Главная Тайные Тропы Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 18:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: antreg  
Форум » Тайные Тропы 2 » ТТ2_update_прохождение » Вопросы прохождения ТТ2_update (вопросы и ответы)
Вопросы прохождения ТТ2_update
antregДата: Суббота, 11.06.2011, 13:53 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 416
Репутация: 124
Статус: Offline
Апдейт ТТ2.
Вопросы по прохождению.

Детям до 21 года не рекомендуется.
Тупость и безграмотность наказуема.

Подсказки невозможны.

Удаляться будут все бестолковые сообщения.


 
PerevarДата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:22 | Сообщение # 226
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleksandr44, tarkhan, в том и дело, что Гид почти наизусть выучил (насколько память позволила), кое-что даже конспектировал. Доцента грохнул и Сахарову доложил, но рецепт "Слезы Химеры" в Справке не появился. В Гиде пишется о "прописывании" квестовых предметов в единственном числе... Это то, чем я никогда не занимался, но если Тайник можно у Осведомителя выкупить, то без минигана, думаю, с толпой монстрей не справиться.

Scarface, А трупаки лежат и ждут?

Бывает у некоторых и пропадают, с чем связано - без понятия, у одного Трамплин рядом образовался, труп-то наверно в аномалию сам залезть не мог, так там собачки бегают, а они могут и трупаки таскать с места на место - это на случай позднего спохватывания "А я ещё миниган не собрал!"@Aleksandr44


Сообщение отредактировал Perevar - Воскресенье, 03.07.2011, 17:49
 
ScarfaceДата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:26 | Сообщение # 227
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
Perevar, Угомонись ты со "слезами Химеры" ну вот скажи мне , за каким Рожном тебе переход Радар-ТД?
А тайник Осведомитель даёт совсем за другой Арт, "Кристальная Душа Бенгала"=)
С Миниганом, ну пробегись по всем трупакам( тем более знаешь где все они лежат) так как к писал что нашёл больше чем есть.

Perevar, У меня не пропадали. Вообще за все прохождения у меня ни разу проблем не возникало,
ни с трупами, ни с Амулетами, Доками и прочим.( за 9-12 прохождений)


Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.


Сообщение отредактировал Scarface - Воскресенье, 03.07.2011, 17:31
 
WampirДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:25 | Сообщение # 228
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Дайте пожалуйста наводку, где находится схрон бандюков в Темной Долине по заданию Воронина.
 
ScarfaceДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:30 | Сообщение # 229
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
Wampir, Да мы дали бы, да не можем, потому что отметку на схрон Бандюков ставит Жила.( она отмечается на карте как тайник) находиться элементарно по метке.
Даже если сказать место тайника, то он от этого не заспавниться и не наполниться нужным хабаром.


Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.
 
Сергеич1980Дата: Понедельник, 04.07.2011, 11:58 | Сообщение # 230
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорого времени суток.
У меня s.t.a.l.k.e.r-tajnye-tropy-2-final-update-v1.0-2011-pc-repack-ot-serega-lus. (с фиксом)
Вопросы:
1) Как убрать мельтешение кадров при;попадании в анамалии,укусов монстров. Напрягает.(не занимался модингом,объясните пошагово и чем работать)
2) Спавн артов и монстров идет по всей зоне или тока на той локе где находишся? Учитыватется время сна?
3) Нормально ли что попадаются арты только 1уровня?

tarkhan, Где прочесть? Я почемуто немогу поставить сам этот аддон хотя и ТТ2 и final-update-v1.0 у меня отсюда. Пришлось качать готовый. Вот.
 
tarkhanДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:35 | Сообщение # 231
Полковник
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 93
Статус: Offline
Сергеич1980, а вот ты и спроси у serega, который делал этот репак. Я как раз показывал на форуме чего он туда напихал. Кто же знает как это отражается на игре.
 
lady-jedyДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:46 | Сообщение # 232
Полковник
Группа: Наши пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 110
Статус: Offline
Сергеич1980, а скачать топологию и не иметь больше никаких проблем? wink Репаки дело стремное и темное. biggrin

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
 
PerevarДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:58 | Сообщение # 233
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Не нашел фрагмент №8 Тайника. Варю Крист. Душу Бенгала. Вопрос: диалог с Осведомителем как должен появиться? Пока он предлагает только переход за Химерные Слезы.

Вот подумал, а не мог этот фрагмент унести Курьер, пока я со снорками разбирался? Потому что, когда по-новой обыскивал фабрику в ТД, были лишь трупы свободовцев - бандитские все исчезли.

А нельзя ли этот 8-й фрагмент как-то прописать или как там это делается?


Сообщение отредактировал Perevar - Понедельник, 04.07.2011, 22:53
 
ScarfaceДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:04 | Сообщение # 234
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
Perevar, Диалог появляется при наличии у игрока ключевых фрагментов. Самого задания, тоесть 1го, а так же 4го и 8го фрагментов.
Никто его не мог унести, а раз не вовремя спохватился то трупы пропадают( уборщик сносит)
А так как 8й фрагмент является ключевым для получения наводки от Осведомителя,
то к сожалению всё " сливай воду" диалога не будет, хоть ты ему Клондайк Артов пообещай( та он и не спросит)


Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.


Сообщение отредактировал Scarface - Понедельник, 04.07.2011, 19:10
 
Igor25rusДата: Вторник, 05.07.2011, 04:38 | Сообщение # 235
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Сборка: Сталкер ТЧ 04, ТТ-2, апдейт, фикс.
Решил сварить морского ежа до дикообраза. Рецепт есть. Кидаю в жарку. Она ежа приняла (белое свечение, еж пропал). Но результата нет ни через три часа ( как по рецепту), ни через пять, ни через восемь. Проверил три жарки на АС и на Радаре. Эффект тот же.
Т.е. просто ничего не происходит. Нет ни булыжника, ни метки на карте, ни арта в зад... Ни чего. И в текстуры ни чего не провалилось.
На чистом ТТ-2 я с таким не сталкивался.
Сейв: http://rghost.ru/13505021

Ха! Сейчас экскримента ради, откатился чуток назад и сунул в электру две капли. Эффект тот же. Но я уже варил капли и успешно в Припяти. Это было до установки фикса!

Смотри на миникарте отметки сварившихся артов - если белые, то арт провалился, если красные - то ищи внимательней. Если варка неудачная - то смени аномалию или точку заброса арта - почитай в Гиде рекомендации по варке артов.@Aleksandr44

Второй вопрос.
Около трёх часов ночи переждал выброс на АС и рванул в Х-10 за системником и доками. И примерно в шесть утра тех же суток, после того, как истребил в лабе всё живое, снова выброс. Хорошо, что из Х-10 выйти не успел. Так должно быть?

Кстати, встретил там бюрера, который просто стоял и ничего не делал. Я в него и стрелял, и полосовал его ножом, и пляски вокруг него устраивал, - пофиг. Вышел из анабиоза он только на обратном пути. Пришлось убить.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, нет с отметками на миникарте всё в порядке - их не было. Это что-то встало криво. Проблему с артами решил переустановкой игры и всех компонентов. Спасибо.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас уже не помню, как было в чистой ТТ-2. Но в версии с апдейтом не понравилась анимация перезарядки помпушек. Аж глаз режет. Дело в том, что опытный стрелок производит перезарядку, не отрывая ружья от плеча. Именно поэтому, помповая перезарядка остаётся востребованной для штурмового оружия, т.к. практическая скорострельность помповых магазинок такая же, как и у самозарядок. Другие магазинки конкуренции с помпушками, в классе штурмового оружия не выдержали именно в части скорострельности.
Отрыв помпушки от плеча для перезарядки, производит только лох.
Кроме того, в боевой ситуации, опытный стрелок снаряжает магазин левой рукой, а не правой. И опять же, не отрывая ружья от плеча. В этом одно из преимуществ трубчатых магазинов над коробчатыми и одна из причин, по которым они сохранили свою актуальность для дробовиков по сию пору.

Ребята, не могу найти амулет в Кровососовке, хоть тресни! Обшарил все дома и сараи. Ну хоть намекните, где он может валяться. Наверняка это 4 - 5 мест и если они в траве, то это бантик!


Сообщение отредактировал Igor25rus - Среда, 06.07.2011, 05:04
 
vm39Дата: Среда, 06.07.2011, 12:21 | Сообщение # 236
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет.
у меня такой вопрос - если вынести Разуваева и всю его банду мародеров (квест на броники и возврат вещей ГГ), как это отразиться в дальнейшем на прохождение игры и на правильную концовку (может будут какие-нибудь сюрпризы или проблемы в финале на ЧАЭС) ?
надо ли их валить (всех или только пахана) или есть другой вариант ?

из описания гида по тайным тропам 2:...пройти задание Мародёров можно по-разному - от Вашего прохождения может зависеть дальнейшее прохождение по сюжету....

Guti, так что же, вынос Разуваева и его банды никак не повлияет на дальнейшее развитие сюжета ?
или же есть другое, альтернативное решение с Разуваевым (может кого-то из подельников надо в живых оставить, например Гену) ?

Quote (Igor25rus)
Ребята, не могу найти амулет в Кровососовке


посмотри в подвале в углу рядом с лестницей, где в ориг. сталкере гранотомет валялся...
 
GutiДата: Среда, 06.07.2011, 15:15 | Сообщение # 237
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
vm39, не отобразится, вали его, у него найдеш коечто полезное.
 
3AHO3AДата: Среда, 06.07.2011, 18:39 | Сообщение # 238
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Igor25rus)
... амулет в Кровососовке, Обшарил все дома и сараи.

Обрати внимание на крайний домик. ( район "ритуального убийства и трансформаторной подстанции).
Там стоит бочка на поддоне.
Убери бочку , поддон и увидишь подвал. Ну и удачи в поиске.:)
 
goblin777Дата: Среда, 06.07.2011, 19:47 | Сообщение # 239
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
В Кровососовке в несколько заходов излазил всё: подвалы, чердаки, трубы, технику, констукции, заглянул под все кусты и ёлки. Нет амулета. И в Припяти мёртвого сталкера нет.
Ставил по инструкции, то есть фикс 0.2(был такой) после установки ТТ2, перед апдейтом не ставил, думал, всё включено в апдейт. Может, надо?
 
vm39Дата: Среда, 06.07.2011, 20:38 | Сообщение # 240
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
goblin777,
а у тебя квесты на поиск амулетов и минигана есть в пда ?

Scarface,
товарищ генерал-майор, на мой вопрос ( сообщение под номером 419, чуть выше этого поста) можете дать ясный и однозначный ответ ?

Scarface,
Спасибо , все понял...
 
ScarfaceДата: Среда, 06.07.2011, 21:33 | Сообщение # 241
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 401
Репутация: 79
Статус: Offline
goblin777, Не надо так паниковать, Амулет в Кровососовке и труп Сталкера в Припяти бывает очень хорошо спрятаны, так что ищем.( ну а нет, так сейв в студию, посмотрим=)
vm39, Не путай человека, Фокусник тут совершенно не при делах, трупы с Доками на Миниган спавнятся при взятии задания, Амулеты анологично.

vm39, Про Разуваева? Мочить его и всех, надо однозначно( так как у него фрагмент карты)
Вся соль этого квеста, как ты его пройдёшь( тут разные варианты есть, для игрока и хорошие и не очень=))
MEW Вот сейв, доки на месте, ты стоишь там где они лежали( сейв не переименовывал он с тем же названием не спутай со своим)
http://rghost.ru/13711891


Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.
Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.
 
MEWДата: Среда, 06.07.2011, 22:18 | Сообщение # 242
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 9
Статус: Offline
Народ, где же может быть несчастная папка для информатора на армейских складах? Я уже и тут читал, и на amk-team, и что надо якобы вокруг вагонов искать... Я уже чуть ли не обнюхиваю каждый сантиметр - ну нету папки! sad
Патч 4 с апдейтом и фиксом. Сэйв если надо прилагаю.

Кстати, сохранялся перед взятием задания и несколько раз брал заново, тоже не помогло. Рандомный спавн просто убивает...

http://narod.ru/disk/18307303001/tt2-save.rar.html


Сообщение отредактировал MEW - Среда, 06.07.2011, 22:25
 
Igor25rusДата: Четверг, 07.07.2011, 04:45 | Сообщение # 243
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Scarface)
Не надо так паниковать, Амулет в Кровососовке и труп Сталкера в Припяти бывает очень хорошо спрятаны, так что ищим.( ну а нет, так сейв в студию, посмотрим=)

Вот сейв сразу после третьего прочёсывания Кровососовки. Заход делался сразу с другой локи, промежуточных загрузок не было. Проверены все чердаки, подвалы, сараи и пр.пр., уничтожено всё живое. Даже план найден, который валялся хрен знает где.
http://rghost.ru/13736631
Амулета нет.
Я понимаю, что мог его тупо не увидеть где-нибудь в траве, даже с нажатой "F", поэтому прошу помочь. Маленькая дополнительная просьба: вернуть сейв с амулетом в месте взятия или скрин с места, т.к. могу уйти далеко вперёд. Чтобы потом не пришлось далеко откатываться назад. Если это место есть большая военная тайна, - можно в личку. Спасибо.


Сообщение отредактировал Igor25rus - Четверг, 07.07.2011, 04:47
 
3AHO3AДата: Четверг, 07.07.2011, 08:24 | Сообщение # 244
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Igor25rus)
Вот сейв сразу после третьего прочёсывания Кровососовки. Заход делался сразу с другой локи, промежуточных загрузок не было. Проверены все чердаки, подвалы, сараи и пр.пр., уничтожено всё живое. Даже план найден, который валялся хрен знает где. http://rghost.ru/13736631 Амулета нет.


Держи http://rghost.ru/13741171
С твоего сейва, амулет возьмешь сам.
Времени ушло 20 сек ,слишком много радиации нахватал ты.


Сообщение отредактировал 3AHO3A - Пятница, 08.07.2011, 00:06
 
sergikДата: Четверг, 07.07.2011, 12:25 | Сообщение # 245
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят подскажите пожайлуста что делать. Граф дал задание на флешки, я их нашел но отдать цезарю не могу.Нет перехода с ростока на янтарь.
 
ortzenerДата: Четверг, 07.07.2011, 12:33 | Сообщение # 246
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
sergik,
Его (переход) надо самому найти, в диалоге же сказано, что после тоннеля с жарками где-то.
 
goblin777Дата: Четверг, 07.07.2011, 13:09 | Сообщение # 247
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
3AHO3A, Сталкера в Припяти нет http://rghost.ru/13759771 , амулета в Кровососовке нет http://rghost.ru/13758041 . Пардон! Ссылка не работает. Или работает?

У вас разные места спавна объектов.

Всё на месте - и труп, и амулет - плохо ищешь.@Aleksandr44
И точно, амулет есть! Несколько раз смотрел в том месте, в упор не видел! Слишком близко надо подойти, чтобы обнаружить. Это надо или знать, где искать, или тратить очень много времени на поиски.

Quote (3AHO3A)
PS;: Хороший у тебя загашничек на башне.
Для корректности барахло выложил, которое с собой таскаю. smile Пару раз проходил честно ТТ, но уж больно долго сейвы грузятся после убиения. Сейчас бегаю Халком для развлечения.
А вот в Припяти. С твего сейва. И пару скринов.

http://rghost.ru/13810931
Никак не могу перейти по ссылке, чёт у меня с перебоями работает.


Сообщение отредактировал goblin777 - Пятница, 08.07.2011, 13:40
 
3AHO3AДата: Четверг, 07.07.2011, 13:56 | Сообщение # 248
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (goblin777)
амулета в Кровососовке нет

А если тут глянуть. http://rghost.ru/13765311

PS;: Хороший у тебя загашничек на башне. smile

Quote
goblin777 Сталкера в Припяти


А вот в Припяти. С твего сейва. И пару скринов.

http://rghost.ru/13810931

PS: Залил бы раньше. Но у нас гроза и не только сеть отключают, но и молнии лупят так , что свет вырубается.:(


Сообщение отредактировал 3AHO3A - Четверг, 07.07.2011, 20:44
 
PerevarДата: Пятница, 08.07.2011, 09:12 | Сообщение # 249
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Во время поисков препарата адулина в Припяти игра сильно тормозила, пока не посетил комнату №26. Это зомби виноваты? И еще вопрос: что за ускоренные монолитовцы мотались вокруг площади, иногда пробегая рядом с ГГ и не стреляя? До апдейта так быстро бегал только воришка Свиблова. Так задумано или меня посетил очередной "эксклюзивный" глюк?

Доползи до колеса оборзения и посмотри на будку, подбери тама усё, сложи куды-нить если лишнего полно, а быстро бегающие - это изломы.@Aleksandr44

Это не изломы - я одного подстрелил, оказался монолитовцем, на биорадаре летает желтая точка, в перекрестье прицела поймать сложно. А до колеса доберусь, когда вернусь в Припять (бегал заряжать огнемет и посмотреть открывшиеся тайники. Вот их бы в начале игры! А сейчас в СВДшках и Винторезах нет необходимости, тем более, что от обоих вариантов оружия я отказался).


Сообщение отредактировал Perevar - Пятница, 08.07.2011, 16:23
 
strelokДата: Пятница, 08.07.2011, 23:45 | Сообщение # 250
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, вопрос по концовке игры, как до апдейта, так и после - концовка игры у меня вышла одна и таже, другие варианты есть? Может я что-то не так зделал?, Всем приятной игры.......
 
Форум » Тайные Тропы 2 » ТТ2_update_прохождение » Вопросы прохождения ТТ2_update (вопросы и ответы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz