Сообщение # 634
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Повторяю сообщение, т.к. неожиданно стёр его, давая ответ @Aleksandr44.
Доброго всем времени суток! Иду вторым разом и не могу найти папку для Осведомителя. Облазил всю территорию внутри забора.

Установка игры:
1. S.T.A.L.K.E.R. 1.000 + патч 1.004;
2. ТТ2;
3. Апдейт ТТ2;
4. Фикс
Всё местное.

Карта NVIDIA GeForce 6200
Разрешение в игре 1024х768

Ссылки на сейв имеют вид rghost.ru/номер а 2.sav - это название сейва, ссыль берём из адресной строки браузера в самом верху.@Aleksandr44

http://zalil.ru/upload/33308654 - начало
http://zalil.ru/upload/33308667 - продолжение
http://zalil.ru/upload/33308632 - окончание

и спасибо @Aleksandr44 за науку.

И на всякий случай ещё раз:

http://rghost.ru/38282219
http://rghost.ru/38282253
http://rghost.ru/38282272

Вот папочка лежит на своём законном месте. Не дальше 50-ти метров от места ГГ из первого сейва 38282219.



Спасибо!... Сейчас посмотрю.

Добавлено (27.05.2012, 00:37)
---------------------------------------------
Доброго всем времени суток! Очередная проблема. Грохнуть "крысу" по просьбе Свиблова. Как долго ждать вора? Я прибыл к месту засады в 4:36. В 5:05 терпение ждать лопнуло.

Сейв: http://zalil.ru/upload/33315509

http://rghost.ru/38303970

Поднимайся на каменюку и выглядывай в оптику промеж скал - предатель уже выбегает на точку, не забудь обшмонать его. И паучков грохни в обязалово! (3 штуков) Потом вылеты могут быть из-за них (не гравипушкой!). А вообще не мешало-бы перед взятием таких заданий зачистить местность - мало-ли кого испугается, убежит аль погрызут его до тебя.@Aleksandr44


Сообщение отредактировал Butterfly1951 - Воскресенье, 27.05.2012, 00:42
 
ЕролДата: Среда, 06.06.2012, 20:21 | Сообщение # 635
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый день. Очередной раз прохожу игру и столкнулся с такой проблемой. После прочистки мозгов Фельдшером, взял задание у Клыка достать документацию в Саркофаге. По пути зашел к Махону, ранил его, взял модифицированный ВАЛ и при диалоге "Держи аптечку" игра вылетает. Уже час мучаюсь. Помогите.

Сколько раз писали, что не надо таких экспериментов проводить. Ловить удачу - ваше дело, но помочь в этом некому.


Сообщение отредактировал Cation - Среда, 06.06.2012, 20:56
 
exDJMicДата: Четверг, 07.06.2012, 09:24 | Сообщение # 636
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 609
Репутация: 32
Статус: Offline
Ерол,
Плюнь, и разотри. В ТТ2 с упдатой поправили это дело. Теперь Махон - враг. Тупо забери ВАЛ и всё...

Давай без намёков..


Земля. Небо. Между землёй и небом - Луна.
_____________________________________


Сообщение отредактировал Cation - Четверг, 07.06.2012, 15:16
 
Dok2Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:56 | Сообщение # 637
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 6
Статус: Offline
antreg, помоги, не работает все автоматическое оружие, я на начальных этапах, раньшЕ игру проходил, такого не помню.

Сними с предохранителя "0" и "9".@Aleksandr44
 
qlbДата: Пятница, 22.06.2012, 09:53 | Сообщение # 638
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер Всем.

Вопрос по игре. После получения квеста от осведомителя, принести Кристальную Душу Бенгала, в задании прописывается: " Найти Кристальную Душу Бенгала". Так искать, то где, или варить. Правда с варкой проблемы, в лучшем случае получается только Огненная Душа, а так или Булыжник или отторгает. Или сильно ручки кривые biggrin :D

Второе. Разовый телепорт не кладется в слот, или опять что-то с руками?

Заранее Благодарен QLB.

p.s. И пулемет от Соломона в слот не встаёт, во как angry

КДБ нужно варить. Сейв перед варкой и ...
Разовый телепорт если не становится в слот, значит так нужно.
ПКМ встаёт в слот только при одетой экзе.


Очень Вам благодарен.

Если можно, то такой вопрос? А если зажигаешь аномалия с помощью грави-пушки, она рабочая или как?
Рабочая абсолютно, но Призрак в диалоге чётко рассказывает, какие аномалии следует активировать с помощью пушки, а какие не стОит рисковать.
Цитата:
"И ещё: особо не балуйся созданием аномалий. В некоторых местах Зоны, создание аномалии "Жарка" или "Холодец" может привести к печальным последствиям, особенно на Болотах."


Спасибо за подсказку, а то у меня всё ни как дело положительно не закончиться. Буду пробовать сварить Бенгалу.


Сообщение отредактировал qlb - Пятница, 22.06.2012, 22:25
 
MarvellДата: Суббота, 23.06.2012, 08:16 | Сообщение # 639
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят подскажите что надо подправить в конфигах, чтобы убрать качку при ходьбе ? Вроде до апдейта такого не было.. Сейчас поставил апдейт переигрываю и как только начинаю игру - начинает мутить:)

Что значить - начинает мутить? Раскачивание при ходьбе - cam_inert 0 в user.ltx, Кручение камеры при попадании - gg_kick.ltx enabled = 0.0, мутит - долго не спал, нахватал радиации. Подробнее описываем симптомы.@Aleksandr44

Не перса а меня лично:) От качки вестибулярный аппарат встаёт раком.

...таких не берут в космонавты))) В танчики поиграть не пробовал?


Да странно, особо не жаловался нкогда а тут .. Просто всю жизнь играл без качки в сталкера. Видимо с непривычки:) Поставил cam inert 0.4 - самое оно.


Сообщение отредактировал Marvell - Понедельник, 25.06.2012, 12:43
 
aleshkoДата: Вторник, 03.07.2012, 22:24 | Сообщение # 640
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Мне интересно, после того как Фельдшер мне прочистил мозги, где можно найти и завалить Харона? Ради интереса когда стал монолитовцем завалил его, чтоб посмотреть какое у него оружие. Оказался АК-9. Приглянулся. Устроил показательную зачистку Саркофага, но его там не было. Иуда, который тоже отсутствовал, был убит по ходу пьесы. А вот Харон пропал. Где можно найти?

Забудь. Больше делать в Зоне не хрен?

Жаль. Думал придти в стиле "ах вы такие сякие! все мозги мне поломали! а ну отдавай сюда свою пукалку!" и всех там покарать cool
Значит буду идти дальше)


Сообщение отредактировал aleshko - Среда, 04.07.2012, 08:45
 
ЕролДата: Вторник, 03.07.2012, 23:35 | Сообщение # 641
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый вечер. Сколько раз прохожу эту игру, но все равно вылезла проблема с амулетом в Х-16. Обыскал все возможные места, раньше находил быстрее. Помогите пожалуйста. http://rghost.ru/39013729

Вот сейв и скрин прямо перед сарконом: сейв
Пароль в ЛС отправил.


Сообщение отредактировал Cation - Среда, 04.07.2012, 02:57
 
Mr_DДата: Пятница, 20.07.2012, 06:49 | Сообщение # 642
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет, вот задумался над тем как "выбить" ак-9 с Харона.
Дело в том. что на протяжении всех миссий у него было всего 10р и чистый рюкзак, все что удавалось продать - уходило в никуда и нет возможности выкупить, т.е. "легально" ак-9 не получу. В связи с этим назрела мысль: после последнего его поручения(то бишь "убить призрака") он нам не нужен. А монолитовцы, в последствии, станут врагами, т.к. ГГ "исцелится" и пойдет спасать призрака, а потом и вовсе обратно в ЧАЭС-2. Поэтому, ничто нам не мешает прикончить Харона и охранника сразу после взятия последнего кв и свалить к фельдшеру.
Собственно вопрос следующий: нужен ли нам Харон дальше, т.е. можно ли его спокойно выносить, и не станет ли после всего этого врагом нам Соломон, что-бы не загубить дальнейшие квесты.

Харон дальше не нужен, хочешь - мочи, но учти - монолитовцы станут сразу врагами и начнут блондить по периметру, придётся ВСЕХ монолитовцев в Саркофаге выносить - при этом возможны вылеты по any vertex in patrol в самом Саркофаге.@Aleksandr44

Ну всех не обязательно, вынес только Харона и охранника его, потом сразу на выход, остальных вроде так и так на обратном пути валить. Интересует Соломон, его квесты остаются действительными, или он так же становится врагом?

Вот как раз лучше всех сразу вынести т.к. практика показывает что если в Саркофаге остались монолитовцы-враги то последующие заходы приводят к вылетам. Переиграй и вынеси всех.@Aleksandr44

Нет, все нормально, на обратном пути когда за доками бегал всех пострелял, так же все сцены проигрались. Соломон при ограблении был врагом, потом, в течение разговора, сменил статус с монолитовца на одиночку и стал нейтралом, так что в бою с монолитом от него проблем не было. В остальном все осталось по старому, во всяком случае пока по старому, терь довольный бегаю с АК-9 хД

Блин не подумал насчет дешевого ремонта у Махона, натарил ему туеву хучу оружия, потом задолбался его выбивать(стоял на месте с перегрузом в 30кг biggrin таки заставил он меня юзнуть мешок sad ) чтоб он был ранен, а не убит. В итоге пару выстрелов с пистолета, он лежит, нужно успеть подбежать и начать диалог, иначе начинает метаться по комнате с криками: "Не убивай меня!" - и дешевый ремонт. Забавно.
Кстати, позабавила находка у респавнящихся вояк возле входа во двор ЧАЭС - костюмы СКАТ-10. biggrin

Добавлено (19.07.2012, 01:55)
---------------------------------------------
Столкнулся с мелкой но вредной проблемкой, не могу найти рецепт трансмутации "алмазного колобка". Сказано в рюкзачке в саркофаге, весь саркофаг исползал, но так и не нашел sad

Добавлено (20.07.2012, 06:49)
---------------------------------------------
Народ, сможет кто подсказать или показать местоположение рюкзака с рецептом плз?

Там такая площадка (слева от монолита, если стоять к нему лицом, имея за спиной телепорт) и стена с рёбрами жесткости.
вопрос снят, не успел прочесть подсказку, мимо него раз 10 пробегал и не замечал, перезагрузился с автосейва и он появился, тем не менее спасибо)


Сообщение отредактировал Mr_D - Пятница, 20.07.2012, 07:35
 
aslanchik79Дата: Суббота, 11.08.2012, 23:28 | Сообщение # 643
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Саламалейкум всем!
Mr_D, И зачем надо было валить Многоуважаемого Харона??? Не пойму! Я этот Ак-9 спокойно у него купил обменял и прочее...Уметь надо! biggrin Хочешь научиться торговать в Зоне?? Спроси меня ! КАК?! cool


Жизнь - игра! Никак не могу пройти уровень с зарплатой 500 баксов!
 
MarvellДата: Вторник, 18.09.2012, 23:27 | Сообщение # 644
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, баланс не меняли в апдейте? До этого проходил без апдейта, на "сталкере" - было не просто. Сейчас начал играть на апдейте на "мастере" показалось гораздо проще.. Броня с трупов берется, оружия навалом, патронов гора.. Или мне кажется?

Можно не хапать "лишний" хабар. Тогда и казаться не будет. cool

Да как вам сказать. Хабар для меня составная часть игры. Его не должно быть столько, чтобы бросать его на дороге. Каждый убитый ствол в норку, каждый патрончик к патрончику:) Для меня это интересно, может я больной какой, однако в этом есть свой интерес. А когда хабара столько, что его просто бросаешь .. Да еще в самом начале игры... Как бы наоборот собираешь по крохам, ну так по логике должно быть, пришел человек в Зону, без всего гол как сокол. А когда на него свливаются тонны оружия и брони.. Перестаешь это ценить. В допадейтовой версии было в самый раз. Все же еще раз хотел бы задать вопрос - менялся ли баланс хабара в апдейте.

Добавлено (18.09.2012, 23:27)
---------------------------------------------
Подскажите камрады, в апдейте изменена логика захвата базы Лукашем? Попробовал вынести врагов заранее а потом взять квест на захват базы - сразу выдаётся "задание провалено".

Сообщение отредактировал Marvell - Понедельник, 10.09.2012, 23:22
 
exDJMicДата: Среда, 19.09.2012, 13:33 | Сообщение # 645
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 609
Репутация: 32
Статус: Offline
Marvell, странно, я проходил два раза с апдейтом, и проходил))) Тут может вот в чём быть беда: как только ты появляешься на АС, то надо сразу бежать к складам, с кровососами не воевать, а то там патруль военный идёт по направлению к стоянке "свободных". Если затянуть с выносом вояк, то они сами начинают выносить, кого-то из квестовых валят, и квест проваливается. По-моему, так.
А по поводу тонн оружия и брони я тебе так скажу - это хорошо, что вот так можно прибарахлиться, можно ствол и броню конкретно под себя выбрать. Я поначалу с барретом бегал, потом разонравилось - нашёл получше вариант.


Земля. Небо. Между землёй и небом - Луна.
_____________________________________
 
MarvellДата: Суббота, 22.09.2012, 23:31 | Сообщение # 646
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. Моя ошибка была в том, что я задержался в деревне и пока зачищал ее от сосычей, плохие вынесли почти всю группу Лукаша. Сюрприз блин. Хоть бы подвесили квестовое задание "помочь группе Лукаша" а то пойди догадайся... Ну или как-то намекнули.

А разве при первом попадании на АС не высвечивается "Поговорить с Лукашом"?
Впрочем, на другом ресурсе я тебе дал ответ на твой вопрос по провалу.


Добавлено (20.09.2012, 17:35)
---------------------------------------------
Появляется, но не очевидно что это нужно сделать побыстрее. Мало ли сколько я буду ходить по локации, пока Лукаша сотоварищи мочат smile

У меня другая проблема. Не могу найти документы в лабе на радаре. Системник лежит а документов нет. Переигрывал 3 раза с автосейва и 3 раза со взятия квеста - нигде нет документов.

Сейв с порядком установки и версией патча ТЧ в студию..!

Добавлено (20.09.2012, 18:35)
---------------------------------------------
Вот сейв.

[SKIP]

Проблема решилась после 120-го прохождения с взятия квеста. smile Документы чудесным образом появились на старом месте. Слава Партии

Добавлено (22.09.2012, 00:29)
---------------------------------------------
Не могу найти амулет на Армейских Складах. В видеопрохождении подсмотрел 4 места, где он может проспавниться - место ритуальной резни, сенокосилка, два подвала.. Нет нигде. Его в апдейте перепрятали?

Как раз в апдейте он и начал появляться в любом из указанных тобой мест. Пробуй шарить гравипушкой в известных местах.

Добавлено (22.09.2012, 23:31)
---------------------------------------------
Появился амулет, без гравипушки обошлось. Чудеса

Сообщение отредактировал Cation - Суббота, 22.09.2012, 10:02
 
exDJMicДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:24 | Сообщение # 647
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 609
Репутация: 32
Статус: Offline
Marvell, Это не чудеса. МОД на удивление стабильный. Тут, может быть, дело в разрешении монитора, точнее, если у тебя широкоформатник, то изображение может появиться, а может и не появиться.

Земля. Небо. Между землёй и небом - Луна.
_____________________________________
 
MarvellДата: Среда, 26.09.2012, 03:02 | Сообщение # 648
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну какая же это "стабильность", учитывая что 99% мониторов в наше время широкоформатники. Вот сейчас бегаю по Припяти, ищу динамит для Призрака. Уже второй день. И возникает немой вопрос - он не появился или я его не могу найти? На старом месте (под лестницей, где был до апдейта) его нет. Переигрывать с захода на локу можно конечно, но непонятно, опять таки, начнешь переигрывать а он опять не появится. Как-то вот так.

Стабильность, в первую очередь, не определяется наличием адаптации под широкоформатники. Выставь разрешение в игре 1024*768


Сообщение отредактировал Cation - Среда, 26.09.2012, 08:16
 
exDJMicДата: Среда, 26.09.2012, 11:10 | Сообщение # 649
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 609
Репутация: 32
Статус: Offline
Marvell, Во-во))) Ежели разрешение поправишь, сразу и динамит найдётся)))

Земля. Небо. Между землёй и небом - Луна.
_____________________________________
 
LabeledДата: Четверг, 27.09.2012, 16:32 | Сообщение # 650
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вобщем, есть проблема с квестом поиска тайника семецкого - людей, у которых должны быть части тайника просто нету. На свалке за болотом, в ТД бандит и в подземелье АГ тоже, никаких трупов нету. Вопрос - перенесли трупы или сработал уборщик? Просто обидно пройти пол игры и начать заново.

Указываем порядок установки. Определись - что ищешь: тайник Семецкого или схемы для минигана - в подвале Агропрома и на Свалке за болотом трупаки со схемой минигана. Почитай Гид для начала.@Aleksandr44

Добавлено (27.09.2012, 16:32)
---------------------------------------------
Установка:
1. S.T.A.L.K.E.R. 1.004;
2. ТТ2;
3. Апдейт ТТ2;
4. Фикс
Всё качал отсюда. Честно говоря, ищу и тайник и схемы, но факт остается фактом - трупов я так и не нашел. Могу выложить сейв если надо.

Кому надо? Мне - до лампочки, есть проблема - выкладывай сейв.@Aleksandr44

Добавлю, что в описании апдейта указано на рандомность спавна трупов. Они теперь могут оказаться в других местах.


Сообщение отредактировал Cation - Четверг, 27.09.2012, 17:18
 
Форум » Тайные Тропы 2 » ТТ2_update_прохождение » Вопросы прохождения ТТ2_update (вопросы и ответы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz